• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюмы "Аквадискавери". и снаряжение этой фирмы..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cop76

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
18
Баллы
0
да тоже не факт что сэкономил - лично себе покупал так ласты и пролетел с размером, галоша стингреев на указанном выше сайте и тех что я мерял в Казани отличалась на размер в большую сторону, в результате пришлось их продавать по инету, и ради чего я ждал почти полтора месяца?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
да тоже не факт что сэкономил - лично себе покупал так ласты и пролетел с размером, галоша стингреев на указанном выше сайте и тех что я мерял в Казани отличалась на размер в большую сторону, в результате пришлось их продавать по инету, и ради чего я ждал почти полтора месяца?
))))))))))))))
видать первые 1 или 2 пункта не соблюдены были)))
примерил в магазине - запомнил свой размер и заказал за границей.
 

sergoz

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
14
Баллы
8
а ничего если воевода ваш на швах лохматиться,садиться за год пипец как с учетом 2 нырялок и толщина костюма на глазах за ето время уменьшается:diablo::diablo: покупался как9 в реале 8,5 там даже ваше клеймо осталось
Да такова сказочника давно не слышали, 2 нырялки и костюм на глазах садится. Принеси в наш магазин, соберём людей и посмотрим на это чудо.:ROFL:
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
Ал-др Ярмыш результаты экспертизы "засекречены"?
Спасибо Павел что задали вопрос по существу.
Если коротко:
Основная причина всех этих заломов - неправильное хранение костюма
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Основная причина всех этих заломов - неправильное хранение костюма
Хорошо, тогда от обратного: почему при длительном неправильном хранении ранее купленных костюмов не наблюдалось такого эффекта? Костюмы терпели, сжав зубы? :scratch_one-s_head:
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
Хорошо, тогда от обратного: почему при длительном неправильном хранении ранее купленных костюмов не наблюдалось такого эффекта? Костюмы терпели, сжав зубы? :scratch_one-s_head:[/QU

Неправильно хранить так же можно по разному.
Как реально хранился костюм (как написано в инструкции которая прилагается к каждому нашему костюму или в в скомконном состоянии, когда снимаешь его после охоты на морозе и бросаешь его с сумку, а через несколько дней горячей водой его оттаиваешь.....) наверняка лучше всех знает сам хозяин костюма
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
И еще:
Производитель не исключает на 100% что это только неправильное хранение
Извини. должен убегать
выложу подробный ответ позже
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Александр, извините, но ответ не корректный! Дело в том, что люди обладают определенными привычками, а подводные охотники еще и врожденным упрощением процесса обеспечения ПО. Говоря русским языком, если я привык кидать костюм в мешок и бросать в багажник, то я буду делать это круглый год и со всеми костюмами))) Теперь по существу вопроса: я сам имею несколько костюмов, которые храню неправильно с Вашей точки зрения. Также я видел много костюмов моих друзей, включая Володю, которые тоже хранятся вдалеке от идеальных условий. НО! Костюм, про который идет разговор, УЖЕ был ранее у владельца и все было нормально (читай условия хранения не менялись). А вот ТАКОЙ ЖЕ костюм почему-то повел себя капризно. Я скажу больше. Дело в том, что костюм передавал в Ваш магазин я по просьбе Володи, и у меня была возможность рассмотреть его внимательно:
1. При всем моем достаточном опыте работы с неопреновыми костюмами, я такое видел в первый раз, а неправильно хранятся костюмы у каждого второго
2. Удивляет (повторюсь) избирательность костюмов по отношению к хранению - неужели один и тот же неопрен (по Вашим словам) работает по разному?
 

13-th

п...ох
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
30
Баллы
0
вот тотже материал, но только фирма другая..
нырялся один сезон со слов автора, на заломы смотрите сами...1.jpg2.jpg
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Вопрос к Ал-др Ярмышу. Когда Вами осуществляется транспортировка и хранение на складе вашей готовой продукции, условия хранения тоже соответствуют изложенным в брошюре ?
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
Вопрос к Ал-др Ярмышу. Когда Вами осуществляется транспортировка и хранение на складе вашей готовой продукции, условия хранения тоже соответствуют изложенным в брошюре ?
Лично мне с АкваДискавери костюмы приходят ещё пахнущие клеем,то есть с производства.Упакованы в мешки по всей длине и длинные коробки во всю длинну,в коробке не более 4 штук.Заломы иногда бывают в районе рукавов,но небольшие.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Лично мне с АкваДискавери костюмы приходят ещё пахнущие клеем,то есть с производства.Упакованы в мешки по всей длине и длинные коробки во всю длинну,в коробке не более 4 штук.Заломы иногда бывают в районе рукавов,но небольшие.
Спасибо за своевременное реагирование, но вопрос задавался другому человеку.
Вопрос к Вам, вы что представитель АД?
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Вопрос к Ал-др Ярмышу. Когда Вами осуществляется транспортировка и хранение на складе вашей готовой продукции, условия хранения тоже соответствуют изложенным в брошюре ?
соответствуют.
 

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
Добрый день !

За последние чуть более года для себя друзей, знакомых, знакомых знакомых заказал в Акве порядка 2х десятков костюмов ! Все костюмы заказывались с индивидуальным пошивом !
Доставлялись транспортной компанией в ростовой коробке максимум по 3 шт !
Нареканий практически нет !
Толщины 5, 7, 9мм ! Пена - Шейко S и L !
Качество клейки швов - отличное ! Оверлок - очень аккуратный !

Понимаю что кому то может и не повезло с костюмом но то что это система я бы не сказал !

Есть претензия - предъявите ее компании !!! Публично или приватно ? Решать предъявляющему !!!
Зачем просто сотрясать воздух ?

А вообще коллеги ! Производителей у нас не так и много !!! Давайте им поможем советом и корректными претензиями !!! А не будем огульно порицать !!!

С уважением, Юрий.
 

grinj

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
590
Баллы
93
Купил месяц назад "дискавери"снайпер9мм стрейч отработал57часов под водой на этот раз глуина8м(работаю водолазом) сушу на вешалке,костюм не перевожу.Обжатия пока не заметно(сужу по тому ,что не мерзну,не уменьшаю количество грузов),небольшие поперечные складки на животе.Вообще костюмов мне хватает на 250-часов-после оочень обжимаются примерно в 2раза в 9 становится холоднее чем в 3 -совсем перестают держать тепло(что не очень критично летом),кроме того становятся широкими выходы рукавов,штанин.Раньше использовал костюмы имершон.буша(6шт).Сейчас ищу костюм из неопрена погрубее друг заказывал в неопро11.5 дубовый -очень доволен ,только с размером ошиблись-мал.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
...Вообще костюмов мне хватает на 250-часов-после оочень обжимаются примерно в 2раза в 9 становится холоднее чем в 3 -совсем перестают держать тепло...
Можно подробнее? 250 часов общего нахождения в воде? Сколко процентов этого времени на глубине, и какой? Точных значений не надо, приблизително достаточно. Мы проводили исследования различных марок неопрена, результаты были интересные, но может на других режимах все по другому...
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Купил месяц назад "дискавери"снайпер9мм стрейч отработал57часов под водой на этот раз глуина8м(работаю водолазом) сушу на вешалке,костюм не перевожу.Обжатия пока не заметно(сужу по тому ,что не мерзну,не уменьшаю количество грузов),небольшие поперечные складки на животе.Вообще костюмов мне хватает на 250-часов-после оочень обжимаются примерно в 2раза в 9 становится холоднее чем в 3 -совсем перестают держать тепло(что не очень критично летом),кроме того становятся широкими выходы рукавов,штанин.Раньше использовал костюмы имершон.буша(6шт).Сейчас ищу костюм из неопрена погрубее друг заказывал в неопро11.5 дубовый -очень доволен ,только с размером ошиблись-мал.
Esclapez Arctik 9mm из дубового неопрена, отнырял в нем одну зиму и продал именно по этому. А вот для Ваших условий возможно это будет в самый раз.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Купил месяц назад "дискавери"снайпер9мм стрейч отработал57часов под водой на этот раз глуина8м(работаю водолазом) сушу на вешалке,костюм не перевожу.Обжатия пока не заметно(сужу по тому ,что не мерзну,не уменьшаю количество грузов),небольшие поперечные складки на животе.Вообще костюмов мне хватает на 250-часов-после оочень обжимаются примерно в 2раза в 9 становится холоднее чем в 3 -совсем перестают держать тепло(что не очень критично летом),кроме того становятся широкими выходы рукавов,штанин.Раньше использовал костюмы имершон.буша(6шт).Сейчас ищу костюм из неопрена погрубее друг заказывал в неопро11.5 дубовый -очень доволен ,только с размером ошиблись-мал.
А что мешает сухарь использовать? Он, конечно, дороже стоит, но и ресурс у него побольше, чем 250 часов.
 

андрейка4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
667
Реакции
1,433
Баллы
93
Да уж,почитал и для себя сделал вывод-для того чтобы твою продукцию рекламировали достаточно платить администрации сайта и пофиг какого качества она будет.Зачем все эти народные тесты, учитывание пожеланий клиентов, разработка новых моделей и усовершенствование предыдущих-всё равно всё "обосрут".Я был на производстве "АкваДискавери" многократно,всегда заезжаю за кусками неопрена когда в Ростове,а в Ростове бываю часто и могу сказать там пахнет только клеем и неопреном,но разве это кому то важно!Александр Яковлевич,не берите в голову,занимайтесь своим делом!Всем не угодишь!Очень много почитателей костюмов Вашей марки и очень много кто предпочитает костюмы других марок!Все люди разные и у каждого своё мнение,смиритесь с этим как с данностью!Посмотрите опыт Михаила Кузнецова,изобретатель "Тайменя",который заработал себе инфаркт отстаивая своё детище на просторах инета,его уж нет,а полно людей кто охотится с его ружьём и доволен им, и не меньше тех кто его хаит!Мне ещё вот очень не понятно,почему люди покупают машины и вовремя делают ТО,ухаживают за ними,моют ит.п.А покупая снарягу хотят чтобы служила она вечно и при этом не прилагать никаких усилий!
вечного нету ничего а костюм разлохматился очень быстро
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху