• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Где живут "заряжалки"? проблема заряжалок для подводных ружей

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Ну почему не попадал, попадал, даже не смотря на то что действительно новичек. Помахал в воде лепестками (лепестком), потом просто гарпун ближе к концу взял и наконечником в воде помахал и все проходит. А ночью, лежа на воде, ковыряться в лепестке кисточкой, да и еще с ворсинками диаметром больше чем щели между лепестком и наконечником, сомнительное удовольствие.
есть глина которую и за две минуты махания гарпуном не смоешь, приходилось когда то нырять искать веточку и выковыривать из лепестка глину. А сейчас это занимает 3-5 секунд. Так что махай гарпуном дальше, я это выложил для тех кому надоело махать.
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
есть глина которую и за две минуты махания гарпуном не смоешь, приходилось когда то нырять искать веточку и выковыривать из лепестка глину. А сейчас это занимает 3-5 секунд. Так что махай гарпуном дальше, я это выложил для тех кому надоело махать.
Ок, буду махать, удачи в раскопках.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
помахал-помахал.. я так намохался что перчатку зимой трех палую острым лепестком порезал да и 5 мм перчи тож чуть покоцал, пока мегаглину пытался убрать.. реально кисточка тема. одобрямс:drinks:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Можно конечно кисточку и от бритвы вклеить в заряжалку, но лучше подходит как выяснилось толстый жесткий ворс.
 

Yura30

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
2,142
Баллы
0
Можно конечно кисточку и от бритвы вклеить в заряжалку, но лучше подходит как выяснилось толстый жесткий ворс.
Смотрю на эту маленькую заряжалку и вижу большую любовью к подводной охоте.Сам могу просидеть часами со снарягой что-то улучшая,точить,клеить,красить и т.д. и получать от этого кайф.Игорь,большой тебе респект! Твоя подпись,здесь в тему.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
:scratch_one-s_head:А цепляться за раструбы перчаток,рукавиц резинка,при сдвигании, разве не будет?
Да нормально все.
Я не про функционал заряжалки, а про ее крепеж. Ну неужели у меня одного об ее линь путался, да об рукоятку она стучала.
 

Вложения

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Смотрю на эту маленькую заряжалку и вижу большую любовью к подводной охоте.Сам могу просидеть часами со снарягой что-то улучшая,точить,клеить,красить и т.д. и получать от этого кайф.Игорь,большой тебе респект! Твоя подпись,здесь в тему.
Да все так, после каждой охоты, думаю, вспоминаю, что мне мешало, в чем испытывал неудобство и пытаюсь придумать как решить эту проблему, чтоб охота доставляла больше удовольствия. Я люблю делать снарягу своими руками, мастерская есть.:drinks:
 

piligrimnn

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
64
Реакции
124
Баллы
33
А я фонарик к заряжалке примотал.:pardon:Очень удобно,скорость перезарядки увеличилась в разы.В руках не что не путается и не цепляется.И заряжалка безопасная.2.JPG
 

piligrimnn

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
64
Реакции
124
Баллы
33
Фотка старая,прошлогодняя.Сейчас всё окей.
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
А я фонарик к заряжалке примотал.:pardon:Очень удобно,скорость перезарядки увеличилась в разы.В руках не что не путается и не цепляется.И заряжалка безопасная.Посмотреть вложение 25517
Я заряжал такой и получился самострел, заряжалка улетела
Я представляю как будет фонарь лететь в темном небе!!!:lol::lol::lol:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Я заряжал такой и получился самострел, заряжалка улетела
Я представляю как будет фонарь лететь в темном небе!!!:lol::lol::lol:
если и будет самострел - то уж лучше именно с такой заряжалкой... :pardon:
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
так как практически не пользуюсь заряжалками. а заряжаю рукой - то возникает другая проблема - заряжающая перчатка постоянно рвется.. тут посмотрел у одного охотника интересную вещь..кевларовую нашлепку на перчатке.он тоже рукой заряжает....сделал такую же.. как чего- отпишу:pardon:
 

Вложения

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Abirvalg
а с такой нашлёпкой то вообще удобно? пальцы то гнутся к центру ладошки?? :)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Abirvalg
а с такой нашлёпкой то вообще удобно? пальцы то гнутся к центру ладошки?? :)
гнутся. кевлар то тонкий.. а вот как и чего - не пробовал в воде еще...
у кого скоммунизил идею - страивает..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Abirvalg
а с такой нашлёпкой то вообще удобно? пальцы то гнутся к центру ладошки?? :)
пара охот с однозубом и одна с многозубом.. хотя с многозубом можно не считать..
и так.
имеет место быть...:drinks: место упирания - обхватывания наконечника не рвется.
 

КАРПЫЧ

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
146
Реакции
1,438
Баллы
0
В ночную охоту заряжалку не беру , пользуюсь раздельным фонарем , на ручку приделал металическую полоску , обмотал изолентой просверлил отверстие под наконечник и заряжаю самой ручкой .
 

Вложения

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
В ночную охоту заряжалку не беру , пользуюсь раздельным фонарем , на ручку приделал металическую полоску , обмотал изолентой просверлил отверстие под наконечник и заряжаю самой ручкой .
Как-то небезопасно, на мой взгляд. :scratch_one-s_head:Поглубже бы отверстие для гарпуна, чуть рукоятку повернул, гарпун и выскочить может...:shok: Наконечник Таймень? Кончик сломаться может... со всеми вытекающими...
 
Последнее редактирование:
Сверху