• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Костюмы итальянской фирмы Elios

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
мля.. заяндексил весь гугл.."сосок фридайвера или фридайверский сосок":scratch_one-s_head:
ДУМАЛ - может это какая либо фридайверская фенечка.типа упаковки..кстати о упаковке - когда упаковку производит девушка - довольно интересно смотреть))):blush:
а тут еще перед фри надо и сосок натянуть..:scratch_one-s_head:
ну вас.. ушел))
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
а результаты то по соску какие вывалились? )))
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
И чего мы накинулись, я вот и не против если девушка слегка приврет, им можно все простить:pardon:
Лично мне не приятно, когда мне откровенно вешают лапшу на уши. А кто склонен верить сказкам только потому, что их автором является девушка, пусть сами ныряют в тройках в девятиградусную воду...:biggrin:
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Новогодняя скидка -10% и на костюмы от Элиос. Скидка действует (заказ надо сделать) до 8 января.
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Ссылка на прайс чет не работает. Поправить нельзя?
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
вот скинул в один архив много фото различных костюмов от Элиос. Все фото мои, те сделаны с заказанных костюмов. Кто интересуется качает здесь. В архиве 81 фото хорошего качества. на прикрепленных фотках хейва 5мм, черный костюм на мужчину с весом 105 кг, камуфляжный пелагос на девушку 49 кг )))) плюс малоизвестный, но высококлассный неопрен дайвабо, для любителей по-глубже... (последнее фото моего собственного, попользованного костюма)

http://dl.dropbox.com/u/60057980/elios.zip (35 mb)
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: PitZ

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
лучше бы в интернет альбом на гугле выложить, а сюда ссылки и комментарии по костюмам.

п.с. качается с дропбокса с 50КБ в сек. ((
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Стал обладателем( с помощью Георгия) костюма: охотник-экстра Yamamoto 45 MIMETIC камуфляжная ткань/ открытая пора. Индпошив, накладки на колени, камуфляж , с лямками 5мм.
История заказа: Тема родилась в конце января. Списались, получил мерки, усердно мерил себя по 16 позициям. Вначале февраля отправил мерки и оплатил костюм.
Началось томительное ожидание.Получил костюм 4 апреля за , что спасибо почте трех стран . Особое Почте России : путь в 1400 км был пройден за рекордное время месяц: :shok:.
Костюм меня порадовал очень хорошим качеством изготовления есть с чем сравнить( Sporasub FQ4 Seamless). Примерил все просто супер. Очень боялся промахнуться в мерках. Сидит как вторая кожа , нет складок и напряжений. Хотя мое телосложение далеко от идеала .Полевых испытаний пока не было ,жду тепла.
Хочу поблагодарить Георгия за возможность приобрести качественную вещь за адекватные деньги . Не является рекламой . Только личные впечатления.
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Стал обладателем( с помощью Георгия) костюма: охотник-экстра Yamamoto 45 MIMETIC камуфляжная ткань/ открытая пора. Индпошив, накладки на колени, камуфляж , с лямками 5мм.
История заказа: Тема родилась в конце января. Списались, получил мерки, усердно мерил себя по 16 позициям. Вначале февраля отправил мерки и оплатил костюм.
Началось томительное ожидание.Получил костюм 4 апреля за , что спасибо почте трех стран . Особое Почте России : путь в 1400 км был пройден за рекордное время месяц: :shok:.
Костюм меня порадовал очень хорошим качеством изготовления есть с чем сравнить( Sporasub FQ4 Seamless). Примерил все просто супер. Очень боялся промахнуться в мерках. Сидит как вторая кожа , нет складок и напряжений. Хотя мое телосложение далеко от идеала .Полевых испытаний пока не было ,жду тепла.
Хочу поблагодарить Георгия за возможность приобрести качественную вещь за адекватные деньги . Не является рекламой . Только личные впечатления.
Спасибо за личные впечатления. Есть (хочу сразу отметить - профессиональный интерес) интерес к этому костюму. Можно фото посмотреть? И потом - узнать о впечатлениях? Почему интересуюсь - мой кум Юра имел костюм 7мм от Элиос. Правда вместо 7мм пришел 5,5мм, но это лирика, сочтём досадной ошибкой. Так вот крой меня поверг в уныние. Что подтвердилось жесточайшими натираниями в области коленей (под коленями) и на локтевом сгибе. Руки и ноги...были просто прямыми. "Раструбы" - я бы это так назвал. В ОАЭ, за пару охот кряду в этих местах растёрло уже до мяса, чуть не до сухожилий. Подбородок - в лучших традициях почти всех фабричных костюмов - сползал на горло сразу, до вхождения в воду. До кадыка. Лоб был открыт очень сильно, чрезмерно. Шлем при этом не был мал. К качеству самой склейки, МЕСТАМИ, ))) и прошивки - не было вопросов (какие были к недавно увиденному костюму фирмы Мареа - принёс мой кореш...жестких ляпов, разнообразных - около пяти, причём непростительных МАРЕА, а не просто самоделкиным). Оверлок на лицевом вырезе - тоже вызывал вопросы. Она там не то что не нужен. Он там вреден. Как и на руках. Но это дело десятое, тут может своё вИдение...хотя первый мостик для воды от оверлока - мы имеем, и колючки-остюки в него ТАК нибиваются - мама не горюй.
Но больше всего меня срубили носки. Костюм, хотя мы потом его вогнали в идеал - Юра таки продал. Но носки...это есть нечто. Я дал ему новые, а эти - продавать отказался. Оставил для "кунсткамеры". Я понимаю, многие скажут типа я заинтересован, так как делаем костюмы, все дела. Да я не спорю, конечно заинтересован. Но я очень просил и прошу принести посмотреть такие костюмы не для того, чтобы обгадить, а чтобы УЧИТЬСЯ. Показать своим мастерам, перенять опыт, увидеть что-то новое. Когда мои мастера увидели эти "носки" (именно в кавычках) - сказали "Виталик, ну а что смешного? Ну сделал сам себе человек "бумеранги", мы раньше, лет двадцать назад - все так делали, выкроек не знали...". БУМЕРАНГИ. От Элиос... это надо видеть (фото смотрите). Крой из двух половинок. Нет даже примитивного "перевёртыша" на верхушке, частота и грубость двустрочной прошивки такая, что по ней 100% пойдёт вода. Да она пойдёт и просто по нейлону, тут такое дело. Остановить её сможет толька пора к поре или пора к голому. А ведь это 7мм, до зимы можно нырять, как бы. Но это мелочи жизни по сравнения с КРОЕМ. Тупо два куска неопрена, два склеенных бумеранга между собой (отсюда и прозвище). Нет ни левого ни правого носка, как понятия (индпошив это предполагает чётко, ИМХО, да и вообще хайэнд фабричные). И шов - прямо под пяткой, посреди носка....без усилений, без врезки нормальной, правильной подошвы, без нейлона под стопу. В общем - в сравнении на фото старезные (тоже из кунсткамеры) носки Чайка (думаю деды многие вздрогнули при этом слове). Носки "умерли" примерно через пару недель, убившись по пятке - сразу. Да и ходить в них было невозможно, если чуть шампуня попадало (хотя многие любят пору и на подошве, тут дело вкуса и охотничьих условий, я вообще насухо носки одеваю, и всем советую, мне - пофиг что на подошве, но для крепости лучше нейлон изнутри).
Также была конкретная проблема по ещё одному моменту - по швам. Костюм местами подклеивали. Носки - местами вообще держались на одной прошивке, клеевого слоя почти не наблюдалось. Да, индпошив голых костюмов долгое время тоже страдал швами. Кстати, многих фирм - тоже. Не исключение любые голыши любых фирм. На солнце многие страдали расклейкой. Омер Сибирь вообще ещё в магазинах распадалась на части. И по сей день, хотя уже многое наработано - я предупреждаю, что голыши НЕЛЬЗЬЯ подвергать сильному нагреву, сушке на солнце, в бане (недавно принесли один свежеклееенный, человек реши ....в сауне просушить, накочегарив +140С...). Но с тряпкой костюмы - не распадались НИКОГДА. Бывает, хоть и очень редко, скрывать не буду - точечный непрожим шва, который иногда вылезет через много охот. Все люди, ишибиться на десятках метров швов - можно. Непрожать один сантиметр, и он может потом пойти. Тут бы никто не придирался. Но 10-20% швов на переклейку, держащихся только на прошивке...для Элиоса - ИМХО - многовато (знаю два таких случая). Это уже не просто человеческий фактор, который простить и понять можно. Определённый процент брака допустим даже по производству, это нормально (как это ни покажется странным). Но это, частный пример что увидел я - распиздяйство. Ну, мне так это видится. И поверьте, я не придираюсь как "конкурент".
Поэтому мне интересно узнать о впечатлениях по этому костюму. Надеюсь у моего кума был досадный промах. И по лекалу костюма (носки - надеюсь, это была вообще тупо шутка) и по качеству. Также инетересно как сделаны усиления? Мареа вот смотрел, их усиления на груди...я не верил что это могли сделать люди, живующие морем и на море, для которых арбалет - это основное оружие. Лучше вообще без него чем такое. Хотя сползающие на горло подбородки - у всех Элиосов что я видел.
И вопрос к представителю Элиоса тоже - как обстоят дела с подбородками, почему был такой крой? И носки....это один из видов вашего кроя, или единственный? Почему носки без подошвы? Заказывали "что дороже, денег не считаем", так что о бюджете речь не шла.
 

Вложения

Последнее редактирование:

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Не хочу вступать в полемику, потому что уже читал ваше отношение к этим костюмам в других местах и не могу быть уверен в их объективности и непредвзятости. Странно, что вы не расставили все точки над i и прямо не написали, что занимаетесь продажей индпошива своего собственного производства в соседней ветке. Позвольте мне тоже немного написать про мои впечатления об этих костюмах (не уверен, что оно вас интересует).

Крой кому-то может нравиться, а может и нет. Лично меня и кучу другого народу этот крой абсолютно устраивает, не вижу надобности ничего менять. Капюшон сползает, если у костюма короткая шея, размера длины шеи у элиос нет, и я согласен, что это промах. Поэтому отдельно указывается нужно ли делать шею длиннее обычного. На моих трех костюмах капюшон никуда не слезает, да и лицевой вырез у Элиос абсолютно нормальный (те лицо закрыто хорошо). Что касается колен, у меня другие костюмы прорезали внутри коленки до крови, а элиос вот вообще не режет... Кому-то возможно наоборот, но о такой проблеме с элиос я слышал только от одного человека из сотен проданных костюмов.

То что вам не нравится крой носков, опять таки только ваше собственное ИМХО. То что крой другой, не делает его плохим. Я пробовал разные носки и не могу сказать, что этот крой чем-то хуже или лучше других. Единственное, он не подходит, если внутри хотят комбинировать пятку с тканью и боковины с отк. порой. Заказывая носки из неопрена правильной жесткости, получаются отличные неубиваемые носки. Заказывали вы эти носки не у меня, а я всех своих клиентов предупреждаю о необычном крое.

Наш клуб заказывает эти костюмы уже лет 7-8 и никаких проблем со швами не было никогда. Лично я начал использовать эти костюмы задолго до того, как стал их представителем или вообще начал продавать снарягу и был уже тогда ими доволен.

Вообще, учитываю крайнюю негативность вашего поста, предлагаю почитать огромное кол-во отзывов от пользователей со всей планеты на крупнейшем подводном форуме в мире http://forums.deeperblue.com/ . Ресурс конечно англоязычный, но тут автоматический перевод от гугл поможет. Отзывов об Элиос в рунете практически нет, а те единичные отзывы, которые есть, очень разнятся от крайне положительных до диаметрально противоположных (с преобладанием первых) и в качестве статистики не подходят по причине своей малочисленности. Достоверную статистику (отзывы сотен пользователей) можно найти только так, а судить по единичным постам разумный человек не станет. Резюмируя скажу, что тамошние отзывы несут в основном крайне положительный характер.
 
Последнее редактирование:

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Не хочу вступать в полемику, потому что уже читал ваше отношение к этим костюмам в других местах и не могу быть уверен в их объективности и непредвзятости. Странно, что вы не расставили все точки над i и прямо не написали, что занимаетесь продажей индпошива своего собственного производства в соседней ветке. Позвольте мне тоже немного написать про мои впечатления об этих костюмах (не уверен, что оно вас интересует).

Крой кому-то может нравиться, а может и нет. Лично меня и кучу другого народу этот крой абсолютно устраивает, не вижу надобности ничего менять. Капюшон сползает, если у костюма короткая шея, размера длины шеи у элиос нет, и я согласен, что это промах. Поэтому отдельно указывается нужно ли делать шею длиннее обычного. На моих трех костюмах капюшон никуда не слезает, да и лицевой вырез у Элиос абсолютно нормальный (те лицо закрыто хорошо). Что касается колен, у меня другие костюмы прорезали внутри коленки до крови, а элиос вот вообще не режет... Кому-то возможно наоборот, но о такой проблеме с элиос я слышал только от одного человека из сотен проданных костюмов.

То что вам не нравится крой носков, опять таки только ваше собственное ИМХО. То что крой другой, не делает его плохим. Я пробовал разные носки и не могу сказать, что этот крой чем-то хуже или лучше других. Единственное, он не подходит, если внутри хотят комбинировать пятку с тканью и боковины с отк. порой. Заказывая носки из неопрена правильной жесткости, получаются отличные неубиваемые носки. Заказывали вы эти носки не у меня, а я всех своих клиентов предупреждаю о необычном крое.

Наш клуб заказывает эти костюмы уже лет 7-8 и никаких проблем со швами не было никогда. Лично я начал использовать эти костюмы задолго до того, как стал их представителем или вообще начал продавать снарягу и был уже тогда ими доволен.

Вообще, учитываю крайнюю негативность вашего поста, предлагаю почитать огромное кол-во отзывов от пользователей со всей планеты на крупнейшем подводном форуме в мире http://forums.deeperblue.com/ . Ресурс конечно англоязычный, но тут автоматический перевод от гугл поможет. Отзывов об Элиос в рунете практически нет, а те единичные отзывы, которые есть, очень разнятся от крайне положительных до диаметрально противоположных (с преобладанием первых) и в качестве статистики не подходят по причине своей малочисленности. Достоверную статистику (отзывы сотен пользователей) можно найти только так, а судить по единичным постам разумный человек не станет. Резюмируя скажу, что тамошние отзывы несут в основном крайне положительный характер.
Спасибо за ответ. Вы ошибаетесь, как раз ваше мнение ОЧЕНЬ меня интересует.
Я не писал это всё, чтобы просто показать нравится мне этот крой или нет. И написать про свой индпошив. Давайте не будем передёргивать. Так всегда очень удобно сказать про критику или вопросы со стороны предполагаемого конкурента "Аха! Ясно робя, почему он так говорит - конкурент!". Так выходит, что кто разбирается в теме - тот и сказать ничего не может? Хитрая позиция ))) Это раз. И я нигде - так подробно не расписывал ту проблему, что увидел я лично. Вы не могли читать мои отзывы об Элиосе, длинной более чем парой предложений. Там где я вскользь высказывал своё мнение, отвечая на вопросы людей - я много не говорил, потому что всё сказанное - нужно подтверждать. Что я сделал тут. Мне пофиг чувство конкуренции, или чувства, которые у кого-то может вызвать мой пост. Для меня он совершенно технический, и вопросы я задал совершенно конкретные, по делу (спасибо за ответы на некоторые из них) - ничего не скрывая. К нравится/не нравится, рекламе или конкурентной борьбе и поливанию грязью это не имеет никакого отношения. Я также ПРЕКРАСНО знаю про количество хороших отзывов о ваших костюмах. У нас масса народа в них ныряет, так что могу слышать о них не только из Интернета. Нередко от чемпионов мирового уровня. Которые, поверьте - не только дифирамбы поют, и подгоняли ваши костюмы под себя. Но и они, и я могу сказать, что костюмы в общем то хорошие. И выбор неопрена очень хорошо представлен (что нам стало доступно не так давно, к сожалению), швы и прошивка - на уровне (случай с костюмом моего кума - очень редкий, но он имел место быть). Но восхищение и отзывы о любом снаряжении - часто ещё и от того, что люди не видели другого. Просто поначалу как то стало принято падать на колени перед "забугром". Сейчас к народу пришло трезвое понимание, неопрены стали доступные разные и всякие. Народ, даже начинающий приходит, и сразу говорит о типах неопрена, типах кроя, шаря в таких нюансах, что иногда ставят в тупик даже среднего опыта мастера. И хочется, заказав ЭЛИТНЫЙ костюм - получить именно элитный, согласитесть со мной? Ещё раз, очень прошу - давайте без этих ненужных намёков про ссылки на мою ветку. Я этим не болею. Кстати, захаживайте - буду рад. Про неопрен и костюмы я тоже уже не понаслышке знаю, как и вы. Давайте будем делится опытом, а не сраться. Давайте дальше по технике, по костюмам, без подколок? Только поэтому я расписал увиденные проблемы, или то, что мне было не ясно - и задал вопросы.

По поводу шеи - да, мне ОЧЕНЬ удивительно, что такой параметр вами не учитывается. Костюмы, особенно осенне-зимние - это не шутка. И подбородок на горле, обнажающий лицо чуть не до лимфоузлов - это не есть гуд. И лоб очень высокий, ИМХО. Первый путь к гаймориту. Не забывайте - это не 3 или 5мм. Почему не сделаете тогда два типа лекал? Под зиму и лето? Ведь это не так сложно для ателье? У нас 28 пунктов обмера, или 30 - при накачанных предплечьях и голени. Для тонких костюмов - соглашусь, может хватить и 16 пунктов, но для 7мм и более - этого очень мало.

По поводу носков - а как вы делаете врезную подошву? Ну ведь есть такой крой у вас (я не видел)? А если есть, то почему не далать по их типу - все остальные? Толщина 7мм как никак предполагает анатомичность, что бы вы ни говорили. Не забывайте, мы говорим об Элиосе, позиционирующем себя как элитное ателье. А носки Элиос - это на смех курам. ИМХО, ваши мастера - должны слушать критику, а не огрызаться. вы сами прекрасно понимате, что это НЕ КРОЙ. Это реально бумеранги. Ни нормальной подошвы, ни ватерстопов (не надо двойных, хоть перевёртыши), и шов под пяткой....это не мой ИМХО, это обьективная реальность - с подвородком нужно что-то решать, это просто дань уважения заказчикам, и носки. Выкроек под анатомичный крой ноской, хороший, продуманный, лево-правый - в Интернете как грязи. В чём сложность за один день начать делать нормально, а не говорить "это только ваше ИМХО". Не могу сказать что наши мастера идеал делают, что по носкам, что по костюмам, всё время что-то новое хочется придумать, доработать. Но, по некоторым моментам наши (я не говорю я, у нас огромная плеяда мастеров-клейщиков, в Украине) мастера - превзошли многие фирмы и ателье. Почему не посмотреть на лучший опыт людей, которые клеят серъёзные шубы под зиму, это ведь дл ясебя и самых суровых условий. Это ведь классный опыт! Разве это подход - клеить бумеранги десять лет кряду, и оправдывать это тем, что "это только ваше ИМХО"? Я лично, и те мастера которых я знаю - не стеснялись и не стесняемся рассматривать все костюмы что попадают в руки, чтобы учиться. И друг с другом никогда не ругаемся, а только делимся опытом. Надеюсь и мы с вами не будем ругаться ).
 
Последнее редактирование:

dimatallinn

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
189
Реакции
484
Баллы
0
Сам в костюме от ЭЛИОС...все мои друзья в костюмах этого брэнда...и детям своим еще два заказал. А всем кто панически боится получить возможный брак, так как не ошибается тот кто ничего не делает и брак может присуствовать в любом брэнде, советую идти в магазин рядом с домом и примеривать на месте.
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Уважаемые :ВиталикМ и hud. Я не собираюсь вмешиваться в ваш профессиональный спор. Я высказал свое личное , частное мнение как конечный потребитель . Повторюсь первое впечатление на 5+. Впереди лето и я надеюсь не буду разочарован своим приобретением , а там посмотрим где трет и спадает . По итогам использования выскажу свое мнение.
 

cherep

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
73
Баллы
0
Привет Всем!!
Прочитал пост ВиталикМ и обомлел)).
Может не предал бы значения его опусу про ELIOS если бы не имел
голыш инд. пошив от этой фирмы.5 мм.неопрен heiva фотки в низу.
Итак по порядку раз пошла такая пьянка).
У мну 2 костюма (пока)) ) 7мм. с тканью от PIKASSO ну и ELIOS 5mm.
Есть ли разница,что один стандартного размера (XXL),а другой инд.пошив ??? ДА ДА и ещё Раз ДА!!
Приобретя ELIOS,надев его,а потом и поохотившись 1 сезон,для себя решил,только инд.пошив и только голый.
Костюм сидит великолепно,не могу поверить об ужасе с протертыми до мяса частями тела,брррр страх) но у мну вызывает только улыбку.
Да согласен с голым костюмам надо обращаться бережнее чем с тканевым,но и разница между жигули и BMW огромная.
Я охочусь и в реках где ползаю на пузе по перекатам и ныркаю на 10-12м. за угрём.
ELIOS все терпит.Да осторожничаю в ELIOSe больше чем в тканевом но оно того стоит.
Надеюсь что в этом году получится заказать 8мм.heiva.И тогда мой PIKASSO пойдет с молотка)).
Ребята лучше 1 раз Поиметь))) чем .... . Я имею и доволен.
Если вы связались с Freediving.ee
эти ребята сделают Всё что бы Вы были довольны,знаю это не по наслышке.
Выбор за Вами, Я свой сделал.
Спасибо.

P/S. ВиталикМ я думаю нет проблем снять с себя мерки заказать у конкурента костюм.одеть его,поплавать и еще раз высказать Объективное мнение профессионала.


 
Последнее редактирование:

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Виталий, если бы вы сразу написали, что знаете и про позитивные отзывы и т.д., то не было бы никаких намеков, но в первом своем посте вы показали только одну сторону медали без каких либо отсылок к другой, и после вашего поста действительно может сложиться очень негативное мнение о фирме. Моя реакция тоже была соответствующей. Я не хочу и не собирался с вами ругаться. Спасибо за ваш второй пост, где вы четко объяснили свою позицию. В целом, с вашим постом я согласен, любое снаряжение нужно подбирать под себя и любое, даже "элитное" снаряжение можно доработать под себя и сделать еще лучше. Я взял слово элитное в "", т.к. я не считаю, что элиос это какое-то супер-элитное снаряжение. За такое отношение спасибо надо сказать Российским представителям с их ценовой политикой. Я же считаю, что элиос просто серьезные костюмы очень хорошего качества с отличной возможностью для кастомизации путем выбора правильной резины. Возможно, для чемпионов они и делают что угодно в единичных экземплярах (а ля трайгонс), вот это я считаю элитными костюмами, сам таких "кастомов" я не видел и пользуюсь их стандартной продукцией, и остаюсь доволен.

Обращение в ателье это минимизация риска того, что костюм не сядет. Но это только минимизация, а не его абсолютное удаление. Также и обращение в известное ателье - это минимизация риска получить некачественный продукт. Всегда везде что-то может пойти не так, а 100% гарантии давать глупо (статистика мой другой профессиональный интерес). Просто с известным ателье эти риски на порядок меньше и на моем опыте проблем с качеством не было.

Что касается носков, которые вам так не понравились. Повторюсь, меня эти носки полностью устраивают, делая их из средне или жесткого неопрена, получаются отличные носки. Мне не важно, как они выглядят или скроены, если они выполняют свою функцию хорошо. Я не знаю, делает ли Элиос носки по другим лекалам и почему они используют именно эти (да я вообще практически не заказываю их носки). Свои 5-7-9мм носки я всегда беру с отк. порой внутри и заправляю под штанину и никакой ватерстоп мне не нужен. Я не скажу, что у меня большой опыт в носках, я пробовал разные имерсион, омер, еффесаб, сарган, элиос, буша. Омер и сарган были анатомические. Для меня анатомичность или присутствие ватерстопа вообще не критичны и я не вижу в них смысла, у меня и без них вода не подтекает. Из всех этих носков мне нравятся имерсион 5мм, эффесаб 7мм и элиос 5-7мм. Причем эффесаб и элиос /при выборе правильной резины!/ более долговечные. За счет кроя элиос немного сложнее надевать, другой принципиальной разницы я для себя не вижу. Вообщем то все они хороши, а к носкам я отношусь как к расходнику, который меняю раз в сезон. Если же нужны действительно неубиваемые носки, то единственный вариант - боты, но к ним я не готов.

По поводу лба, опять таки я написал, что у меня на всех костюма нормальный лоб, те не сильно открытый. Если брать за плохой лоб буша, который все ругают, то у элиос подобных проблем нет. Если не забуду, то при открытии сезона специально сделаю фото. По поводу подбородка я тоже вам написал, вот сверху уже и фото выложили. По моему все с этим на нем в порядке, подбородок до губы, лоб почти на бровях, куда дальше?

Еще раз подчеркну, что никоим образом не хотел с вами конфликтовать, удачи в ваших начинаниях!

Георгий.
 
Последнее редактирование:

Iren

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,124
Реакции
1,291
Баллы
0
Всем привет! У меня 3-ка Хейва супергладкий/открытая пора от Элиос, которую я таскаю "и в хвост, и в гриву", и в море (когда было тепло), и из бассейна сейчас не вылажу. Все просто супер, костюм ведет себя потрясающе, никаких замечаний к качеству пошива, и ничего у меня не сползает и нигде не натирает!)) учитывая опыт использования первого костюма, у меня уже есть 5-ка Хейва супергладкий/открытая пора от Элиос, костюм как родной ложится по телу, как впрочем, и должно быть при индпошиве. я очень довольна костюмами, за что Георгию огромное мерси!
Собратья мои подводные тоже ныряют в костюмах от Элиос и все довольны! Всем советую!:kiss2:
 
Сверху