• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

кислородно ребризерные страдания или замкнутый флейм.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
vns, Владимир. а кто тебе мешает создать отдельную тему - как правильно и лучше?
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Я вставлю 5 копеек, если коллеги не против. Я не согласен с AGA про естественный отбор. Это негуманно, в конце концов, достаточно подумать о родственниках и детях. Многие принципиальные противники обучения на том свете, а Мухин, слава Богу, с нами, дай Бог ему здоровья. А потому что не стесняется учится. Дайвинг ведь опасный спорт, это ПАДИ решило, что боулинг опасней. :) Я лично 2 года потратил на рытье в форумах, как старатель вынимая из тонн мусора крупицы золота и записывая их в тетрадку. И то 2 года, т.к. В.Мухин не жался с информацией, а делился ей. На то, чтобы начать собирать более-менее звучашие ламповые усилители у меня ушло 5 лет! Т.к. все как хомяки информацию во рту прижали. Почти все пришлось постигать самому. Но если от усилителя тебя просто может стукнуть током, то с ребризерами все несколько серьезней. Это мое злобное ИМХО, никого не хотел задеть. :)
 

vns

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
46
Баллы
0
vns, Владимир. а кто тебе мешает создать отдельную тему - как правильно и лучше?
Я вставлю 5 копеек, если коллеги не против. Я не согласен с AGA про естественный отбор. Это негуманно, в конце концов, достаточно подумать о родственниках и детях. Многие принципиальные противники обучения на том свете, а Мухин, слава Богу, с нами, дай Бог ему здоровья. А потому что не стесняется учится. Дайвинг ведь опасный спорт, это ПАДИ решило, что боулинг опасней. :) Я лично 2 года потратил на рытье в форумах, как старатель вынимая из тонн мусора крупицы золота и записывая их в тетрадку. И то 2 года, т.к. В.Мухин не жался с информацией, а делился ей. На то, чтобы начать собирать более-менее звучашие ламповые усилители у меня ушло 5 лет! Т.к. все как хомяки информацию во рту прижали. Почти все пришлось постигать самому. Но если от усилителя тебя просто может стукнуть током, то с ребризерами все несколько серьезней. Это мое злобное ИМХО, никого не хотел задеть. :)
Темы есть на другом форуме; Как правильно я не знаю - а привожу свои варианты,может кому сгодится; Лучшее-враг хорошего;
Валера носитель важной информации по ребризерам - надо уметь его слушать,читать, понимать, и выуживать с него эту информацию,для этого надо быть терпеливым и дао снизойдет до тебя:biggrin:; Шутка
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Вообще-то это цитат из моего раннего творчества :mosking:
Ох, Валерий! ИМХО, не Вы автор этой фразы. Я ее еще по BBS и фидо помню :scratch_one-s_head:

ССЗБ


http://share.yandex.ru/go.xml?service=lj&url=http%3A%2F%2Flurkmore.to%2F%25D0%25A1%25D0%25A1%25D0%2597%25D0%2591&title=%D0%A1%D0%A1%D0%97%D0%91http://share.yandex.ru/go.xml?service=twitter&url=&title=%D0%A1%D0%A1%D0%97%D0%91%20http%3A%2F%2Flurkmore.to%2F%25D0%25A1%25D0%25A1%25D0%2597%25D0%2591%20from%20%40lurkmore_ruhttp://share.yandex.ru/go.xml?service=vkontakte&url=http%3A%2F%2Flurkmore.to%2F%25D0%25A1%25D0%25A1%25D0%2597%25D0%2591&title=%D0%A1%D0%A1%D0%97%D0%91http://share.yandex.ru/go.xml?service=facebook&url=http%3A%2F%2Flurkmore.to%2F%25D0%25A1%25D0%25A1%25D0%2597%25D0%2591&title=%D0%A1%D0%A1%D0%97%D0%91http://share.yandex.ru/go.xml?service=yaru&url=http%3A%2F%2Flurkmore.to%2F%25D0%25A1%25D0%25A1%25D0%2597%25D0%2591&title=%D0%A1%D0%A1%D0%97%D0%91http://share.yandex.ru/go.xml?service=gplus&url=http%3A%2F%2Flurkmore.to%2F%25D0%25A1%25D0%25A1%25D0%2597%25D0%2591&title=%D0%A1%D0%A1%D0%97%D0%91


Материал из Lurkmore

(+/-)Опубликованная версия была досмотрена 19 июня 2012. В черновой версии имеются ожидающие проверки изменения файлов или шаблонов.


Перейти к: навигация, поиск

Сабж.


ССЗБ — сокращение от «сам себе злобный Буратино» или «сам себе злобный баклан». Фраза означает, что объект высказывания сам виноват в собственных проблемах. Вариант: Сам себе злобный антропоморфный дендромутант.
Происхождение






Происхождение туманно и вряд ли является сетевым, однако фраза была замечена еще в фидо.
По одной из теорий, произведена от фразы «Буратино, ты сам себе враг!» из книги Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» и её советской экранизации.
Прототипом варианта «сам себе злобный баклан», возможно, оказался так называемый 2-й закон Бакланов: «Баклан, прилетающий поздно, пролетает мимо»

Хотя в теме про ребра это злостный оффтоп, просто не смог удержаться, простите, ради Бога.
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Но вот ведь в чем парадокс - желающих иметь самодельный (ну или конверсию) ребризер думаю наберется довольно много, но не каждый из них его сделает! Это уже часть естественного отбора. Вот яркий тому пример - товаришь "puffy" - имеет ИДА-шку но не переделывает её и не погружается на ней. Потому как ещё не готов и сам это понимает. Вторая половина желающих отсеивается при попытках разобраться в премудростях найтрокса, планирования погружений и прочем. А вот кто таким образом не отсеялся на этих двух этапах спокойно погружаются. Из них процент убившихся на самодельных аппаратах очень невысок. И причиной гибели становиться как правило не ошибка в планировании. Есть такие кто не заливал контур хоть один раз? Или тупо забывал открыть кислород? Даже сам Абырвалг этим грешит - ЧИТАТЬ ТУТ Хоть это и было в далеком 2008 году, но факт есть факт! А этот забытый вентиль вполне может стать причиной летального исхода. И хоть обпланируйся! Или невнимательность при сборке и обслуживании ребризера как это было в случае с Андрем Родионовым на Голубом Озере. Так в этих случаях виноваты сами дайверы, а не оборудование, планирование и прочее. Вот и получается естественный отбор методом случайности. И хоть сколько курсов не проходи - одна серьезная ошибка и ты труп и ничего с этим не сделаешь. Я думаю это осознают все, кто погружаются на самодельных ребризерах.
А убиться с ребризером можно даже дома в ванной... Есть статья об утопленнике в ИДА-шке в ванне... СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
ида

Андрей Родионов это да... Это просто жесть... Опыт был огромный. Только при чем тут отбор? Это несчастный случай, ибо человек был прекрасно подготовлен. Это то же самое, сидит человек на остановке, ждет трамвай, а в него влетает на джипе мент бухой или поп. Тоже естественный отбор??! Ты мне казался намного добрее, если честно. Почему так не любят учиться люди? Это очень интересно, новые знания, новые интересные люди. А ничего, что в утоплении с ида в ванной мастурбация была и для усиления эффекта гипоксия? Я с ребятами-патологоанатомами списывался по этому ?. Для усиления эффекта оргазма некоторые онанисты применяют дозированное удушение. Или ты считаешь, что он новую модель ребризера в ванной обкатывал??! Предлагаю тему про ванну и идашку оставить в покое, а то можем поругаться. Что очень не хочется...
 
Последнее редактирование:

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Ну вот Андрей отобрался в мир иной по причине косяка в оборудовании которое или сам неправильно собрал или не проверил за тем кто собирал... И что его подготовка и опыт? Помогли? НЕТ! И косяк только его в этом!
А по поводу ИДА в ванне - просто привел пример и чем он там занимался мне глубоко до лампочки. Факт на лицо - в ванне в ИДА-шке. Асфиксия в замкнутом пространстве дыхательного аппарата.... В полнолицевой маске другого диагноза не будет...
 
Последнее редактирование:

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Я на самом деле добрый! И помочь всегда готов! Но если вижу что человек сам способен решить задачу - никогда ему помогать не буду. Это батенька лень называется!
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Учиться люблю, но НАБРАТЬ ДЕНЕГ НА ЭТО ОБУЧЕНИЕ НЕ МОГУ! :diablo: Кто такие цены придумал? За что? Если кто-нибудь из инструкторов прочитает мне хотя бы курсы OWD, AOWD, EAN и какой-нибудь ребризерный хотя бы за 1000 рублей за курс - я бы с удовольствием к нему пошел на занятия! Но так нет! Каждый зарабатывает на этом деньги! Никто не пробовал подсчитать стоимость этих курсов? У меня получилось порядка 40 000! Для меня это неподъёмные деньги на обучение! Как и для большинства обывателей. Я на эти деньги лучше семью на море отдохнуть вывезу.
 
Последнее редактирование:

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
как ни странно,но я сейчас больше узнал о ребризере на форуме судебных медиков...и ещё раз утвердился в том,что надо учиться.
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Это не странно, а закономерно. Это единственные врачи, которые почти никогда не ошибаются.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Этот токарь судя по всему зарплату на работе получает, поэтому по-дружбе может выточить что-то и за 100 рублей. А если токарь - независимый производитель на самоокупаемости (как тот, что делает детали для меня), то детали получаются заметно дороже.
это уже посредники...
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Учиться люблю, но НАБРАТЬ ДЕНЕГ НА ЭТО ОБУЧЕНИЕ НЕ МОГУ! :diablo: Кто такие цены придумал? За что? Если кто-нибудь из инструкторов прочитает мне хотя бы курсы OWD, AOWD, EAN и какой-нибудь ребризерный хотя бы за 1000 рублей за курс - я бы с удовольствием к нему пошел на занятия! Но так нет! Каждый зарабатывает на этом деньги! Никто не пробовал подсчитать стоимость этих курсов? У меня получилось порядка 40 000! Для меня это неподъёмные деньги на обучение! Как и для большинства обывателей. Я на эти деньги лучше семью на море отдохнуть вывезу.
...а давай посчитаем ...я приведу пример с владивостокскими ценами потому как сейчас столкнулся с темой обучения людей и имею реальное представление

...аренда бассейна ...если холодный (10-11 градусов) то 1 тыс.рублей в час ...если теплый (28-30 градусов) то 1,5-2 тыс.рублей в час ...при этом бассейн чаще всего будет максимум 5х8 метров и глубина 4 метра ...как думаешь сколько студентов туда инструктор сможет загнать чтобы было комфортно работать? :wink: ...я подскажу ...максимум 3 человека плюс он сам ...иначе на голове друг у друга стоять будут
...опять же брать надо минимум 2 часа ...пока всех оденешь ...пока разденешь ...плюс работа в воде

..по программе OWD тебе положено провести 5 занятий в закрытой воде плюс открытая вода ...таким образом только на закрытую воду в холодном бассейне инструктор потратит 1 тыс.руб х 2 часа х 5 занятий = 10 тыс.рублей
...стоимость курса OWD у нас 12 тыс.рублей ...мы делаем расчет на 3 студентов ...они заплатят в общей сложности 36 тыс.рублей ...минус 10 тыс.аренды ...в остатке 26 тыс.рублей ...теперь отминусуем стоимость открытой воды ...это обычно 4 дайва (если по честному делать то катер и в море) ...если наеб**ть то с берега и на малой глубине (ты какой вариант выберешь?) ...катер обойдется недешево ...аренда на 2 дня (по 2 дайва в день)
...вот теперь и прикинь сколько инструктору там останется ?
З.Ы. ...забыл добавить ...он еще должен тебе теорию прочитать ...учебник вручить ...и пластик оформить
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Кто такие цены придумал? За что? Если кто-нибудь из инструкторов прочитает мне хотя бы курсы OWD, AOWD, EAN и какой-нибудь ребризерный хотя бы за 1000 рублей за курс
Я извиняюсь, а инструктор на что должен жить?
Вот скажем курс OWD до реферала в моем исполнении - 5 лекций и 5 занятий в воде.
Лекция + занятие - 1500 рублей. Плюс 500 рублей бассейн.
Итого до получения заветной бумажки (реферала) - 10 000 руб.

Лекция 2 часа и занятие в бассейне 4 часа. Итого 6 часов.
С учетом, того, что до бассейна надо доехать, лекция то же не сразу переходит занятия в воде еще 3 часа. Итого 9 часов. Понятно, что какого-то другого особо производительного труда в этот день не будет.
Занятия я провожу индивидуальные. Т.е. на курсе один или два человека (удобно если они будущие бади). Чаще один.
Для пары я делаю скидку - 1300 руб с человека.

Ты хочешь инструктору за 5 дней работы заплатить 1000 рублей? :mosking: Круто!
 
Последнее редактирование:

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
:ROFL: Блин, какая тема-то классная! а я ее игнорировал...:sorry: ибо никогда в жизни на конструкторе "Лего" нырять не буду....:pardon:
ну и зря!...ОЦ поопаснее будет...в неумелых руках..
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Итого до получения заветной бумажки (реферала) - 10 000 руб.
Занятия я провожу индивидуальные. Т.е. на курсе один или два человека (удобно если они будущие бади). Чаще один.
Для пары я делаю скидку - 1300 руб с человека.
...весьма божеская цена ...индивидуальный курс OWD во Владике 19 тыс.рублей стоит
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Я извиняюсь, а инструктор на что должен жить?
Вот скажем курс OWD до реферала в моем исполнении - 5 лекций и 5 занятий в воде.
Лекция + занятие - 1500 рублей. Плюс 500 рублей бассейн.
Итого до получения заветной бумажки (реферала) - 10 000 руб.

Лекция 2 часа и занятие в бассейне 4 часа. Итого 6 часов.
С учетом, того, что до бассейна надо доехать, лекция то же не сразу переходит занятия в воде еще 3 часа. Итого 9 часов. Понятно, что какого-то другого особо производительного труда в этот день не будет.
Занятия я провожу индивидуальные. Т.е. на курсе один или два человека (удобно если они будущие бади). Чаще один.
Для пары я делаю скидку - 1300 руб с человека.

Ты хочешь инструктору за 5 дней работы заплатить 1000 рублей? :mosking: Круто!
Вы ещё забыли амортизация оборудования,заправка баллонов и всё такое...
Инструктора-люди святые...некоторые думают могу свежим воздухом питаться!!:biggrin:
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Вы ещё забыли амортизация оборудования,заправка баллонов и всё такое...
Ну, в данном случае, воздух входит в 500 рублей за бассейн.
Амортизация оборудования это да... Гидрики выходят из строя с катастрофической скоростью...
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
а регулятор, бисиди(крыло)..ласты...маска...
а позитивное настроение инструктора?..всё за 1000 руб...за курс??? ..так это каждого инструктора иконизировать надо!...
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
как мне сказал сегодня ГИБОН(догнавший меня за нарушение);я за 1000 руб даже машину завадить бы не стал!:biggrin:
 
Сверху