• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

КАК ХРАНИТЬ ГИДРОКОСТЮМ? условия стирки, хранения и тд.

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
СПАСИБО за дельный совет!!! Как часто стираешь?????:drinks:
Привет ленивый я :blush:, мне после выхов проще в машинку все запихнуть чем в ванной час корячиться :pardon:зы повторюсь вода холодная щадящий режим без отжима и ленора, а перикись реально из поры грязь выталкивает и обеззараживает спирт в пору глубоко не проникает (чем я ток я раньше не пользовался )
 

barakuda

Увлечённый
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
16
Баллы
0
насчёт маски в бок не очень , у меня с прозрачного 9или почти прозрачного) силикона и хранил всё время в коробки с крышкой и не давно увидел маленькие чёрные точки (плесень:hang2:) и до того момента как заметил замечал что после нырялки нос заклаывало на пару дней но ни как не могла быть простуда . итог плесень вытравил и с насморком проблем не стало .
:hi:
Приветствую..... Вот я убеждаюсь в том, что надо обрабатывать пластмассу и силикон десинфицирующими средствами (спирт, марганцовка, перикись) не даром водомазы после погружения и перед погружением смазывают части оборудования которые прилигают к телу спиртом.... (а можно чуток и в нутрь:biggrin:)......
 

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
Стираю в том же шампуне, что плаваю, сушу с двух сторон, на плечики, в огромный полиэт. мешок\штанины приходится от колен заворачивать\ и в темный чулан, подвал, гараж, шкаф........где нет мышей....
 

arCFos

Заблокирован
Сообщения
185
Реакции
32
Баллы
0
Я раскладываю его на шкафу. Заломов нет и не видно его снизу.
Вот с пятёркой проблемы. Пошил её по фигуре. Летом плохо согревает, а перед сушкой стираю её с различными моющими средствами.
Отданных денег за неё жалко, а то выкинул бы её давно нах!!!
 

paulunkn

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
0
есть ткань такая пористая goretex ее нельзя старть обычным порошком- поры забиваются. Есть специальный гель стиральный для goretex. Может таким можно и неопрен в машинке страть? А насчет перекиси, дейстивельно - не навредит костюму?
 

arCFos

Заблокирован
Сообщения
185
Реакции
32
Баллы
0
Очень всё странно. Импортный костюм прополоскаю и всё ок уже который год.
У нас пошитый по фигуре - 100% гумно, да ещё просто так не отстираешь.
В 5-ке в июне-июле замерзал быстрей и сильней чем в импортной семёрке в ноябре на тех же реках.
Складки в местах изгиба в пошитой 5-ке врезаются в тело так, что проклинаю тот день, когда согласился шить костюм, да ещё не раз ездил ушивать его.
Может, много очень зависит от материала, из которого сшит костюм?
Я больше не хочу, и возможно не буду, связываться с костюмами пошитыми здесь.
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
Очень всё странно. Импортный костюм прополоскаю и всё ок уже который год.
У нас пошитый по фигуре - 100% гумно, да ещё просто так не отстираешь.
В 5-ке в июне-июле замерзал быстрей и сильней чем в импортной семёрке в ноябре на тех же реках.
Складки в местах изгиба в пошитой 5-ке врезаются в тело так, что проклинаю тот день, когда согласился шить костюм, да ещё не раз ездил ушивать его.
Может, много очень зависит от материала, из которого сшит костюм?
Я больше не хочу, и возможно не буду, связываться с костюмами пошитыми здесь.
Отчасти Вы правы.
Действительно в России я, например, не встречал хорошо сшитый костюм для diving. Это связано с тем, что костюмы для дайвинга более технологичны и требует использования специальных машин и технологии. В России пока этого нет. Прошу не путать костюмы для дайвинга и подводной охоты (в котором нет молний и прочих дайверских прибамбасов).
Но это только одна, и не главная причина. Вероятней, что причина в качестве неопрена.
Качественный не может быть дешевым. Подавляющее большинство всех зарубежных компаний используют не дорогие, но достаточно добротные сорта неопрена (Шейко, Нам Лионг, Джако).
К сожалению, на российском рынке нет возможности выбора нужного вам неопрена. Часто наши пошивщики вынуждены покупать то что есть. А это, как правило, самые дешевые сорта с низким качеством из Китая и Индии. А другого нет. А хочется.
Поэтому чтобы заманить покупателей, слышишь (или читаешь на форумах) –«Наши костюмы изготавливаются из «Ямамоты 45».
А сами никогда в жизни не видели это Ямамото-45. Они даже не знают, что практически все Ямамото 45 выпускается без нейлона. И цена костюмы была бы не 7-9 тыс. руб. а минимум 20-25 тыс. руб. и то, если покупать Ямамото-45 непосредственно с фабрики, без посредников.
Поэтому не следует ожидать хорошего качества от отечественного дайверского костюма сшитого из дешевого китайско –индийского неопрена.
 

arCFos

Заблокирован
Сообщения
185
Реакции
32
Баллы
0
Проблема очень большая. Но она понятна лишь тем или актуальна для тех, кому есть что с чем сравнивать.
 

barakuda

Увлечённый
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
16
Баллы
0
Недавно пошил костют 7мм на закоз,несколько раз нырял в Карелии (на порогах по камням пришлось ползать) и в Ленинградской области по камышам, пока замечаний нет.. Правда не знаю марку неоплена (узнаю)... А дольнейшем использовании костюма буду информировать... Вот в сентябре с друзьями собираемся на Ладогу на длительный срок вот тогда и посмотрим, что за качество материала и пошив... Пока не хочу говорить где шил, хочу , что бы инфа была достоверная по качеству материала и пошива...
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Гидру в стиралку?!

И так господа и дамы = )

сознавайтесь кто иногда стирает гидру в стиралке??? если да то при какой температуре и режимах отжима и глажки )))))
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Я кидаю гидру в стиралку, так как обленился вконец... но не стирать, а полоскать без нагрева и отжима..просто полоскание...ребята (где то читал) еще добавляют малость стирального средства, но я еще не пробовал, было б интересно обобщить опыт...:scratch_one-s_head:

Batman
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
больших трудов стоило красовки на два размера растянуть

И так господа и дамы = )

сознавайтесь кто иногда стирает гидру в стиралке??? если да то при какой температуре и режимах отжима и глажки )))))
ну ежели по чесноку... то стирал тоже.. ну как энто благо ухающее на всю квартиру порою и не попытаться в человетческий вид и не привесть... стирал и не задумывался в каком режиме и на каких оборотах.. главное что я из этой стиральной машинки понял.. не делать дюже тёплую водичку... а не то кросовки уменьшаются на размера два.. и потом растягивать их .. больших трудов стоило ..:sorry:
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Я кидаю гидру в стиралку, так как обленился вконец... но не стирать, а полоскать без нагрева и отжима..просто полоскание...ребята (где то читал) еще добавляют малость стирального средства, но я еще не пробовал, было б интересно обобщить опыт...:scratch_one-s_head:

Batman
я думаю .. есчё какой нить марганцовки не помешаить:blush::mosking:
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Думается машинке во время отжима кирдык наступит,да и костюм непрополоскается.Одна заботливая особа однажды запихнула в машинку мои гортексовые забродники,в итоге и машинка сломалась и забродники потекли.Забродники во время стирки наполнились водой и во время отжима сорвали барабан,так же и с гидриком может получиться.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
а я искал по поиску и по теме не нашел вот создал! а то тут замучался отмывать руками... вспоминал как там стирать можно...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Думается машинке во время отжима кирдык наступит,да и костюм непрополоскается.Одна заботливая особа однажды запихнула в машинку мои гортексовые забродники,в итоге и машинка сломалась и забродники потекли.Забродники во время стирки наполнились водой и во время отжима сорвали барабан,так же и с гидриком может получиться.
отжим не ставить.. 30-40гр максимум. деликатная стирка.
кто помнит старые пикасятинки - там и в инструкции про стирку через 10 охот было про стиральную машинку..
стоит учесть - отстирается только поверхность.. внутри надо прополаскивать ручками.. иногда обеззараживать и тд..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
недавно каспер был замечен с керхером на мойке - отмывал гидрик..)))
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
После серьезных троффи по гомнам,когда и машина и сами покрыты слоем глины,заезжая на мойку просим чтобы прямо на нас мембранные шмотки керхером ополоснули)))
 
Сверху