• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Где живут "заряжалки"? проблема заряжалок для подводных ружей

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Cергей заряжалка же на запястье, рука должна быть свободна !?
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93

Вложения

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Нет это крепеж для обычной трубки. Такое крепление будет мешать пользоваться кисточкой и вытаскивалкой.
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
А я повесил заряжалку на ретрактор,который в свою очередь пришил на жилет грузовой.Не цепляется,не мешает- зарядил,отпустил и всё!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Я бы тоже так крепил...
Нет не так.
Дырка сквозная одна. Резинка заряжалку прижимает плотно к руке, или там к запястью, кому как удобно. Потом гарпуном ее сдвинул, взял как нужно. и все дела. Действительно очень удобно, ни чего не путается и не цепляется об ее.
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
... Такое крепление будет мешать пользоваться кисточкой и вытаскивалкой.
:scratch_one-s_head:Игорь,а можно фото,как ты держишь свою заряжалку при этих операциях?
Слово "тоже"-не читать.:drinks:
... Потом гарпуном ее сдвинул, взял как нужно. и все дела. Действительно очень удобно, ни чего не путается и не цепляется об ее.
:scratch_one-s_head:А цепляться за раструбы перчаток,рукавиц резинка,при сдвигании, разве не будет?
 
Последнее редактирование:

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
а под рукав костюма или под перчатку пробывал её убирать?
напомнил.. както резинка на которой заряжалка болталась оборвалась.. сунул ее под перчатку и окуел.. хренли хотел) февраль месяц на Десне:mosking: и быыыыстро так научился ружжо 40-е за лепестки заряжать:pardon:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
:scratch_one-s_head:Игорь,а можно фото,как ты держишь свою заряжалку при этих операциях?
Таких фото нет, когда она висит на резинке держать можно как угодно и как удобно.
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
Таких фото нет, когда она висит на резинке держать можно как угодно и как удобно.
А сфотографировать нечем?
Просто хочу понять,почему мой вариант крепления будет мешать пользоваться кисточкой и "доставалкой"? :pardon:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
А сфотографировать нечем?
Просто хочу понять,почему мой вариант крепления будет мешать пользоваться кисточкой и "доставалкой"? :pardon:
Может и не будет, но у меня пора экспериментов по мелочам прошла, пробовал вешать заряжалку и так и сяк и сделал, как мне удобней. Скажем к часам на запястье я привык, возможно поэтому удобней так. Мне нравятся когда кисти рук свободны.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
У меня заряжалка многофункциональная сам делал из кусочка аллюминиевой трубы, которые раньше применялись для палаток. Она и заряжает и ей же гарпун 7 и 8 мм можно вырвать из грунта, если гарпун хороший, на Атаке у 7мм гарпуна сразу флажок в обратную сторону завернулся. Счищает глину и всякую грязь с наконечника, когда флажок залипает, с помощью щетки, которую сделал из старой толстой лески и вклеил на эпоксидке. Чтоб заряжалка не болталась на руке всегда можно вставить под резинку из куска автокамеры, которая перевязана под нужный диаметр запястья.
Когда нибудь может сделаю выкидное лезвие в заряжалке, чтоб рыбу усыплять. А к ширпотребовским заряжалкам теперь отношусь как к ненужному хламу и все раздал.
Че то так и не догнал,как стрелу зажимать:scratch_one-s_head:
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
В глину гарпун не попадал или новичек?
Ну почему не попадал, попадал, даже не смотря на то что действительно новичек. Помахал в воде лепестками (лепестком), потом просто гарпун ближе к концу взял и наконечником в воде помахал и все проходит. А ночью, лежа на воде, ковыряться в лепестке кисточкой, да и еще с ворсинками диаметром больше чем щели между лепестком и наконечником, сомнительное удовольствие.
 
Сверху