• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюмы НЕОПРО

tygr

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
0
Нужен совет по качеству 7 Охотник-Team там пишется что бюджетная модель и стоит он 6 тысщь,интересует качество бюджета стоит ли клевать на столь низкую цену или всеже купить посерьезнее типа сарган сенеж в планах был?
 

Рыб на суше

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
1,698
Баллы
0
Кто подскажет, как крепится накладка для заряжания ружей на футболку НЕОПРО.
Она была взята зимой как поддевка под 7-ку., а теперь решил в ней на море понырять.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
У меня когда накладка на костюме стала отклеиваться я её "радикал"ом приклеил и уже пол года держится)))
 

arCFos

Заблокирован
Сообщения
185
Реакции
32
Баллы
0
Кто подскажет, как крепится накладка для заряжания ружей на футболку НЕОПРО.
Она была взята зимой как поддевка под 7-ку., а теперь решил в ней на море понырять.
Если она та, что жёсткая, то не стоит её приклеивать на неопрен. Она жёсткая и при снимании и надевании костюма его форму (излома) не принимает. У меня она сломалась в конечном итоге в нескольких местах. Я её оторвал и дискомфорта при надевании и снимании куртки больше нет.
Нужна эластичная, как на импортных костюмах.
 

Lex Ф

подводный мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
1,885
Реакции
2,481
Баллы
0
общее впечатление по неопро

в неопро отовариваюсь в общем-то регулярно и большинство купленных изделий меня вполне устраивает. пренебрежительное отношение со стороны парнишки продавца при покупке менее чем на 5 тыр удручает но терпимо, хотя и был один не приятный случай.
на последнем ЗД заказал у них костюм по инд.пошиву. после первой нырялки из швов на обтюраторах (ноги, руки, лицо) полезли нитки, после ещё двух трёх нырялок нитки полезли из всех мест пересечения/окончания швов. Пришлось фиксировать их клеем. Мне не сложно, но я не понимаю почему заказав костюм это делать должен я за свои же деньги.
 

Ashir

Подвох обыкновенный
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
294
Баллы
63
в неопро отовариваюсь в общем-то регулярно и большинство купленных изделий меня вполне устраивает. пренебрежительное отношение со стороны парнишки продавца при покупке менее чем на 5 тыр удручает но терпимо, хотя и был один не приятный случай.
на последнем ЗД заказал у них костюм по инд.пошиву. после первой нырялки из швов на обтюраторах (ноги, руки, лицо) полезли нитки, после ещё двух трёх нырялок нитки полезли из всех мест пересечения/окончания швов. Пришлось фиксировать их клеем. Мне не сложно, но я не понимаю почему заказав костюм это делать должен я за свои же деньги.
Это конечно неприятно. Но моему неопрошному костюм около года и ещё не одна нитка ниоткуда не вылезла. Правда я сразу после покупки заклеел неопреновым клеем ВСЕ места где швы пересекаются или просто заканчиваются (типо как у ОМЕРа). Еслиб в НЕОПРО изначально так делали, то износостойкость швов их костюмов значительно возрослаб (ИМХО). Ну а на цене, 10 грамм клея и 5 минут работы, я думаю, отразилисьбы незначительно.
 

Lex Ф

подводный мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
1,885
Реакции
2,481
Баллы
0
да мне не жалко просто не был готов к этому, думал раз уж новый костюм так всё с ним отлично. это конечно мелочи но в некотором смысле показательные. а костюм хороший - тёплый и мягкий)
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Может не совсем в тему.Братья по несчастью, кто пользовал неопрошную жилетку грузовую?
как сидит , не съезжает ?
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
ооо это тулупов после 18.00 появиться у него есть желетка расскажет
 

wolk72

Старый плавучий чемодан
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
183
Баллы
43
Может не совсем в тему.Братья по несчастью, кто пользовал неопрошную жилетку грузовую?
как сидит , не съезжает ?
Плаваю. Съезжала. Сейчас тупо прижимаю ремнем и никуда она не девается. А еще слегка перешил защелки в сторону уменьшения обхвата груди. Вполне доволен.
Можно использовать пробку на веревочке просунурую под ремень. Где-то читал, что жилетку надо брать на размер меньше.
 

Xmypblu

Неопределенный форумчанин
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
535
Баллы
0
Тут еще вопрос какая жилетка - у них есть маленькая (4 груза до 8 кг) и большая (8 грузов до 16 кг) вроде бы. Вроед говорят большая на айс... я такого не скажу -у меня нет, у меня маленькая, оборудована специальным хвостиком который с помощью липучки крепитсья к поясу и подтягивается на нужную длинну, ничего никуда не съезжает, доволен очень. Спину разгрузил - время охоты увеличилось, раньше спина начинала ныть часа через 4...
 

Wadюша

киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
24
Баллы
0
Может не совсем в тему.Братья по несчастью, кто пользовал неопрошную жилетку грузовую?
как сидит , не съезжает ?
Пробовал, правда не послушал отца основателя, и из за отсутствия приглянувшеговся взял, не на пару размеров меньше, а в размер :( Оказалось мало :( Типа при нырках болтается по спине и норовит перевернуть :( Берите, как и советуют родители , на пару размеров меньше :sad:
На мой взгяд минус , в отсутствии нижнего ремня (по сравнению с разгрузкой) :(
По сей причине наличие брасового ремня очень рекомендуется ;)
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
кто брасовый советует - это.эээ.. не очень..ээ.. как бы помягче то сказать то... правильно есть)))
в "маленьких хитростях 2 все есть..
хвостик и на нем чопик))) чопик прижимается поясным ремнем.. при сбрасывании ремня жилетка снимается за секунду.. а вот как все это делать с брасовым и в 3 палых варежках...))
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Так , уже интересней, я то заморочился по ней чтоб в дальние страны с собой брать и при отсутствие грузов щебенкой грузить. сам пользую самопал из просвинцованной резины( сколько плаваю так и не понял вроде гуд но что то смущает, надо бы с чем то сравнить) вовсяком случае созрела мысль сварганить по индивидуалному заказу с применением новых технологий уж больно хочется щоб жилеточка сидела,а к брасовому ремешку чтойто не очень хорошо отношусь ( давит на жизнено важный орган:lol:)
 

eismann

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
85
Реакции
58
Баллы
18
Возил сегодня приятеля в Неопро - расшивать костюм. Ныряет он редко, потолстел, однако... Да и неопрен усел сильно. Сам расшивал 7 мм костюм в 2007 г. Стоило 500 р. и сделали за неделю. Сегодня с приятеля взяли 2000 р. и сроки - 20 июля. Я офигеваю... И с цен на другую снарягу офигеваю тоже...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
прльзовал 2 жилетки.. на 8 и на 4 груза..
на 4 груза мне удобнее..имхо... лучше сидит..и шариком на веревочке держится намного лучше..
 

Wadюша

киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
24
Баллы
0
кто брасовый советует - это.эээ.. не очень..ээ.. как бы помягче то сказать то... правильно есть)))
в "маленьких хитростях 2 все есть..
хвостик и на нем чопик))) чопик прижимается поясным ремнем.. при сбрасывании ремня жилетка снимается за секунду.. а вот как все это делать с брасовым и в 3 палых варежках...))
Володя , по незнанию - брасовым ремнём это я и обозвал :(
Типа верёвочку с пробкой от шампанского :(

А eismann - это с фишинга и с МПО айсман, или просто из злостных завистников :)
 

eismann

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
85
Реакции
58
Баллы
18
Wad, привет! Да мне просто фото лень вставить... :biggrin: Тот самый, конечно.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Володя , по незнанию - брасовым ремнём это я и обозвал :(
Типа верёвочку с пробкой от шампанского :(

А eismann - это с фишинга и с МПО айсман, или просто из злостных завистников :)
на всякий случай продублирую и из "маленьких хитростей"
вот он - безопасный хвостик.
 
Сверху