• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Костюмы итальянской фирмы Elios

Iren

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,124
Реакции
1,291
Баллы
0
Iren,
а вот и сам ответ. ;)

я знаю что народ специальные подушечки наклеивает. вообщем надо что-то сделать чтоб убрать присасывающий эффект.
Можно до Дахаба подождать там у всех почти аналогичные костюмы и вода кстати на глубине не такая уж теплая.
Спасибо, думаю, что это выход, попробую!
 

Iren

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,124
Реакции
1,291
Баллы
0
попробуйте в самом начале нырялки подпустить воды в шлем. если шлем сидит хорошо, то она уже не будет гулять. согреется теплом тела и уши не будет подсасывать, тк под шлемом будет несжимаемая вода, а в ушах вата (для сугреву и чтобы уменьшить объем воздуха). но это так спекуляции... у самого такое бывает иногда, но как-то само проходит )))
Благодарю, буду пробовать!:drinks:
 

Iren

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,124
Реакции
1,291
Баллы
0

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Георгий, посоветуйте, что делать - глубже 10 м шлем сильно обжимает барабанные перепонки! Что вы делаете в холодной воде? Как-то за уши страшно, заливать ледяную воду в шлем не хочется!
Проколоть дырочки в шлеме напротив ушей - помогает :blush:
 
  • Спасибо
Реакции: Iren

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Это не только мое право, но и обязанность - публично заявить на общественном форуме, что вы, мягко говоря, говорите неправду.
 

Iren

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,124
Реакции
1,291
Баллы
0
Это не только мое право, но и обязанность - публично заявить на общественном форуме, что вы, мягко говоря, говорите неправду.
Спорить с Вами или что-то доказывать нет смысла! И наговаривать на форумчан права Вам никто не давал!
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Я-то ни на кого не наговариваю, но вот вы, судя по всему, считаете подводных охотников, которые здесь общаются, идиотами. Полтора часа в тройке при девяти градусах - это адский пиздец, любой охотник, который нырял в таких условиях, вам это подтвердит.
 

Iren

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,124
Реакции
1,291
Баллы
0
Вы переходите на личности!:wink: И отходите от темы!

Желаю Вам хорошего дня!
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Я-то ни на кого не наговариваю, но вот вы, судя по всему, считаете подводных охотников, которые здесь общаются, идиотами. Полтора часа в тройке при девяти градусах - это адский пиздец, любой охотник, который нырял в таких условиях, вам это подтвердит.
Злобный Trout :biggrin:
Чего накинулся на девушку?! Может это следующая Наталья Авсеенко, а ты тут злобствуешь :wink: :biggrin:
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Чего накинулся на девушку?! Может это следующая Наталья Авсеенко,
...Кто все эти люди? :shok::lol:
Альфи, вот скажи мне, ты б в тройке в девятиградусной воде полтора часа продержалась бы?
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
...Кто все эти люди? :shok::lol:
Альфи, вот скажи мне, ты б в тройке в девятиградусной воде полтора часа продержалась бы?
Женя, ты шутишь? Если там рыбы нет, даже и не полезла бы :biggrin: Шучу. Нет конечно... но вполне допускаю мысль, что подготовленный сможет переносить холодные температуры гораздо лучше обычного человека. :pardon: Лучше у девушки спросить как готовились для таких экстримов, чем сразу накидываться с недоверием :beee: Может у Ирен есть чему поучиться :wink:
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Хорошо, спрашиваю: Девушка... в чем наёбка? :blush:
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Я нырял в 5мм в том году всю осень, при температуре воды +5 меня хватало на 30-40мин. после чего колбасило как гуся.... Просто не было другого костюма! :)
В 3мм при +9 околел бы при входе и забросил бы ПО сразу :)
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
в чем наёбка? :blush:
мущина вам правду или соврать ? или догадаемся ?:ROFL:

хех а я ведь помню времена когда пацанами

проломав первыи лед на мелких по пояс озерах часами заводили с марлеи ...
но по пояс сверху форма свитерок

ужас ...
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
у кого костюм из хейва хотя бы от элиос? ;)
ну и когда на задержке плаваешь очень жарко. ;)
может термометр сломан? Ирен ты сейчас на черном море?
 
  • Спасибо
Реакции: Iren

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
9ть градусов 9ти градусом рознь. Если на улице +25 и светит солнце то на поверхности все равно согреваешься, если же на улице +9 и дождь, то совсем другое дело. При хорошо складывающихся обстоятельствах и сильном желании, а по личной переписке с Ириной я знаю, что этого ей хоть отбавляй, это возможно!!! К тому же нырять можно по-разному, можно залежки делать, а можно активно плавать с короткими нырками и маленькой фазой отдыха. В этом случае физ. нагрузка больше и тебе само-собой теплее. Уж с этим то никто не будет спорить? Вспомнить хотя бы пловцов, кот. в тонюсеньких 1,5-2мм костюмах плавают в ледяной воде на дальние расстояния.

Сам я помню свой первый сезон, когда постоянно тянуло в воду. Тогда я нырял по 3 часа в холодном и дубовом, плохо сидящем 7мм Кресси в воде 3-4 градуса. На следующий сезон меня в этом же костюме не хватало даже на 30-40 минут!

...и давайте все таки не будем оскорблять друг-друга!

пс. девушка не охотник, а фридайвер! не сравнивайте с нами по стилю плаванья и нырка.

и вообще хватит ссориться :) когда такое увидишь, а другого костюма не будет, и в 1,5мм полезешь )))

http://www.youtube.com/watch?v=7MqOhirPoys
 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
а Наталью Авсеенко надо знать. Наш чемпион мира по фри
 
Сверху