• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Imersion CONCEPT PRO , имершен концепт про.

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
И еще: гарпун не ложиться на направляющую плотно, что возможно происходит из-за довольно жесткого монолиня, который постоянно стремится оказаться между гарпуном и направляющей. Как с этим бороться пока не еще думал.
даже и не думай-приклей сбоку кусочек пластика в виде:scratch_one-s_head:хз....дынной дольки что-ли(20 на пару-тройку мм),см в десяти от тригера и под него заправляй линь,выстрелу не мешает.
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
У меня монолинь залазит под гарпун в районе головы ружья - там где он идет на изгиб - из-за жесткости получается довольно плавный овал. При уставке вместо монолиня обычного нейлонового проблема исчезает. Или предложенный вариант решает проблему и в этом случае? И если реально то схемку или фотку, а то что-то я не могу сообразить как это выглядит. Может утром голова лучше думать будет.
 

Вложения

Последнее редактирование:

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
да ошибочка вышла,ты про голову,а я совсем наоборот.ну вот,что имел ввиду
 
Последнее редактирование:

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Бригадир +1.. у меня тоже голова поверну та относительно барреля на пару милиметров примерно... (вправо если от рукоятки смотреть) причемм проблема именно в сверловке барреля. Буду переделывать (растачивать отверстия) и думаю лучше при етом пластиковый палец заменить вином из нержи, юлаго на работе этого добра навалом..
Возникает вопросик, все ли ружья этой серии такие или нам "везет"... завтра у Андрея поинтересуюсь.
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
Бригадир +1.. у меня тоже голова поверну та относительно барреля на пару милиметров примерно... (вправо если от рукоятки смотреть) причемм проблема именно в сверловке барреля. Буду переделывать (растачивать отверстия) и думаю лучше при етом пластиковый палец заменить вином из нержи, юлаго на работе этого добра навалом..
Возникает вопросик, все ли ружья этой серии такие или нам "везет"... завтра у Андрея поинтересуюсь.
Я смотрел - на "гарпуне.де" есть тема где один товарищ тоже жалуется на эту проблему. Но у него вроде все серьезнее было. А на счет того чтобы заменить винтом - это согласен, склоняюсь к такому же варианту.
Голова тоже ушла вправо )))
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Написал сегодня Андрею, посмотрим что французы ему ответят.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Ага))) или "шерше ля фам", что будет значит - ищите сборщицу)))
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
у меня тоже голова поверну та относительно барреля на пару милиметров примерно... (вправо если от рукоятки смотреть) причемм проблема именно в сверловке барреля. Буду переделывать (растачивать отверстия) и думаю лучше при етом пластиковый палец заменить вином из нержи, юлаго на работе этого добра навалом..
To kzh
Повернул голову на арбалете? Я вот никак собраться не могу. то отпуск, то лень. Твердо решил на неделе все исправить. Если сделал, то расскажи - есть какие-то "подводные камни"?
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Привет. Не только повернул но и в Астрахань с ним съездил))) По переделке... тупо расточил отверстия в бареле до овального состояния, заменил штатный палец на винт из нержи, установил голову ровно и затянул винт. Все.
Ружо понравилось, сазанчика на 6 кг с 2 метров пробил легко) тяги были на первом зацепе. Заряжать правда тяжеловато... думаю может поставить две тяги потоньше...
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
Все сделал. Выбил штифт, немного рассверлил отверстия, но подходящих болтов и прочего в доме не оказалось. Зато в сумке нарыл кусок металлопластилина. Размял - замазал все крепежные отверстия в голове наглухо - вставил голову на место и вбил штифт обратно через замазку. Через час все затвердело - сидит как влитая и как так и было.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
кстати.. кто нить ставил вместо 20мм мегабустера - пару тяг.. скажем по 14мм??
длину не подскажете?
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
Сорри за Офф
В последнее время посылки от А. Берга сколько по времени идут?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
еще о комплектациях и разных гарпунах..
у меня на гарпуне - 3(!!!) пропила:smile:. гарпун 7мм.
 

Hanbabai

Подвох с парусом
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
35
Баллы
0
Киньте ссылку на сайт Берга хочу у него это ружо заказать, а то по поиску не ищется.
 

Wangog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
241
Баллы
0
А Теперь Вопрос!!! Я Хочу взять такое тока 120 мулиметров. Пойдёт ли он таких размеров а ??? Хочу специально для моря. Задумка его потянет на 120 мм? инженерное решение?
 
Последнее редактирование:

kardan

Матрас
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
155
Баллы
0
У меня такое же ружье, только 50. По небольшим рыбкам стрелять одно удовольствие. Пользуюсь им уже полгода, впечатления только положительные.
 
Сверху