• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ГАЗовое оборудование автомобиля, обсуждение плюсов и минусов ГБО

я Рома

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
383
Реакции
679
Баллы
0
Re: ГАЗовое оборудование авто

я на свою личную машинку в Зелике ставил и обслуживаюсь...больших претензий нет, но ездить на ТО далековато:pardon:
спасибо за мнение, буду думать:drinks:
А на газельку я бы не задумываясь поставил метан , на раму отлично ложатся 3-4 балона:wink:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: ГАЗовое оборудование авто

А на газельку я бы не задумываясь поставил метан , на раму отлично ложатся 3-4 балона:wink:
Газель на метане совсем перестанет ехать наверно:pardon:
 

я Рома

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
383
Реакции
679
Баллы
0
Re: ГАЗовое оборудование авто

Зато экономия будет, а по мощности будет слабей чем на пропане, тут не спорю, но есть положительный фактор ; водила не будет Шумахером и машина целей меньше приключений. Погугли форумы газелеводов на метане, больше положительных отзывов, меньше гемора у них в отличии от тех кто на пропане.
 

я Рома

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
383
Реакции
679
Баллы
0
Re: ГАЗовое оборудование авто

Разгон будет набирать медленнее, но максимальную скорость будет держать такую как и на бензине
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Re: ГАЗовое оборудование авто

из доступного, мало затратного- чистый воздушный фильтр, увеличенный зазор свечей( у меня на бензине зазор 0.7, на газе 1.1) После установки через 1000км пробега должны провести диагностику и выполнить установки в газовых мозгах, причём при движении авто, на разных передачах.раньше эта процедура входила в стоимость установки.
Интересно, под газ наоборот уменьшал зазор с 1.1 до 0.9мм... Везде так пишут: искре труднее пробить сухую смесь, поэтому зазор уменьшаем. Или я не прав?
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: ГАЗовое оборудование авто

сегодня Любимая подняла шум: после того как я зашел в домой завоняло тухлятиной, подумали кондиционер загрязнился или мышь повесилась...
оказалось минут пару часов назад постоял 5 минут облокотившись на капот из под которого воняло газом, футболка провоняла конкретно, очень сильный запах
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,478
Баллы
135
Re: ГАЗовое оборудование авто

сегодня Любимая подняла шум: после того как я зашел в домой завоняло тухлятиной, подумали кондиционер загрязнился или мышь повесилась...
оказалось минут пару часов назад постоял 5 минут облокотившись на капот из под которого воняло газом, футболка провоняла конкретно, очень сильный запах
Надо все хомуты протянуть,тоже воняло...
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: ГАЗовое оборудование авто

Надо все хомуты протянуть,тоже воняло...
слышал что запах очень устойчивый, шланги пропитываются и даже подтянув хомуты вонять будет долго, вот только вопрос: сколько?
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: ГАЗовое оборудование авто

Виталь может пора сменить станцию СТО?
 

drbig

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
116
Реакции
639
Баллы
0
Re: ГАЗовое оборудование авто

Надо промылить все и понять где подтекает, все хомуты тянуть не стоит...можно сделать хуже! как только утечку устранишь запах быстро кончится...
 

ОЛЕГ69

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
80
Баллы
18
Re: ГАЗовое оборудование авто

Заправлялся газом на 44 км.внешнего МКАД. В 65 литровый балон, закачали 75. Пришлось выяснять как так. Подошол осел который вставляет пистолеты и говорит что я сам табличку на балон прилепил, я ему почему на других максимум 63 входит? Естьче поговорили они с кассиром и вернули деньги за 10 литров.
 
Последнее редактирование:

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: ГАЗовое оборудование авто

Большебесит когда влезает как всегда 62-63 л, но при ентом было под 10л...
Из приятного, хорошо Тульским, ехал в Воронежскую дозаправился перед объезной Тулы с Семфирополько когда на нее едешь, 16-50р вроде, но самое важное ехал и 30 км\ч по селам и 100-120 км/ч мах и в итоге 400 км, и это с ачтобоксом, 85 колесами и лифтом подвески. Обратно, но тут я 100 км по Мордеру накатал, проехал 350 км. Так можно экономить:)
А вот по Лискам 280-300 км потолок((( А что взбесило, поробывал заправку в Лисках на против мойки с сервисом, где поворот на сахарные, если не путаю или почтовка... х.з., короче на следующий день газ закончился... проехал може 100 км... х.з. чего они мне налили.. выбирайте надежные заправки:) всем бобра!))
 

drbig

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
116
Реакции
639
Баллы
0
Re: ГАЗовое оборудование авто

Господа, наверняка я в чем то повторюсь, но газ это....СУПЕР - больше 10 лет езжу на газу ставил и ставлю газ на гарантийные машины - оно того стоит, езжу по многу потому реальная экономия 30-40% мне очень нравится. Что касаемо вреда - с дуру можно и х.. сломать, если правильно эксплуатировать - то только экономия денег. Если в движке компрессия ниже должной - это тут же станет заметно на расходе газа. Что касается переоформления - я столкнулся с тем, что у нас на оборудование ментам насрать, однако из-за специфике человеческого менталитета перед продажей авто газ лучше снять! Что касаемо заправок - заметил такую закономерность - чем дешевле газ - тем больше влезает в бак!)))
И еще любой моторист скажет, что газ - это хорошо, но не забывайте ездить 10% на бензине.
P.S. в Самаре у друга - тоже подводного охотника свой сервис по установке ГБО, могу гарантировать всем подвохам скидки..
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: ГАЗовое оборудование авто

Большебесит когда влезает как всегда 62-63 л, но при ентом было под 10л...
Из приятного, хорошо Тульским, ехал в Воронежскую дозаправился перед объезной Тулы с Семфирополько когда на нее едешь, 16-50р вроде, но самое важное ехал и 30 км\ч по селам и 100-120 км/ч мах и в итоге 400 км, и это с ачтобоксом, 85 колесами и лифтом подвески. Обратно, но тут я 100 км по Мордеру накатал, проехал 350 км. Так можно экономить:)
А вот по Лискам 280-300 км потолок((( А что взбесило, поробывал заправку в Лисках на против мойки с сервисом, где поворот на сахарные, если не путаю или почтовка... х.з., короче на следующий день газ закончился... проехал може 100 км... х.з. чего они мне налили.. выбирайте надежные заправки:) всем бобра!))
В общем то вы эеономите, то на вас экономят :)
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Re: ГАЗовое оборудование авто

в татарии газ 14.50-16 руб. в кирове 18.50-19 руб. богатый город, цены как в москве :)
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
Re: ГАЗовое оборудование авто

Самый богатый регион-Крым,начало лета 21.40,сейчас 21.90.....
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: ГАЗовое оборудование авто

в татарии газ 14.50-16 руб. в кирове 18.50-19 руб. богатый город, цены как в москве :)
Не путай, Ттария республика и газ там у них свой, налоги по другому исчисляют в Московию. В Саратове то же 19 с чем то.
 

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
Re: ГАЗовое оборудование авто

Большебесит когда влезает как всегда 62-63 л, но при ентом было под 10л...
Из приятного, хорошо Тульским, ехал в Воронежскую дозаправился перед объезной Тулы с Семфирополько когда на нее едешь, 16-50р вроде, но самое важное ехал и 30 км\ч по селам и 100-120 км/ч мах и в итоге 400 км, и это с ачтобоксом, 85 колесами и лифтом подвески. Обратно, но тут я 100 км по Мордеру накатал, проехал 350 км. Так можно экономить:)
А вот по Лискам 280-300 км потолок((( А что взбесило, поробывал заправку в Лисках на против мойки с сервисом, где поворот на сахарные, если не путаю или почтовка... х.з., короче на следующий день газ закончился... проехал може 100 км... х.з. чего они мне налили.. выбирайте надежные заправки:) всем бобра!))
Сань значит в твоих Пиписьках лучше не заправляться:lol:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: ГАЗовое оборудование авто

заправляться можно, экономия тока не ахти:)
кстати что в Воронежскую, что обратно я доехал за 2000р., так я ездил только на хендай элантре 1,6 л которая ела до 7,5 л по трассе))) Я доволен. Спасибо Миш тебе и Ржавому за советы рекомендации :drinks: на бензине 3-3,5 тыр.:pardon:
о, чуть не забыл, итак уже много проехал, спецом проеду засеку скока проеду за 1т.р на бензине))) ребята тоже установщики сказали, периодически выкатывать на бензине
 
Последнее редактирование:
Сверху