• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Сань, почистить можно аккуратненько конечно, но ржавчину не снимешь, рассыплется девайс, у немчуры колпаки всеж покрепче были, по крайней мере чаще в состоянии попадаются, говорят
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
так она в идеале.... железо очень твердое сыплеться ( расслоилось) только около 1см
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Сань, посмотрю как их чистят- сюда кину если найду
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
в лимонной кислоте-я спрошу у копателя рецепт.Скину.он одну каску чистил-сохран похуже чем эта,но даже краска сохранилась на ней 90% и звезда.Жаль бойца.
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
обещаный рецепт:30-50 грамм лимонной кислоты на литр воды.Вода должна быть тёплой!...берешь изделие которое хочешь чистить и обрабатываешь металлической щеткой(самой мягкой какую можешь найти)вставленной в электродрель.Но внимательно-чтоб краску не стереть.И потом утопить изделие в воде с кислотой-как консервную банку.Переодически следить за процессом.Появится краска,обмыть водой.Потом когда просохнет-можно нанести бесцветный лак.Фотография позже.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
опа.... приду буду думать.
спс
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
доброго времени суток всем!как обещал-выклянчил у друга фотографии.:drinks:удачи!
 

Вложения

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Покопал сегодня в двух местах, за Тверью и за Солнечногорском.
Попробовал почистить находки водой и зубной щеткой, с меди злазит зелень, а под ней ничего и нет. только испортил, лучше бы оставил как было :( Все кроме нижних двух из под Твери, пуля от какого то крупнокалиберного пулемета. черный кружек, справа сверху. остатки какой то серебряной монетки, щас уже не понять :(

в нижнем ряду. это я по картам Шуберта 1860 года, нашел две деревеньки за Солнечногорском, на генштабе их уже нет. одну благополучно нашел, кто то там буквально вчера пытался то же копать, видел пару покопов. но там трава высокая, клюшкой не помашешь. надо ждать весны и наведаться туда. мусора довольно много. поднял пятк 1832 года и какая то медаль. на одной стороне надпись и портрет Александр Сергеевич Пушкине, на другой Память Столетия 1709 26 мая.. и еще какой то год.
 

Вложения

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Круто!!!
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
а что за медалька?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
блин когда не копал и не знал что это так распространено, не видел ни кого. а щас куда не приедь, везде все перерыто, еще и люди с клюшками встречаться начали. как будто глаза открыли, я в секте? :) сегодня выходной, сижу думаю куда бы податься порыть
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Привет Андрюх, я с поездкой чет не выбирался никуда, на эти выхи совмещу понырялки с покапушками, Володька тему межсезонье открыл, про бассейн, нууу, у нас с тобой на межсезонье занятие есть)))))
За отчетик- Спасибо,быстро ты в тему вьехал, РЕСПЕКТ
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Ага. на весну, когда везде мутняк, будет чем заняться :) щас пока и не ныряю, езжу один, рыбы я не любитель. Вчера поехал с мыслью поныряь на новом месте. Прозрак нормальный, речка мной еще не проверенная. посмотрел на воду, на небо, пасмурно и грустно. плюнул и пошел под дождичком по полю клюшкой махать.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
через недельку нуно будет состыковаться, если у тебя есть выхи в будни. местечо одно проверить, там Уделы могут быть. заодно и потренируешся их находить среди кованых гвоздей))))
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Всем привет! Паш а мне на хвоста можно упасть??
В эти выхи матался опять на брянщину. Долго не думал и пошел опять перед домом поляну разведывать. Мать говорила что на этом месте то гулянки были, то дорога через реку в прошлом. Нашел отличнейши сохранившую монету в 2коп 1903г, нательный крестик с перетертым ушком так же в великолепном состоянии и немного советов (5руб,5 и 2 коп). Все не пробил, решил потянуть удовольствие и оставил уголок поляны на потом. Фотки брошу позже.
Монета просто идеальна, Паш, может ее не трогать как Андрюха, по крайней мере пока??
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Привет Вить- едем все вместе, как решали))), пока правда Андрюха не отписался)))), монету не трогай, просто помой, , там площадка- всем погулять хватит, правда ямки видел, но сигналы есть))))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Привет Вить- едем все вместе, как решали))), пока правда Андрюха не отписался)))), монету не трогай, просто помой, , там площадка- всем погулять хватит, правда ямки видел, но сигналы есть))))
я походу пролетаю :( в отпуск с 15 числа. погоню машину в Киров, делать ТО. все барахло беру с собой, надеюсь понырять и может порыть и по дороге и там. в планах заехать на р. Пьяна в нижегородсокй и пара речек в кировской. поедем вдвоем, не спеша, 1000 км, за 2-3 дня.

щас думаю поехать покопаться, в направлении подольска. если что будет, вечером будут фотки :)
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
давай Андрюх, кстати, аккумов на сколько хватает? турбо включаешь?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
аккумы садятся в самый не подходящий момент :) должно на выезд хватать. вчера сели в самом начале, не заряжал с предыдушей поездки. заряд показывает на одно деление ниже максимума, а потом берет и вырубается. уже два раза так было. с батарейками все нормально показывает, снижается до нуля, потом вырубается. надо таки купить второй комплект аккумов. ищу все время на третей программе. пока устраивает, еше не дошел до того что бы что то настраивать. пока ищу крупную, не глубокую цветнину :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху