• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

костюмы фирмы "абордаж" от ВиталийМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Виталий,у меня вопрос по комбинированию неопрена в костюме. Я хочу заказать 10мм из ямы 20 пора/нейлон,наколенники и локти из супратекса будут из другого неопрена,т.к. ямы с супратексом нет.Так вот на глубине как ведут себя эти вставки по сравнению с ямой20? и второе-из какого неопрена обтюратор на шлеме,если его делать 7 мм? Я это не просто так спрашиваю,просто отморожены колени и может проще обойтись без супратекса вообще, быть поаккуратнее...спасибо.

Привет. Ну...как они себя ведут по сравнения с Ямой - сказать может только наука, чтобы цифрами. Таких цифирей нет, к сожалению (у Ямы есть табл.физ.свойств, но это тоже условное понимание, НЕ СРАВНИТЕЛЬНОЕ с другими марками). По усадке на глубине они будут примерно схожи. Но, твой вопрос я понял, я думаю при такой чувствительности к холоду - ты будешь ощущать разницу.
Как пример - мы раз сделали человеку костюм из Ямамото. До того у него всегда были из Шейко. И ВНИМАНИЕ - он никогда в них не мёрз! НИКОГДА. То есть, ему реально было комфортно. Ну, а тут захотелось что-то новенькое, сделали яму...наколенники поставили супратекс (раньше на Шейко они у него и стояли). И он попросил потом убрать их...говорит, что раньше было нормально когда всё из Шейко было, и тепло....а тут Яма чуть теплее (для него даже было с перебором), Шейко холоднее (так оно и сеть, Шейко материал чуть холодне по свойствам) - и его эта разница убивала, он её чувствовал как свежесть! Отакие дела! )))


Понятно что они будут лучше,но на скока... стоит ли переплатить и радоватся или переплатить и трестись за костюм (финнансы у всех разные).
Понимаешь, в том то и дело, что цифренного выражения фраза " на сколько", применительно к нашей ситуации - не имеет. Это понятие философское - стоит этого того, или нет. Вот меня часто спрашивают - а стоит ли тех процентов прироста тепла - Ямамото, по отношению к Шейко? Бля...это вынос мозга, для меня...КАК это можно выразить в деньгах!? )) Ну вот пример, условно-примерно-похожий - чтобы машина № прошла до сотни за 5секунд - надо вложить в неё косарь. За 4сек - пять. За три секунды - двадцать косарей. За две с половиной - сто тысяч. За 2,2сек - от полумиллиона долларов. За две - нужно продать душу.
И вот вопрос - стоит ли каждый этап прироста - этих диких приростов по деньгам? Я знаю людей, которые за новую прошивку для турбины и лишнюю 0,1сек платят такие деньги, что для меня это - просто нечто нереальное. Но это их взгял на жизнь. Как мне его судить? Как мне судить Гевару (Царствие Небесное мужику), который имел таких тачек на десятки лямов долларов? Это был ЕГО взгляд на жизнь. Так что, друже - тут за тебя никто ничего не решит. :)
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
JustDoIt
Shur13
dima@vrn

Мужики - сегодня выслали вам ваши заказы. Костюмы, и ружьё Диме (бля, НАКОНЕЦ-ТО, взяли оптом, так сказать).
Поезд Львов-Москва №74. Вагон №3. Киевский вокзал, прибытие в 9утра. Проводницу зовут Мария. Номер телефона +38067 948 27 75.
За посылку - оплата 3500рублей. Там 4пакета! Один - с двумя ружьями. Одно - Диме/dima@vrn, в титане, Бордюка. Второе - Мирошка, клиента который потом приедет и заберёт его. Просьба, мужики, очень прошу - или JustDoIt или Shur13 - заберите пакет с пушками, оплатите всю посылку. Там уж разберитесь по-братски за доставку, по совести, сами. На четверых - нормальная цена, учитывая далеко не малый габарит пакованов, и груз аж из двух пушек, которые мы 4раза (!!!) пытались передать безуспешно. С ружьями - там уж помогите брАткам - получить их на руки внутри страны, это не проблема, как передать их туда вам. И три пакета с костюмами - два JustDoIt-а и один Shur13.
Кстати, JustDoIt - а костюм из Нешионала 5мм заставил кончить прямо в штаны - человек пять. Я себе тоже такой материал выбрал, теперь даже не сомневаюсь, костюм просто ЖИДКИЙ. Он перетекает в руках, ощущение, что он мягче чем Ямамото 45, тактильно, у него мягче сама плёнка наружная...короче - я сам щупал костюм со стекающей слюной, даже пришла сука мысль, на фоне того что сам еду на днях в тёплые старны "хм...бля, а размер-то почти как у меня..." )))
Кайфовейший неопрен, он тяжелый, конечно, ну, как и Яма 45, воздуха в нём меньше, но явно компресионная стойкость будет высокая, а эластичность...короче, 9мм Нешионал Оливковый Shur13-а по эластичности как 5мм Крэсси/Марес с нейлоном, на ощупь.
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
JustDoIt
Shur13
dima@vrn

Мужики - сегодня выслали вам ваши заказы. Костюмы, и ружьё Диме (бля, НАКОНЕЦ-ТО, взяли оптом, так сказать).
Поезд Львов-Москва №74. Вагон №3. Киевский вокзал, прибытие в 9утра. Проводницу зовут Мария. Номер телефона +38067 948 27 75.
За посылку - оплата 3500рублей. Там 4пакета! Один - с двумя ружьями. Одно - Диме/dima@vrn, в титане, Бордюка. Второе - Мирошка, клиента который потом приедет и заберёт его. Просьба, мужики, очень прошу - или JustDoIt или Shur13 - заберите пакет с пушками, оплатите всю посылку. Там уж разберитесь по-братски за доставку, по совести, сами. На четверых - нормальная цена, учитывая далеко не малый габарит пакованов, и груз аж из двух пушек, которые мы 4раза (!!!) пытались передать безуспешно. С ружьями - там уж помогите брАткам - получить их на руки внутри страны, это не проблема, как передать их туда вам. И три пакета с костюмами - два JustDoIt-а и один Shur13.
Кстати, JustDoIt - а костюм из Нешионала 5мм заставил кончить прямо в штаны - человек пять. Я себе тоже такой материал выбрал, теперь даже не сомневаюсь, костюм просто ЖИДКИЙ. Он перетекает в руках, ощущение, что он мягче чем Ямамото 45, тактильно, у него мягче сама плёнка наружная...короче - я сам щупал костюм со стекающей слюной, даже пришла сука мысль, на фоне того что сам еду на днях в тёплые старны "хм...бля, а размер-то почти как у меня..." )))
Кайфовейший неопрен, он тяжелый, конечно, ну, как и Яма 45, воздуха в нём меньше, но явно компресионная стойкость будет высокая, а эластичность...короче, 9мм Нешионал Оливковый Shur13-а по эластичности как 5мм Крэсси/Марес с нейлоном, на ощупь.
Спасибо, Виталь!! Я заберу посылку, только я в субботу улетаю.. и вернусь через 2 недели..
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
...ежели чего через меня ребята (Dima0880) поедут в четверг с самого утра в Астраханию и будут ко мне заезжать...кто забирать будет попробуйте сразу состыковаться с ним по возможности чтобы ружбайку для dima@vrn передать...
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Спасибо, Виталь!! Я заберу посылку, только я в субботу улетаю.. и вернусь через 2 недели..
Посылку, все четыре места - может получить либо ты, либо Shur13. Слделали это для страховки. Вдруг кто запоздает - получайте всё скопом, там разберётесь по месту. Пусть ружья заберёт тогда Shur13, если он не против (?).
Ребята, тупо нах штуррмом брали проводников. Эту ушатали зайдя уже второй раз, прямо в вагон, тупо, чуть не силком. Первый раз даже слушать не хотела, хоят сказали не так мало для начала - 100у.е.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Виталик спасибо! Как японский автоконцерн - Just-in-time!! Завтра к 9ти подъеду на вокзал, на месте разберемся, ружья возьму, хозяева смогут в принципе в любое время потом их забрать почти в центре. Если я буду мочить сомов в это время - охранник на работе отдаст. Пишите в личку вобщем.
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Виталь, а гульфик у меня тоже шоколадного цвета? и голый?))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Виталя, гульфик ему надо было цвета фукси сделать...
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Виталик спасибо! Как японский автоконцерн - Just-in-time!! Завтра к 9ти подъеду на вокзал, на месте разберемся, ружья возьму, хозяева смогут в принципе в любое время потом их забрать почти в центре. Если я буду мочить сомов в это время - охранник на работе отдаст. Пишите в личку вобщем.
Написал! Отпишитесь пожалуйста получили или нет...
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Всё. Шкурка дома, ружья на работе со мной. Как померю, выложу пару фоток, если успею до отъезда на войну с сомами.
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Получил гидрики.. Виталь, кто паковал так в пакеты?? Все разорвалось, гидра вся в грязи, замята и надорвана.. фото на почту скинул. :(
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Пятерка супер!!! Ваще охренел когда одел..


А вот с десяткой беда.. Плохо намылил и порвал его сильно очень...Даже до конца не смогу куртку одеть.. Пиздец.. Сижу и плачу((((

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху