• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ГАЗовое оборудование автомобиля, обсуждение плюсов и минусов ГБО

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Re: ГАЗовое оборудование авто

На выхах в Лисках на выезде заправил полный бак, сгонял в Хреновое на конезавод и назад, 165км примерно, заехал на другую заправку (на Богатыре), этой же конторы, влил до полного... 47литров((( "Поблагодарил" и объяснил им, какая у них хорошая заправка-47литров на 165км...
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: ГАЗовое оборудование авто

Там крайний раз на пасху насос не качал, в Лисках.
Чет на зеленой на волоколамке только раз 400 км проехал, на 85 х колесах тока 320 км на 62 л получается.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: ГАЗовое оборудование авто

На выхах в Лисках на выезде заправил полный бак, сгонял в Хреновое на конезавод и назад, 165км примерно, заехал на другую заправку (на Богатыре), этой же конторы, влил до полного... 47литров((( "Поблагодарил" и объяснил им, какая у них хорошая заправка-47литров на 165км...
спасибо, в крайний визит в Лиски учел твои замечания и заправился на другой заправке, на Фестивальной улице(между свалкой и круговой развязкой), достойная по качеству и "наипалову" по литражу
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Re: ГАЗовое оборудование авто

Не, Виталь, ту я вообще стороной обьезжаю))) Когда жил еще в Лисках, мне заправщик еще в 9-ку пытался забить газ с зажженой сигаретой во рту. На мое замечание сказал "не ссы, все под контролем, я сто раз так делал..." Уехал я тогда без газа. А вообще это раньше единственная практически была, еще в горгазе, но там надо в конторе было на другом конце города оплатить и приехать через весь город залиться)))
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
Re: ГАЗовое оборудование авто

Шарился по авторынку-увидел домашнюю заправочную станцию,метановую.Коробок р-ром с генератор,рекламный листок обещает 2 руб. За литр,или куб,в чем там метан меряется.Работает от газовой печки(условно).
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: ГАЗовое оборудование авто

ну его нах метан. там другие давления и последствия...
это типо компрессор высокого давления что ли?
завтра еду на ТО, хотел еще блок дополнительный для опережения зажигания поставить.. вроде говорили не дорого.. ага.. 4,5 рубля..:shok:
наверно ну его нах, а то машина всю свою жизнь будет оборудование окупать..:scratch_one-s_head:
 

VASILICH

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
648
Баллы
0
Re: ГАЗовое оборудование авто

ну его нах метан. там другие давления и последствия...
это типо компрессор высокого давления что ли?
завтра еду на ТО, хотел еще блок дополнительный для опережения зажигания поставить.. вроде говорили не дорого.. ага.. 4,5 рубля..:shok:
наверно ну его нах, а то машина всю свою жизнь будет оборудование окупать..:scratch_one-s_head:
Смотря какой блок, они разные.
У меня на МПС "Тритон" стоит. Еще не каждый подойдет, их перед установкой прошивают под двигатель.
И не факт, что каждый блок будет рабочий, сразу после установки проверять надо.
А фильтры в редукторе и самому поменять можно, только знать модель редуктора. Если будешь сам менять, не забудь закрыть вентиль на мультиклапане, а то будет большой пшшик-бвздыщььь, и улетят нах пружинки и прочая мелочь.
 
Последнее редактирование:

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: ГАЗовое оборудование авто

не я к ним поеду, будут крепление баллона переделывать... говорил же мля нельзя на рамной машине прикручивать и к днищу и к раме...ррр. тока дырок насверлили мля.. скажу крепите нах к раме и баста! да ку с ним 700 р. ТО, а так хоть гарантия будет. Это не 8 тыр масло в ДВС поменять, что б с гарантии не слететь...:pardon:
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Re: ГАЗовое оборудование авто

На выхах в Лисках на выезде заправил полный бак, сгонял в Хреновое на конезавод и назад, 165км примерно, заехал на другую заправку (на Богатыре), этой же конторы, влил до полного... 47литров((( "Поблагодарил" и объяснил им, какая у них хорошая заправка-47литров на 165км...
А потом рассказывают про экономию на газу... Почитаешь отзывы по заправкам - только каждая вторая или третья относительно нормально заливает. С учетом их количества... :pardon:
 

я Рома

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
383
Реакции
679
Баллы
0
Re: ГАЗовое оборудование авто

Шарился по авторынку-увидел домашнюю заправочную станцию,метановую.Коробок р-ром с генератор,рекламный листок обещает 2 руб. За литр,или куб,в чем там метан меряется.Работает от газовой печки(условно).
Скорее всего для такого редуктора нужны спец условия по давлению газа в трубе, и куча разрешений и согласований с уполномочеными органами. Иначе у соседей резко упадет давление газа:shok:, в момент заправки балонов. А вообще метан это вещь, жутко скучаю по своей октавии 2.0 на которой 9 лет откатал. Очень экономно получалось от заправки до заправки в среднем 200 км по трассе 150-180 руб. До Курска долетал приблизительно за 500 руб. С Москвы через Донецк в Крым и обратно так же через Донецк в Москву на круг с учетом страховки на границе выходило 3500-4000 руб. Да, оборудование для метана дороговато стоит, но окупается в разы быстрее пропанового оборудования. Щас на пропане катаюсь и плачу не та экономия:sorry: , но всеже лучше чем на бензине. На пропане щас только по причине сохранения объема багажника, следующий авто переоборудую обязательно на метан:pardon:.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Re: ГАЗовое оборудование авто

спасибо, в крайний визит в Лиски учел твои замечания и заправился на другой заправке, на Фестивальной улице(между свалкой и круговой развязкой), достойная по качеству и "наипалову" по литражу
Виталь, а заправка что у тебя возле TNT гуд или даже не сворачивать туда?
Сам то я строго заправляюсь на АГЗС Гепард, внутренняя сторона МКАД между сколковским и рябиновой
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: ГАЗовое оборудование авто

что на вн.стороне мкад рядом с н.ригой г.. полное, что по цене, что по качеству.
та. что рядом с складами (начало Троице Лыково. к Ржавому направо. на заправку налево)))) 16-50 р, как в Воронеже прям, Ржавый доволен, я пока тестирую, по км пока тоже самое. но гораздо приятнее по лаве?)
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: ГАЗовое оборудование авто

Виталь, а заправка что у тебя возле TNT гуд или даже не сворачивать туда?
Сам то я строго заправляюсь на АГЗС Гепард, внутренняя сторона МКАД между сколковским и рябиновой
рекомендую:drinks:
цена минимальная(ребята клиентскую базу нарабатывают) и за качеством следят газика
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: ГАЗовое оборудование авто

Сгонял, переделаали крепеж, вроде ниче не скрепит) попросил посмотреть, а то все ж многовато кушает, х.з. сейчас буду тестить, чет показалось, что тупей стала, обороты выше, перед переходом на повышенную передачу, но двс работает ровнее и тише, а точнее при разгоне какой то другой звук.. х.з. но вроде нормуль, забыл тока спросить как фильтр выглядел очень уставшим после заправок или терпимо))) Ребятам спасибо, бум тестить дальше:)
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,081
Реакции
3,920
Баллы
135
Re: ГАЗовое оборудование авто

Сгонял, переделаали крепеж, вроде ниче не скрепит) попросил посмотреть, а то все ж многовато кушает,
из доступного, мало затратного- чистый воздушный фильтр, увеличенный зазор свечей( у меня на бензине зазор 0.7, на газе 1.1) После установки через 1000км пробега должны провести диагностику и выполнить установки в газовых мозгах, причём при движении авто, на разных передачах.раньше эта процедура входила в стоимость установки.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: ГАЗовое оборудование авто

на Газель рабочую приценился в Долгопрудном в Италгазе...
бак 89л, 27-29тыр в зависимости от мелочей...
вот с тягой не пойму, сможет ли против ветра ехать?...мощи всего 108 л.с. и кунг здоровенный...
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: ГАЗовое оборудование авто

Чет дешево, мне в декабре 35 р обошлось.. кстати забыл про в движении, меня больше скрип бака напрягал.. ни разу в движении не делали и никому кто к ним приезжал что б делали не видел... х.з.
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,478
Баллы
135
Re: ГАЗовое оборудование авто

на Газель рабочую приценился в Долгопрудном в Италгазе...
бак 89л, 27-29тыр в зависимости от мелочей...
вот с тягой не пойму, сможет ли против ветра ехать?...мощи всего 108 л.с. и кунг здоровенный...
Там жопорукие мастера ИМХО,надо над ними стоять,я после них все шланги укоротил,вариатор поставил,новую газовую карту нарисовал.До этого, по рекомедации Джоника,протягивал все хомуты.Ставили газ мне два дня,обещали поставить ТОР на 95 литров,а вкорячили на 66,мол тот не лезет,заставил снять и принести баллон на 80,скрипя притащили ,показал им куда и как он встает)))).Зажравшаяся конторка.Говорят в Зеленограде нормально ставят ребята.
 
Последнее редактирование:

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: ГАЗовое оборудование авто

Там жопорукие мастера ИМХО,надо над ними стоять,я после них все шланги укоротил,вариатор поставил,новую газовую карту нарисовал.До этого, по рекомедации Джоника,протягивал все хомуты.Ставили газ мне два дня,обещали поставить ТОР на 95 литров,а вкорячили на 66,мол тот не лезет,заставил снять и принести баллон на 80,скрипя притащили ,показал им куда и как он встает)))).Зажравшаяся конторка.Говорят в Зеленограде нормально ставят ребята.
я на свою личную машинку в Зелике ставил и обслуживаюсь...больших претензий нет, но ездить на ТО далековато:pardon:
спасибо за мнение, буду думать:drinks:
 
Сверху