• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Юго восточная Украина vs западная украина.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135

RUIN

Заблокирован
Сообщения
517
Реакции
956
Баллы
0
Re: НОВОРОССИЯ VS новопендосия фашистов порошенко и коломойского - - Часть 56

Району...
Во,у одного тоска по родине.На видео знакомые места?:wink:
Сожмутся,сожмутся...мягкими губами эмигрантов.:kiss2:
Не делайте смешно Людям прошедшим через отрезные купоны.
Карамзин уже давно дал определение подобному состоянию общественного сознания как: "повреждение нравственности". То что происходит, конечно не полностью ваша вина, но ваша доля в этом не малая.
 

Сергиус

Я родом из СССР
Зарегистрирован
Сообщения
1,235
Реакции
7,947
Баллы
135
Как Евросоюз потерял Россию из-за Украины ("Der Spiegel", Германия)
Год назад переговоры по поводу соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом зашли в тупик. В результате возникла напряженность в отношениях с Россией и началась война в Донбассе. Это был исторический провал, и свой вклад в него внесла федеральный канцлер Германии Ангела Меркель.
п.с.Познавательно..(Игры политиков и хронология событий предшествующих майдану)
http://inosmi.ru/world/20141129/224562634.html
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
Опа, Пеця втихаря референдум провел?

Украинцы выступают за единство страны и не поддерживают ее федерализацию

Как передают «Комментарии», об этом сегодня, 27 ноября, выступая в Верховной Раде заявил президент Украины Петр Порошенко, говоря о внешнем и внутреннем положении Украины.

«100% украинцев сейчас – за единое государство, за единую страну. Конституционное большинство украинцев видят ее унитарной страной – никакой федерализации!», - заявил глава государства.

«И это, кстати, пламенный привет тем, кто с востока или запада советует нам федерализироваться. Можете советовать, но украинцы против, а мы являемся, наконец-то, властью, которая может слышать и осуществлять мечты украинцев», - добавил он.
 

Сергиус

Я родом из СССР
Зарегистрирован
Сообщения
1,235
Реакции
7,947
Баллы
135
Re: НОВОРОССИЯ VS новопендосия фашистов порошенко и коломойского - - Часть 56

Карамзин уже давно дал определение подобному состоянию общественного сознания как: "повреждение нравственности". То что происходит, конечно не полностью ваша вина, но ваша доля в этом не малая.
п.с. Уж кому учить русский народ нравственности,то только не западу и его сторонникам...Так и хочется ответить-Не еб....те нам [LINE]мозги[/LINE] кобылу...

Секс с животными — это теперь нормально? ("The Week", США)
Судя по странной статье в журнале New York, многие думают, что да...
http://inosmi.ru/world/20141128/224544207.html
 

Leshiy33

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
593
Реакции
1,572
Баллы
135
Так, друзья, Норвегия не резиновая! Срочно надо ответить Абыру, кто досматривал конвой и почему российского оружия там нет ))))
Да, да, ответьте Абыру, а заодно и меня просвятите. Вроде вся Донецкая Республика (по крайней мере восточная её часть) граничит с Россией. На этом участке границы Россия с хохляндией не граничит, так что там делают хохлопоганцы?
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Да, да, ответьте Абыру, а заодно и меня просвятите. Вроде вся Донецкая Республика (по крайней мере восточная её часть) граничит с Россией. На этом участке границы Россия с хохляндией не граничит, так что там делают хохлопоганцы?
Леш, с такими вопросами не видать тебе норвежских фьордов ))))
 

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
Re: НОВОРОССИЯ VS новопендосия фашистов порошенко и коломойского - - Часть 56

Карамзин уже давно дал определение подобному состоянию общественного сознания как: "повреждение нравственности". То что происходит, конечно не полностью ваша вина, но ваша доля в этом не малая.
Странно было бы если бы вы цитировали не фаталиста.:scratch_one-s_head:
 

Leshiy33

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
593
Реакции
1,572
Баллы
135

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Re: НОВОРОССИЯ VS новопендосия фашистов порошенко и коломойского - - Часть 56

RUIN;923737]
Убеждаюсь, что Спецам надо доверять.:scratch_one-s_head:
Слышал, если долго ориентироваться под водой, то могут в сером веществе газовые пузырьки образоваться.:wink:[/QUO
http://www.youtube.com/watch?v=SUhiEDZuBXI&feature=player_embedded#t=130
Вот как? на задержке дыхания пузырей не получишь! а что конкретно касается многих участников "смакующих" по этой теме, то вот гимн достойный этого раздела...
тиски "бытовухи" скоро сожмутся у вас между ног, а вы все не помете кто их крутит, Путин говорит о готовности к трудностям, но цены ему не верят!!! А ВЫ?

Про "пузырьки" была шутка. Надеюсь чувство юмора вам знакомо.:drinks: Ваше высказывание мне показались несколько абсурдным, спорить с ним желания не было.:pardon:
О вере приговоренного, смысл обсуждать не вижу. Если России приговорено похоронить мировой диктат США, смысл печалиться о "тисках бытовухи". Одно внушает веру, Мы не одни, союзников достаточно. Главное их не растерять. "Враг моего врага, мой друг!"
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
Да, да, ответьте Абыру, а заодно и меня просвятите. Вроде вся Донецкая Республика (по крайней мере восточная её часть) граничит с Россией. На этом участке границы Россия с хохляндией не граничит, так что там делают хохлопоганцы?
Тык как сбежали на российскую территорию от боевых действий в Изварино, так и не возвращались...теперь у нас на таможне работают на полставки...:pardon:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Так, друзья, Норвегия не резиновая! Срочно надо ответить Абыру, кто досматривал конвой и почему российского оружия там нет ))))
Не верьте ОйВСё.100% пару танков протащили.
Нафиг Норвегия,меня и раскаты устроят.
 

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
По ходу началось:

Сводка: многочисленные бои на линии фронта, столкновения у Донецка, Дзержинска, Мариуполя
http://rusvesna.su/news/1417347829

Аэропорт: бой между вторым и третьим этажами старого терминала (фото)
http://rusvesna.su/news/1417351797

МОЛНИЯ: ВСУ нанесли контрудар, идет жестокий бой за здание терминалов аэропорта
http://rusvesna.su/news/1417284081
 

Som 38

Вежливый лось
Зарегистрирован
Сообщения
968
Реакции
7,672
Баллы
0
Добрый вечер, джентльмены.
Для любителей домиков на берегу озера с видом на фьорды, предлагаю присмотреться к местности в районе острова Столбик. Если вы не слишком взыскательны, но эстетическая составляющая немаловажна, то можно рассмотреть острова Сухарный и ГУСМП. .... Там вы найдете все, что так часто видите закрывая глаза: шелест ветра вперемешку с клокотанием райских птиц, танцующий на водной глади хариус.... и воздух пропитанный горьковато дурманящим запахом тысячи трав.... ты как будто глотаешь его и не можешь напиться, чувствуешь его каждой клеточкой гортани , трахеи, альвеолярных мешочков, бронхо-легочных вен и сосудов....
Есть некоторые моменты.... доставку можно организовать бесплатно, но домики нужно будет построить самим....
...судя по всему Абыр будет первым..


 

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
Интересненько...
Сербский доброволец взгляд изнутри
АнтиМайдан
сегодня в 15:34
Деян Берич о ситуации в Новороссии

Обнаружил на просторах интернета любопытное сообщение от сербского снайпера Деяна Берича, на любимый сайт RuSerbia.ком по формату не подходит, но все-равно не удержался и перевел, уж очень любопытно пишет.

Вот и я ненадолго к вам выбрался. Вижу, что вы соскучились по информации. Во-первых, я жду, что те, кто говорил глупости, извинятся передо мной, так как они не верили, когда я говорил, что потери украинской армии около 15 000 солдат. Ситуация лично мне не нравится.

Наша группа наносила сильные удары в содействии с артиллерией «Оплота», а когда мы были на другой стороне Донецка у Авдеевки с «Кальмиусом».

Добрых семь-восемь дней нам действовать запрещено, не буду говорить об их потерях, чтобы надо мной опять не насмехались, но они огромны, тогда как у нас потерь вообще не было.

Это все напоминает мне политические игры наших войн, особенно когда все остановили в тот момент, когда мы могли раздавить их как игрушки.

С батальоном «Кальмиус» я был на задании по поддержке их корректировщиков (один из всего нашего батальона), очень жаль, так как ситуация была такова, что с нашими методами боев мы могли нанести огромные потери, но кому-то виднее.

Пески почти заняты, если только не потребуют, чтобы мы отступили, так как дальнейшее продвижение остановлено.

Сейчас работают только Гиви и артиллерия. Я успел заработать воспаление легких, которое долго переносил на ногах и сейчас этот перерыв в наших действиях использовал, чтобы меня обкололи какими-то инъекциями и я поправился.

Сегодня утром меня вызвали, опять были в Песках, нужно было прикрыть эвакуацию, погибла группа разведчиков, шестеро парней, по-моему их накрыл наш «Град», хотя может я и ошибаюсь.

Так что последние дни я провел в больнице, сидя в фейсбуке и развлекаясь с докторицами и медсестрами.
Сегодня был неприятный сюрприз, батальон «Кальмиус», наносивший значительные удары, оснащенный множеством «Градов», крупнокалиберной артиллерией и танками расформирован и раскидан по разным батальонам.

Часть разошлась по домам, большая часть бойцов была из Самары в России, они снимали какое-то видео, когда мы возвращались на базу, оно должно быть где-то выложено.

Причина отъезда чуть позднее.

Часто общаюсь со знакомыми возле аэропорта, не дают им наступать, но нет потребности вести там исключительно артиллерийские бои, они бьют из Авдеевки и незанятой части Песков. Ответить есть чем, но есть приказ не стрелять по Авдеевке, вероятнее всего, как и Пески, она будет занята малыми группами пехоты, чтобы уменьшить жертвы среди мирного населения.

В Мариуполе ситуация такая же, только поддержка граждан гораздо больше, чем была в начале. Укрофашисты шатаются по городу, избивают всех, кто им не нравится, а если кто-то совсем не понравится просто убивают на улице.

Так что местные жители начали через социальные сети русских сообщать о точных позициях украинцев городе, кто умеет передает координаты, известны точное число, сколько их, передвижения, все…

А сейчас по поводу тех парней, кто уехал. Принято решение немедленно формировать армию Новороссии, честно говоря, она и до сих пор была, но в этот раз все серьезнее.

Все батальоны, вроде нашего, должны будут присоединиться к большим группам, создаются некие дивизии и тому подобное, названия не связаны с реальным числом бойцов и техники, которыми они должны располагать, например, наш батальон реально на таковой не тянет с нашим числом бойцов и четырьмя БТР-ами.

Кто хочет в армию приносит присягу, получает солдатскую книжку и становится членом армии Новороссии с жалованьем и всем остальным, что должно быть в регулярной армии.

Второй вариант – присоединиться к национальной гвардии, которая непосредственно под Захарченко, подписать контракт и так далее, там жалованье, вероятно, побольше, но они будут ударной силой.
Нам, как одному из самых активных батальонов, это предложили сегодня.

Все, кто хочет, смогут получить гражданство Новороссии.

Значит, классических добровольческих отрядов больше нет, кто не согласен едет домой, так что нет больше возможности вести войну так, как мы это делали.
Из нашего батальона мы, три командира сядем с двумя-тремя командирами артиллеристов, договоримся, спланируем и никто больше об этом ничего не знает…

Бойцы, пока не выйдут на задание, понятия не имеют куда идут, телефонов никто не носит, это запрещено под угрозой расстрела, так как у них есть какая-то хрень с помощью которых нас обнаруживали по телефонам. И где-то на полпути им сообщают задачу. И все это прекрасно функционировало…

А, да, немного забавного, они (украинцы), как и наши политики, меня считают наемником — теперь можно сказать, что это так и есть. Где-то полтора месяца назад мы получили по тысяче гривен, офицерское жалованье, солдатское меньше, не знаю сколько, выходит около 70 долларов в месяцев, один раз дали и больше ничего не было.

Нашли где-то мое фото, где сзади их транспортер, захваченный нами и объявили, что я сначала был их солдатом, а потом, это нужно выделить ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ перешел на сторону прорусских сил. И что мне делать с такими деньжищами?

У нас в ДНР подкрепление, ко мне перешел один парень из отряда Николы и в «Востоке» есть один наш, мастер по «Фаготу». Так что нас трое.

Для журналистов, которые это читают, чтобы опять не понаписали глупостей:

В ДНР трое сербов, в ЛНР четверо и еще трое тут шляются уже два месяца, пытаясь найти тех, кто будет им платить за службу, но пока их поиски безуспешны. Дам совет, если кто-то из вас их знает, так как я не хочу быть с ними связан, даже телефонным звонком.

Сейчас, когда за считанные дни формируются структуры, за ними уже следят, как и за толпами воров, которые понаехали сюда, они могут просто исчезнуть хоть днем, хоть ночью.
Немного сурово, но это дает результаты.

Так что всем привет от меня, говорил, что не буду писать, но вот, мне скучно, да и вижу, что вы ищете информацию.

https://m.vk.com/wall-41232698_927037
 

тюлень

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,595
Реакции
21,044
Баллы
135
Посол России Михаил Зурабов был в Администрации Президента Украины, когда Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.
Об этом сообщает издание "Іnsider" со ссылкой на собственные источники.

В 22:00 журналисты, ожидавшие завершения заседания фракции БПП, стали свидетелями, как из администрации президента вышел посол России Михаил Зурабов.

Позже представитель АП сообщил изданию, что в это время состоялся тяжелый разговор с Путиным в присутствии посла. По словам источника, он длился полтора часа. На заседание фракции президент пришел недовольным.

"Есть проблема с Россией - они угрожают начать наступление и требуют признания сепаратистких республик, а также отказ от вступления в НАТО и ЕС", - рассказал источник издания.

Еще один человек, близкий к президенту, сообщил, что контактов с Москвой не было больше недели, после саммита в Австралии.
"Если раньше они чуть ли не каждый день говорили по телефону, плюс мы общались через посредников, то сейчас все контакты прекратились. И мы не понимаем, что он задумал", - говорил собеседник издания накануне.

В четверг на рабочей группе по подготовке коалиционного соглашения случился скандал. Причиной стало то, что Блок Порошенко не хотел подписывать документ в редакции, которая предусматривала вступление Украины в НАТО.

Но представители других фракций пункт отстояли.

В пятницу на встрече с общественными активистами Майдана Порошенко дал понять, что очень недоволен этим решением.
"Вы думаете, что вы сделали лучше, но на самом деле — только хуже. Скоро Альянс сделает заявление, что не может нас принять. Я буду сейчас об этом говорить с Байденом, чтобы этого не делали", - сказал президент активистам.

"Из-за того, что у нас военный конфликт на Востоке, в Альянс нас никто не примет. Зато Путина это только разозлит", - сетуют соратники президента.

http://www.unian.net/politics/1014387-p ... m-smi.html

_________________
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху