• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Грузовой нажопник

plastex

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
569
Реакции
3,173
Баллы
93
Я бы верхний ремень поменял бы на резиновый с марсельской пряжкой
Есть и резиновый , но мне как то прижимная пряжка больше нравится , а если на резине такую пряжку использую , то уже в этом месте один пояс порвался , так что я себе нейлон опять поставил )) как говорится "на вкус и цвет .." ))
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,710
Реакции
11,183
Баллы
135
Активизировалась мода на ножные груза. Никогда себе их не одену, это ж дополнительные зацепы.
Уж лучше "нажопник" утяжелить. Нагрудный ремень из резины целесообразен для дыхания, нижний нет.
Мой нижний пояс сидит жёстко, и прижат к верхним половинам ягодиц эластичной перемычкой через промежность.
Перемычка из лайкры от пояса женских колготок (лучше любой резины и силикона). Фиксирует грузы от сползания вверх при нырках.
IMG-20230402-WA0026.jpg****IMG-20230402-WA0002 - копия.jpg Поясница не нагружена, а значит не будет болеть.
Вид грузов может не презентабельный, но отлиты второпях самостоятельно. Оба кустарных пояса сидят идеально.
Если ноги подвсплывают, удлинняю плечевые ремешки. Звучит парадоксально, однако общий центр тяжести смещается вниз.
Крайняя охота показала, что для нового 9мм Марлина и камышовых охот, "нажопник " надо утяжелить.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,254
Баллы
135
никогда не признавал разгрузки... тока пояс...(таже самая цепляйка) даж когда от него спину переламывало....
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,710
Реакции
11,183
Баллы
135
никогда не признавал разгрузки... тока пояс...(таже самая цепляйка) даж когда от него спину переламывало....
Каждому своё. Но одинарный ремень на пояснице, это до поры до времени коллега. Желаю понять вовремя.
 

Бобёр-людоед

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
977
Реакции
3,219
Баллы
93
никогда не признавал разгрузки... тока пояс...(таже самая цепляйка) даж когда от него спину переламывало....
Я разгрузку использую только из-за удобства крепления ножей (2). К рукам или ногам пристёгивать мне не нравится. На поясе 8 и в жилетке 4, но, наверное, с пояса килограмм сниму ещё, чтобы глубже нырять
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Оффтоп, но... :unsure: У саргановских костюмов на груди петельки удобные для крепления ножа. Кто-нибудь такие сам не пробовал к гидрику приделать?
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
860
Реакции
2,515
Баллы
93
Каждому своё. Но одинарный ремень на пояснице, это до поры до времени коллега. Желаю понять вовремя.
Спинку попробуй из нерж крышки барабана стиральной машины. Я в своей время взял еë в Абордаже ☺, но в принципе не сложно сделать - приварить тока две петли... Там в ней между этими петлями для ремня отлично вошли 8 грузов по 1кг от Дайвгруза (узкие), а на сам металл спинки изнутри я приклеил и обмотал жëлтой изолентой кусок пены от шумоизоляции потолка авто - для тепла 🤗. На брюхо есть возможность ещë добавить 2-3кг на ремень 😉
Единственно эта спинка не дружит с жилеткой из за своих размеров - поэтому возможно использование еë тока с 5-7мм костюмами где не потребуется 13-15кг веса...
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
860
Реакции
2,515
Баллы
93
Спинку попробуй из нерж крышки барабана стиральной машины. Я в своей время взял еë в Абордаже ☺, но в принципе не сложно сделать - приварить тока две петли... Там в ней между этими петлями для ремня отлично вошли 8 грузов по 1кг от Дайвгруза (узкие), а на сам металл спинки изнутри я приклеил и обмотал жëлтой изолентой кусок пены от шумоизоляции потолка авто - для тепла 🤗. На брюхо есть возможность ещë добавить 2-3кг на ремень 😉
Единственно эта спинка не дружит с жилеткой из за своих размеров - поэтому возможно использование еë тока с 5-7мм костюмами где не потребуется 13-15кг веса...
Вот как она выглядит.
 

Вложения

Сверху