• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Какие тяги выбрать.

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
860
Реакции
2,515
Баллы
93
Купи мерную янтарную резину 19мм. в "Царе" на Кастанаевской чуток больше Твоей длины. Продаётся она кратно 10см. А там вставишь в кольца или как Тебе будет удобно.
Это вроде и будет самый бюджетный вариант.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Купи мерную янтарную резину 19мм. в "Царе" на Кастанаевской чуток больше Твоей длины. Продаётся она кратно 10см. А там вставишь в кольца или как Тебе будет удобно.
Это вроде и будет самый бюджетный вариант.
На моём арбалете (Demka ALS 75) в штатной комплектации две тяги идут 17,5 мм x 46 см. Заряжать две не напрягает абсолютно, точность тоже хорошая на двух тягах, так что хочу ставить две тяги. Вот только думаю, какие. Две по 19 мм будет явный перебор. хочется получить хорошую резкость, мощность и не потерять в точности. поэтому и задаю такой вопрос. Интересует толщина и производитель, на которого лучше обратить внимание, если штатных так и не найду.
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
860
Реакции
2,515
Баллы
93
Там в Царе есть 17.5 мерная но это уже будет - Марез. Я ничего про него не знаю - может и хороша. А янтарная есть 14, 16, 19. Считаю что можно пробовать и 19 "внедотяг" менее 300 % - служить будет гарантированно дольше.
Янтарная Рифовская очень хороша я её люблю использовать, также как и синию Р.А.
Вспомнил - у А. Ефанова есть мерная Р.А. 16мм, может и другая есть. Пиши в личку - дам телефон.
 

555laska

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
431
Реакции
995
Баллы
93
:scratch_one-s_head: я думаю, а может вообще тогда и не вынимать вообще тяги с фицсаторными колца из головы, а сразу старые тяги из колец вытащить пока всё в голове установлено? так наверное проще будет? а потом вставить прям в пустые установленные кольца новые тяги, так получится сделать?
Нет, не получится. Кольца в голове хоть и стоят фиксировано, но не очень плотно. Пока будешь пытаться тягу в кольцо вставить - можешь разбить фиксатор или паз.
Тяга с кольцом снимается очень легко, разворачивается градусов на 180 в голове и смещается в сторону.
 

555laska

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
431
Реакции
995
Баллы
93
Купи мерную янтарную резину 19мм.....
Не бери 19, не надо.:sad: Внутренний диаметр кольца для тяги очень маленький, пока 18 туда пихаешь - вспотеешь, а уж 19 - пупок порвешь.:pardon:
Если очень хочется помощнее, бери 16. При длине 75 отлично работает.

Янтарная Рифовская очень хороша я её люблю использовать, также как и синию Р.А.
Вспомнил - у А. Ефанова есть мерная Р.А. 16мм, может и другая есть.
Отличный вариант.
Омер, Марес, Буша - не бери, не надо. Имершен - для теплой воды пойдет.
 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
тяги РА реально нравятся!
Еще хвалят СигалСаб. У Берга есть.

На сайте спиритко.ком новые тяги есть (я сто лет правда туда не заходил).
На нептониксе много интересного, в частности SALVIMAR ACID GREEN RUBBER 380% . Но у них нет доставки в РФ ((
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Какие-то красные "Пафос" в ВК в группе греческое снаряжение.
Юзал кто?Хочу 16мм заказать.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
тяги РА реально нравятся!
Еще хвалят СигалСаб. У Берга есть.
Сигалсаб - слишком узкие дырки, вишбоны запихнуть проблема. Я бы не рекомендовал. А вот RA - вещь!
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Купи мерную янтарную резину 19мм. в "Царе" на Кастанаевской чуток больше Твоей длины. Продаётся она кратно 10см. А там вставишь в кольца или как Тебе будет удобно.
Это вроде и будет самый бюджетный вариант.
Черная либо янтарная в "чулке" резина предпочтительнее, чем янтарная.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Имершен черные новые,воды не видели,возле заделок уже в "сеточку".Доло ли проживут?
ЗЫ_Ёжиковая резина как называется,черная?Вот она-хорошая.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Всем привет! :drinks: Арбалет Demka ALS 75. Пора бы поменять тяги. До лета вряд ли буду его использовать, ибо в наших условиях с пневматом охочусь, но... готовь сани летом, как говорится. Штатные (с фиксаторным кольцом) хороши, но их нет нигде :sad:. Вопрос к знатокам: "Какие лучше тяги поставить на данную модель, если нет штатных?" :scratch_one-s_head:
Пообщался на выставке с Дмитрием Писаревым (Diky). Человек роллерганы крутейшие делает. Вот, кстати, тема его на форуме (http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=26150&highlight=%E4%CC%C8%D2%D0%C8%C9+%EF%C8%D1%C0%D0%C5%C2)
Так вот, пришёл к выводу, что на мою 75-ку даже 16 мм-х двух тяг будет многовато. В общем, в идеале, надо ставить две 14 мм тяги, думаю от РА :drinks:
 

555laska

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
431
Реакции
995
Баллы
93
""Разум побеждает маразм""
 

spearhunter

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
107
Реакции
103
Баллы
0
Имершен черные новые,воды не видели,возле заделок уже в "сеточку".Доло ли проживут?
ЗЫ_Ёжиковая резина как называется,черная?Вот она-хорошая.
Пользуйся, пока тяги живые. Когда умрут, будет и так самому ясно.
 

spearhunter

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
107
Реакции
103
Баллы
0
тяги РА реально нравятся!
Еще хвалят СигалСаб. У Берга есть.

На сайте спиритко.ком новые тяги есть (я сто лет правда туда не заходил).
На нептониксе много интересного, в частности SALVIMAR ACID GREEN RUBBER 380% . Но у них нет доставки в РФ ((

Так а в чём эти тяги круче РА и Сигалсаб? Ась? Или просто новинки нравятся?

У меня есть и РА, и Сигалсаб, и другие тяги.
 

oltyur

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
26
Баллы
13
Привет всем. Имеются ОМЕRовские тяги толщиной 16мм. Хочу установить на древнее Р-1. Тяги слишком длинные, укорачивать не хочу. Планирую либо удлинить ствол (с нашим прозраком не вариант), либо переделать в роллер.
Вопрос вот в чем: какое соотношение длины должно быть между "свободными" тягами- размер "А" и в максимально натянутом состоянии "В".
 

Вложения

aofedotov

да нифига я не новичек
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
463
Баллы
0
На метрович метр десять 2 тяги по 65 см. Можно 14. Можно 16. Больше не надоть.
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Кто нибудь покупал тяги на Алиэкспресс?
 
Сверху