• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Газонокосилка, Мотокоса, Бензокоса, Триммер и т.п.

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Лето на носу скоро косить,кошу через день подолгу и помногу поэтому позволю себе пару слов .Коса штиль фс 250 уже лет наверно десять.Доволен на 99.9.Плюсы-легкая,мощности хватает на любую траву,надежная,беспроблемный запуск в любых условиях.Минусы-самый главный-это фиксация ручек на штанге,кот. всегда сползает-это брак компании штиль или недоработка ,но она выбешивает,и ещё стачивается прижимная втулка диска,но здесь скорее подходит косяк под расходники.Кошу много ,заготавливаю на зиму по10-15 т сена,всё выше сказанное это правда
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Посмотрел про штиль фс250 - отзывы, вродь, норм, только дороговато. На Ямаркете от 26 до 30 тыщ... Жаба душит.

для высокой травы нужен 2-х лопастной диск? Леской плохо?:scratch_one-s_head:
тема давнишняя и мы изрядно постарели но опыт не пропьешь и поэтому самая свеженькая инфа. 2-х 3-х лопастные диски-это фуфло.Их сразу на помойку.Сейчас кошу траву на сено каждый год бензопилой штиль фс 250 .Диски многозубчатые с победитовыми наконечниками.Хватает надолго если по камням или железу не прикладываться.В последнее время использую райзер или штурм они примерно одинаковые,сейчас купил 6 шт какой-то китайской 2-х сторонней хрени,когда опробую ,могу отписаться
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
тема давнишняя и мы изрядно постарели но опыт не пропьешь и поэтому самая свеженькая инфа. 2-х 3-х лопастные диски-это фуфло.Их сразу на помойку.Сейчас кошу траву на сено каждый год бензопилой штиль фс 250 .Диски многозубчатые с победитовыми наконечниками.Хватает надолго если по камням или железу не прикладываться.В последнее время использую райзер или штурм они примерно одинаковые,сейчас купил 6 шт какой-то китайской 2-х сторонней хрени,когда опробую ,могу отписаться
я на своем диске победитовые наконечники отбил о столбы и другие предметы за год, и еще два года косил этим диском без насадок, особого ухудшения не заметил, разве что деревца в три-четыре сантиметра в диаметре коса замечать стала, с насадками она их в бурьяне не замечала
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
я на своем диске победитовые наконечники отбил о столбы и другие предметы за год, и еще два года косил этим диском без насадок, особого ухудшения не заметил, разве что деревца в три-четыре сантиметра в диаметре коса замечать стала, с насадками она их в бурьяне не замечала
заметишь улучшение когда поставишь новый диск , он начнёт косить а не рвать траву а когда большие обьёмы это заметно легче
 
Сверху