• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
да че ссылочку? с торента тяну, заходи и качай если есть аккаунт. пока скачалась московская губерния. надо бы как то собраться с силами и прявязать ее листы к озику, по генштабу. будет проще искать, да и просто с этими картами можно будет кататься. Чем качать. могу закатать или на флэшку или на диск. московия 400 с чем то метров. щас еще тянется Шуберт, но толком не понял что внутри, а там 4.3 гига.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
о. только что по 3 каналу, в новостях был сюжет про выставку монет в москве. прикольно, некоторые экземпляры выставлены по 4-10 мультов рублей... :) в основном 18 век, Россия.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Сигнал четкий, ровный и удивительно сильный. Показывает 73, вижу что алюминий, но годограф четкий, не поленился откопал. .
Ну ты монстер, уже по годографу определяеш что там. :) я пока так и не могу ниче, толком запомнить. Как блямкнет в цветнину, смотрю годограф. если добливаюсь на проводках четкой ровной стрелки вправо, то копаю. даже самому интересно, сколько же я всего пропустил :)
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Прежде чем выдвигаться к намеченному объекту смотрю виды со спутника. Вот из 4-х выбранных мест на деле оказалось два застроено дачами, оставшие в бурьяне по пояс. Объехал на машине, нашел пятак около 200 метров квадратных и все. А с картами всю службу работал в штабе в оперативном отделении, пригодилось. Могу че угодно нарисовать и привязать.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Прежде чем выдвигаться к намеченному объекту смотрю виды со спутника. Вот из 4-х выбранных мест на деле оказалось два застроено дачами, оставшие в бурьяне по пояс. Объехал на машине, нашел пятак около 200 метров квадратных и все. А с картами всю службу работал в штабе в оперативном отделении, пригодилось. Могу че угодно нарисовать и привязать.
значит надо с тобой кооперироваться. с меня карты, с тебя привязка :)
а по старой карте я в район Дубны ездил. привязал даже вроде нормально, но.... одна бывшая деревня под лэп оказалась, а вторая рядом. и так думаю погрешность была метров в 300, а тут еще лэп. они что специально их так проложили?
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Эти устроители ЛЭП для нас просто вандалы. Это если ее прочертить на карте, то метров по 150 в каждую сторону перепахано в период ее строительства. Я тоже приехал вчера и эта бестия поперек поля - все отбой. А на счет кооперации я согласен. Нашел ща вариант быстрого просмотра карт, все не скачиваю, а только по привязке к месту и то не весь лист, а только поселки в увеличенном масштабе. Сравниваю с существующей и отмечаю желаемый участок поиска.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
не, по картам я маньяк. у меня генштаба больше 30 гигабайт накачано. но это чисто для ПО. про коп мыслей тогда еще не было, щас начну старые тянуть :)
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
видишь багаж ПО пригодился и карты пойдут для копа. Затягивает проце5дура сопоставления, вчера весь день просидел.
Ну что, приедешь с Твери - отпишись порезультатам.
 

КАТЯРА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,508
Реакции
3,165
Баллы
0
Всем привет!А может кто нибудь имеет карты генштаба по Литве?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Всем привет!А может кто нибудь имеет карты генштаба по Литве?
ну у меня есть. какой квадрат интересует?
а так то, все на торрентах можно скачать. один квадрат 800-900 мегабайт. это от километровок до 10 километровок. Вильнюс это N-35
 

КАТЯРА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,508
Реакции
3,165
Баллы
0
Да по большому счёту вся Литва интересует-она небольшая-а бешеному искателю 300 вёрст не крюк.Если имеешь и можешь поделиться -буду благодарен.
 

иван

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
247
Реакции
249
Баллы
0
скайп имеешь я могу прислать карты Л.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Привет Паша ! С возвращением тебя в Москву. Без тебя скучновато в трепе было. Раз рыбы не было - надо отправляться на коп, там уж точно повезет. Ты хоть расчехлял аппарат??
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Дороф чесной народ)))) там и охотиться некогда было, все время на водку ушло, но прибор,пока я спал кто то расчехлил без меня)))))
там где мы были поисковикам делать нех, а выезжать времени не было(((
итак спальпо пять часов
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Скатался за Тверь. место нашел интересное, жаль времени не было покопаться. к стати и понырять там можно, к реке подьехал, прозрак мтра два думаю как минимум, но на реку вообще не было времени :(
В общем деревня какая то, в ней полуразрушеная маленькая церковь, у церкви остатки кладбища. прямо перед церковью, оградка и вней богатые надгробия, резные из камня, очень красивые. 19 век. в самой деревне дом тех кто там похоронен, а перед ним большое поле, была рож или пшеница, щас стерня и травка. походил пол часика по нему, поднял вот такой пятачек. странно что нет на нем года выпуска или так локально износился?
 

Вложения

  • 106.2 KB Просмотры: 74
  • 117.9 KB Просмотры: 72

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
привет Андрюх,завтра глянем, с телефона не открывается фото
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
определился, это номер 183 но конросу этого года. 1837-1839 гг. странно что время так локально уничтожило низ монеты буквы ЕМ и год.
 

Kuzmich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
923
Баллы
0
Паша привет, с приездом. Прости что расчехлил аппарат пока ты спал...не ругай супругу, тебя жалко было будить а посчупать терку страсть как хотелось... Но он сцука оказался не намного проще космического корабля или так показалось?
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Тащил по воде 1.5 километра до выхода на берег = )

Теперь думаю как ржавчину аккуратно снять
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху