• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Imersion CONCEPT PRO , имершен концепт про.

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Я на 75-ку робален ставил (6,75 вроде), но у меня тяги кольцевые стоят (2х14мм)
 

Bekk

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
0
Поделюсь опытом эксплуатации Imersion CONCEPT PRO 75. Брал 4 года назад у Берга ,он мне его сразу укомплектовал амортизатором ,гарпуом 6,6 РА и дайнемовским зацепом ,монолинь1,6 один оборот.Катушку снял после второй охоты, нет у нас мега рыб. Точность после Сирано поразила, охочусь с CONCEPTОМ если видимость от 2 метров. Родных тажей хватило на 2 сезона ещё и 3 прихватил, но уже были никакие, хотя и не подвели. Мегабустер полностью оправдал своё название. На этот сезон поствил тяги 16мм и гарпун 6мм укоротив его на 5см ,флажок 5см ,монолинь 1,4 белый- считаю для моих условий это идеальное сочетание. Леща 4кг и карпа 6кг с 3метров пробивает без пробем.
 
Последнее редактирование:

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Ох и погорячился ты с катухой. Я тоже думал нет у нас крупной рыбцы,ну во всяком случае,мне точно не попадется,а как прохлопал новую ружбайку(потом с аппаратом всё ж нашел),так сразу и привинтил её родимую,без неё в завалах ни как........
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Поделюсь опытом эксплуатации Imersion CONCEPT PRO 75. Брал 4 года назад у Берга ,он мне его сразу укомплектовал амортизатором ,гарпуом 6,6 РА и дайнемовским зацепом ,монолинь1,6 один оборот.Катушку снял после второй охоты, нет у нас мега рыб. Точность после Сирано поразила, охочусь с CONCEPTОМ если видимость от 2 метров. Родных тажей хватило на 2 сезона ещё и 3 прихватил, но уже были никакие, хотя и не подвели. Мегабустер полностью оправдал своё название. На этот сезон поствил тяги 16мм и гарпун 6мм укоротив его на 5см ,флажок 5см ,монолинь 1,4 белый- считаю для моих условий это идеальное сочетание. Леща 4кг и карпа 6кг с 3метров пробивает без пробем.
А вот флажок лучше побольше поставить. У меня на демке 2 флажка по 7,5 см. А то ведь щуки они такие... с 5-ти см флажком рваться будут.
 

Bekk

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
0
Нет у нас коряжника и на большие глубины я не хожу, так что катушка в моём случае не нужна ,что касаеться щуки, то рвёться она при плохом попадании с любыми флажками.Я стараюсь стрелять в голову в этом случае сходов не бывает.
 

Canis

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
17
Баллы
0
что касаеться щуки, то рвёться она при плохом попадании с любыми флажками.Я стараюсь стрелять в голову в этом случае сходов не бывает.
Так ты что с 75ки щуку на вылет не пробиваеш?Если стоит моно линь д1,6(не так сильно режет рыбу) и не затянута катушка,то можно щукерса и висящего на одной коже не спеша брать.
 

sandstorm

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
вчера провел испытания свежеприехавшего от Берга 75го - веееещь. с трех метров пятикилошного карпа прошил чуть не навылет, гарпун 7 мм от 60ки(105 см), с тремя зацепами, заряжен был на второй. Позже, когда от меня свалил экземпляр за 10ку, перезарядил на третий - так с него аж ходового линя (4м) не хватило, чуть с катушки сдернуло ))) После пневмата - как СВД после калаша. Но, для хорошего прозрака и большой рыбы, заряжать геморойнее, да и наличие рядом постоянно натянутых 20мм тяг как-то пока в плане безопасности беспокоит.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
75-длинное...А 60-ки такие есть?И а5 же,цена?
 

Bekk

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
0
60 есть у Берга 140 евро, для Росси отнимай 19%
Canis , при чём тут линь, ты же о флажках цитируешь? Когда пробиваешь насквозь тут вообще неважно какой флажок.У меня стоит один оборот и иногда просто не хватает длины ,но и в этом случае 5см достаточно, главное не попасть в живот тут и 10см не спасут.Про стрельбу в голову я написал о щуке, при выстреле по которой происходит более-менее жёсткая фиксация гарпуна в грунте, корнях камыша и тд.Вот тут велика вероятность схода если не попасть в голову,но и в этом случае длина флажка не важна, как впрочем и толщина линя.
 

Bekk

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
0
75-длинное...А 60-ки такие есть?И а5 же,цена?
Если тебе надо ружьё покороче, можно посоветовать Pathos Open Pro 75, оно всего на 5см длинее 60 концепта идёт с 2тяжами Anaconda Ø 16 мм,с зацепами из дайнемы и гарпуном Ø 6,75 мм, добавив катушку получишь ружьё для крупной рыбы, если поставить стрелу 6-6,25 и амортизатор вместо катушки ,снять одну тягу получиться облегчённый вариант.По деньгам выйдет ненамного дороже.
 

Canis

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
17
Баллы
0
Bekk. Так сразу бы так написал,а то непонятка получилась.Я то подумал,что у тебя щукерс рвёться уже болтающийся на лине.
 
Последнее редактирование:

spearhunter

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
107
Реакции
103
Баллы
0
Щуку нужно брать в голову или по жаберным крышкам, ИМХО, если у тебя арбалет. Если пневмат - то куда получися :)
 
Сверху