• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

кислородно ребризерные страдания или замкнутый флейм.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
...весьма божеская цена ...индивидуальный курс OWD во Владике 19 тыс.рублей стоит
и в м примерно так. это за овд.. валера пишет про реферал. не учитывая открытую воду и тд.
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Вот! Один только OWD стоит 19 000! Как мне при таких условиях пройти эти курсы? Ответ очевиден - никак. И что? Мне теперь бросить дайвинг вообще и ребризеры в частности?

PS. Открою страшную тайну - оборудование ОЦ у меня тоже самодельное!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Мне теперь бросить дайвинг вообще и ребризеры в частности?
да нет конечно.. но ты только не забывай.. ты копаешь. читаешь.штудируешь и вроде ни от кого не требуешь ничего.:pardon:
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Ну да. А вот человек пришел за дельным советом и вместо того что бы его направить в нужном направлении написали 8 страниц флейма. Но он все равно нашел то что искал, правда на другом форуме... Думаю у него есть все шансы добиться поставленных целей и не убиться при этом. Жаль только что не на этом форуме он все это нашел... очень жаль...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Ну да. А вот человек пришел за дельным советом и вместо того что бы его направить в нужном направлении написали 8 страниц флейма. Но он все равно нашел то что искал, правда на другом форуме... Думаю у него есть все шансы добиться поставленных целей и не убится при этом.
да ради бога))если нет желания познавать - и думать.. лучше на другом форуме.. медицина сейчас платная.:pardon: я неоднократно предлагал вообще раздел ребер сделать закрытым от пассажиров.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
+1
Читаю-удивляюсь, честное слово...
денег нет, но хочется! и ипал я все нормы и правила-буду делать по своему!:shok::scratch_one-s_head:
ну нету у меня 25 000 на права-и пох! не пойду учиться и права получать-правила по книжке выучу, дел-то!


PS Мы все, конечно, под Богом ходим, но ...как обидно потом читать ".....нужна помощь в поиске..." .."....осталось двое детей"....:sorry:
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
+1
Читаю-удивляюсь, честное слово...
денег нет, но хочется! и ипал я все нормы и правила-буду делать по своему!:shok::scratch_one-s_head:
ну нету у меня 25 000 на права-и пох! не пойду учиться и права получать-правила по книжке выучу, дел-то!


PS Мы все, конечно, под Богом ходим, но ...как обидно потом читать ".....нужна помощь в поиске..." .."....осталось двое детей"....:sorry:
Мне кажется вождение авто и дайвинг разные вещи. Если ты водишь без прав или купил их не зная правил, ты можешь покалечить не только себя , но и других. А в дайвинге только себя..... Но ели тебе дорога своя жизнь , ты будешь учится , учится и ещё раз учится. Даже если ты не будешь самообучатся , ты убьёшь только себя. Купающиеся на пляже не пострадают .
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
да ради бога))если нет желания познавать - и думать.. лучше на другом форуме.. медицина сейчас платная.:pardon: я неоднократно предлагал вообще раздел ребер сделать закрытым от пассажиров.
Есл раздел закроете , то не забудте мне выписать пропуск :pardon:. Я ж вроде ученик прилежный :biggrin::drinks::drinks::drinks:........
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Мне кажется вождение авто и дайвинг разные вещи. Если ты водишь без прав или купил их не зная правил, ты можешь покалечить не только себя , но и других. А в дайвинге только себя..... Но ели тебе дорога своя жизнь , ты будешь учится , учится и ещё раз учится. Даже если ты не будешь самообучатся , ты убьёшь только себя. Купающиеся на пляже не пострадают .
с этим согласен. Но где у людей инстинкт самосохранения-ни разу не понятно.... Когда мы прошлой осенью ездили за 300 км доставать подвоха из Угры, я видел глаза его жены... это пи*дец полный!!!... а потом еще читали некролог и "бабки" собирали всем миром на форуме "...осталось двое детей, мать-горем убитая... ипотека ебаническая..."

я домой когда приехал, моя жена всю эту тему почитала-до скандала: " не поедешь на ПО и пиздец! месяца два истерики устраивала...

......а так, да! в целом нас это никаким боком не касается и не колышет.... это дело личное! только "потом" оно становится общим горем...
Задолбало уже читать про эти дешевые понты и эгоизм чистой воды!

PS мне интересно только, о чем Валера думает, таких вот "самоучек" плодЯ.... трое из которых уже "аукнулись", Царствие им небесное....
не снятся они ему по ночам потом?


ВМ: Ответ про трупы здесь:
http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=605003&postcount=122
 
Последнее редактирование модератором:

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
и в м примерно так. это за овд.. валера пишет про реферал. не учитывая открытую воду и тд.
...это я понял )) ...но наши цены указывал с учетом открытой воды
...по началу сам неприятно удивлялся таким ценам ...но дешевле увы никак ...цена аренды бассейна и снаряги ...плюс катер и топливо ...прочие расходы ...в конечном итоге диктуют такой ценник на курсы по дайвингу
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
.QUOTE.PROFFI.604876.

PS мне интересно только, о чем Валера думает, таких вот "самоучек" плодЯ.... трое из которых уже "аукнулись", Царствие им небесное....
не снятся они ему по ночам потом?[/QUOTE]

Вов, а на этом форуме не плодят самоучек в ПО?
Когда появляется новичек в ПО на форуме, ему сразу говорят-читай форум, ищи напарника, консультируют по снаряге, предупреждают об опасности.
И он сам решает куда лезть, с кем и в чем.
С ребризерами тоже самое-говорят же читай, смотри, учись.
Да и гибнут то в основном не ученики.
Я вот тоже хочу ребро, вот и сижу и читаю и деньги считаю.
:drinks:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
И я хочу ребро! Но я хочу РЕБРО! А не сантехнический конструктор на основе противогаза 65 года выпуска...
Но нет возможности - и нехер прыгать выше головы! Нехер семьи было заводить и детей рожать!
ИМХО

PS А самоучек ПО у нас не делают! Ибо как ты верно заметил сразу говорят: читай теорию, ИЩИ НАПАРНИКА, КОНСУЛЬТАНТА. А не говорят: вот эта маска, ласты-лучше, одевай и ныряй... Да и ныряние на задержке (естественный для организма процесс), очень далек по простоте освоения и восприятию от того же банального дайвинга, согласись? Хитростей-тонкостей в разЫ больше. а ребро-это еще выше по сложности ступень...
да чё говорить...все большие-умные...:sorry:
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Давай хотеть ребро вместе:mosking:.
И Вадсона позавем, он тоже будет хотеть:wink:
А чем плох конструктор?все описанно, обкатанно.
Читай, учи, соединяй. Что не понятно спрашивай. Да и ни кто не заставляет на противогазе нырять.
:drinks:
 

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
Давай хотеть ребро вместе:mosking:.
И Вадсона позавем, он тоже будет хотеть:wink:
А чем плох конструктор?все описанно, обкатанно.
Читай, учи, соединяй. Что не понятно спрашивай. Да и ни кто не заставляет на противогазе нырять.
:drinks:
Объявляем открытие группы "Хочу Ребро"!!!
Я даже первый шаг к этому сделал - продал дайверский баллон!!!:drinks:
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Сходки "хотящих ребро" будут проходить по выходным, на открытой воде, с шашлыком.
Будем обсуждать хотелки и их последствия.
:drinks:
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
А вот и в самом деле - почему никого не отправляют на курсы ПО - они ведь существуют! Значит охотится можно, а нырять на ребре нельзя? Сколько народу убилось на ПО? То лёд, то еще чего... А вот на самодельных ребрах - я такого не слышал...
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Я так скажу, братва... чисто за себя:
посмотреть красоты подводные-акваланга за глаза. найти утопленное-акваланга за глаза.
а плавать и не булькать на чём попало (рискуя жизнью) ради того, чтобы к крупной рыбе подобраться-ну его накуй. И небезопасно и не спортивно.
Лично мне бы потом гордиться такими "трофеями" удовольствия не доставило...:pardon:
а вы там сами смотрите, как вам воспринимать...

PS Иной раз понимаю, почему нас поплавочники ненавидят...
 
Последнее редактирование:

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
А на хрена в Порш загонять электродвигатель и летать с бешенной скоростью?
Людям нравится конструировать и дело сдесь не в трофеях.
А ИДА изначально предназначена для погружени, но только что бы с итим аппаратом погружатся нужно понять как он работает и пройти обучение.
И на сколько я понял ребризер увеличивает время и комфорт погружения и опасность предстовляет не больше чем ОЦ. Возможно я ошибаюсь.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
И на сколько я понял ребризер увеличивает время и комфорт погружения и опасность предстовляет не больше чем ОЦ. Возможно я ошибаюсь.
Как минимум в два раза и весу меньше.
 
  • Спасибо
Реакции: AGA

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Я лично не практикую ни скубахантинг, ни ребризерхантинг... Просто не интересно.
 
Сверху