• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гашиш, русалки и немного фридайвинга.

Алексей1980

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
49
Баллы
0
я хотел файнридером распознать, но очень много ошибок образуется и строчки кривые, могу выложить всю монографию дежавюхой.
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
названия книг и авторов можешь написать? может проще найти будет готовые в инете!
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Мдя... Из всех текстов следует, что они живут в лесах. Никаких хвостов не упоминается. Только в нескольких - спят на дне, да утащили под воду и защекотали (вот, блин, человек тонет а еще и хихикать надо от щекотки - бред). И особо круто: показываются русалки в виде лягушек и белочек!!
Но в первом тексте все-таки проскакивает истинная причина видений русалок: парень прошел через коноплянник!
ЗЫ А я-то дурак, в детсятве [LINE]лягушек[/LINE] русалок через соломинку надувал...
 
Последнее редактирование:

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Мдя... И особо круто: показываются русалки в виде лягушек и белочек!!
Но в первом тексте все-таки проскакивает истинная причина видений русалок: парень прошел через коноплянник!
А в средней полосе России, всё ж чаще в виде БЕЛОЧЕК :drinks::biggrin:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Мужской и женский силуэты на фоне моря и заката. Страстные поцелуи и объятия, а потом - громкий плач и стоны отчаяния. Подходим ближе...
Что ж, всё ясно - русалка и кентавр...
 

Алексей1980

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
49
Баллы
0
Hook, вы правы! я перечитал несколько десятков книжек на эти темы и обратил внимание что хвост у русалки - достаточно непостоянное явление. Хвост она одевает только в момент входа в воду и то не всегда. Часто русалки купаются вообще босиком. Я встречал такие упоминания - русалка вышла на берег и на песке осталась цепочка её следов. Свидетель удивился какие у неё маленькие пяточки. Некоторые видели у русалки бледные стопы. Тоесть хвост они одевают время от времени.

Самое удивительное не это - русалка не любит воду. Описаны случаи когда замёрзшая русалка стучится к мужику-бобылю и просится в баню. При этом она зуб на зуб не попадает. Ему она объясняет, что с полуночи (а дело происходит на восходе летом) она провела в воде и сильно замёрзла. То есть для русалки провести в воде 4 часа непрерывно - это очень опасно. И после этого кто то говорит что русалки и водяные - это земноводные мутанты, которые отдельная ветвь эволюции от амфибий. ДУРЬ! они абсольтно нормальные люди, такие же как и мы с вами. русалки это дайверы неведомой цивилизации, причём родиной они с юга. Им холодно в наших водоёмах.
 

Алексей1980

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
49
Баллы
0
Милые девушки, скажите - можно ли заниматься спортом в гидрокостюме, например бегать, прыгать, лезть на дерево? я не пойму - белая кожа - это бледность тела особая или они всё же в гидрике гуляют по берегу? Возможен ли белый гидрик? Свидетелями были придурки дикие крестьяне 500 лет наад, они могли не понять что это сверху одето что-то.
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Я не девушка, но могу предположить, что у неведомой цивилизации запросто могут быть костюмы ЛЮБОГО цвета. И в них наверняка можно заниматься спортом.
Видимо, если это и костюмы, то совсем не теплоизолирующие (мерзнут, ведь). Возможно, только для улучшения обтекаемости.
Но может и действительно - голышом ходили?! Поди, крестьяне, голую девку с большими титьками (да и волосяной покров в зоне бикини они наверняка не брили - иначе-бы в мифах писалось, что "весь срам наружу") с одетой не перепутали-б... Они-же южные, да еще, видимо, ночные существа -поэтому кожа и белая. Позагорай-ка под луной! А светило в их местах днем, вообще, невыносимо-жаркое.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Проведя несколько часов в воде в костюме, любое, даже загорелое тело, становится блЭдным)))))
 

Leo_kate

1\2 Коla-kola
Зарегистрирован
Сообщения
2,624
Реакции
7,575
Баллы
135
Ндаааааааааааааааа......... вот мое исследование по употреблению наркотиков среди форумчан и подтверждается.. все больше и больше...........
 

Алексей1980

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
49
Баллы
0
alfy, а почему загорелое тело бледнеет? это что - реакция на резину?

А вообще не могли бы вы определить приблизительную толщину гидрокостюма с вышеуказанными параметрами: лето, конец июня - начало июля. Тёплая ночь, глубокий омут. После 3-4 часов девушку трясёт мелкой дрожью. В нашей цивилизации что за марка костюма?

и самое главное. Многих мучает вопрос - а зачем вообще нужны русалки? дело в том что ни в одной сказке напрямую об этом не сказано. Они бегают, веселятся, домогаются мальчиков, а в чём их функция? я с большим трудом нашёл только несколько упоминаний в других сказках. Например есть упоминание что водяной иногда ходит по омутам с аршином в руках. Этим аршином он меряет рыбу и если та плохо растёт, то он ругает русалок этого омута, что плохо за рыбой смотрят и плохо её пасут. Получается, что русалки - это водяные пастушки. В одной из сказок герой сел ловить рыбу в озере и возмущается деду что фигня ловится. Дед отвечает - раньше рыба хорошая была, когда тут русалки водились. Они царскую рыбу мальком привозили и в омутах пасли. А теперь русалки перевелись, вот рыба и пошла сорная. Тоесть русалки и водяной - это что то вроде рыбхоза.

У меня такой вопрос:
1. возможно ли заниматься рыбным хозяйством в неподготовленном водоёме - озере, старице. Я был в рыбхозе - там сложная система искусственных прудов.
2. какую функцию может выполнять в рыбхозе дайвер? Что значит пасти рыбу?
3. русалки появляются с духова дня и до конца петровок. Что за вид рыбы можно разводить за такой короткий срок? она должна по идее пройти от малька до товарной рыбы?
4. почему эти "инопланетяне" разрешают ловить людям на зарыбленных водоёмах их рыбу? водяной рвёт и путает только сети. Тех кто ловит удочкой он не трогает. Но при этом запрещает плескаться в водоёме и шуметь. Что за бред? ловить можно а плавать нельзя. Причём днём нельзя. Ночью там русалки плавают и всё ок.
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Но при этом запрещает плескаться в водоёме и шуметь. Что за бред? ловить можно а плавать нельзя. Причём днём нельзя. Ночью там русалки плавают и всё ок.
Сети мешают плавать самому водяному. Рыбку на удочку ловят соблюдая тишину. Русалки умеют плавать тихо. Люди днем купаясь фыркают, плещутся, брызгаются. В общем ведут себя неприлично. Если учесть, что русалки и водяной ночные существа, то днем они отсыпаются. Кому понравится, что его разбудили?!
Но вобще-то:
Ух, как вас, Алексей, торкнуло! Вы с изящества русалок и их моноласт плавно перешли на пешеходных лесных русалок. Причем первые инопланетяне в костюмах жизнеобеспЕчения а вторые голые девки с большими титьками. После чего и те и другие стали колхозницами в рыбхозе и разводят под управлением председателя-водяного рыбу!
Ну, вы блин, даете! (с)
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
В нашей цивилизации что за марка костюма?
вот и меня теперь убил :)

4. почему эти "инопланетяне" разрешают ловить людям на зарыбленных водоёмах их рыбу? водяной рвёт и путает только сети. Тех кто ловит удочкой он не трогает. Но при этом запрещает плескаться в водоёме и шуметь. Что за бред? ловить можно а плавать нельзя. Причём днём нельзя. Ночью там русалки плавают и всё ок.
а чем это отличается от современности?!
какой подвох или правильный рыбинспектор любит сети?! РЕЗАТЬ!
а что могут плохого натворить рыбаки обычные? пусть себе ловят
а нахрена муть разводить?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
водяной рвёт и путает только сети. Тех кто ловит удочкой он не трогает.
----------
QUOTE=Abirvalg;279] Очень не любит тех, кто ставит сети в неположенных местах и без его разрешения. Особая нелюбовь к тем, кто острожит рыбу ночами(!!!!). Показывается преимущественно на утренних и вечерних зорях или ночью….[/QUOTE]
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Veron

Православный кощунник
Зарегистрирован
Сообщения
300
Реакции
238
Баллы
0
Расскажу, что знаю про русалок.
Начну издалека.
Наши предки-славяне делили мир на 3 части - навь, явь, правь.
Предки умели осознанно видеть, общаться, передвигаться не только в мире яви(как мы сейчас) , но и в мире нави. Мир нави тоже материален - но это "тонкий" мир(тонкий это метафора или образ означающий едва различимый, про него еще говорят "тот свет" или "другой свет" - именно туда мы попадаем после смерти когда покидаем свое тело, как мы говорим "на тот свет") и органами мира яви(нашими обычными зрением, обаянием, осязанием, слухом,вкусом) почувствовать мир нави сложно. Для того, чтобы увидеть мир нави нужно научиться осознанно пользоваться своим навьем(астральным, липтонным и тд) телом - сейчас у многих как правило это происходит неосознанно или бывают вспышки осознанности во сне или при любом действии когда человек пребывает в медитативном состоянии(например иногда при нырялке). Тогда контакт с миром нави возможен и человек слышит голоса, видит русалок, леших , водяных и тд.
Русалки это существа мира нави - искать их в мире яви нет смысла.
Как описывают их люди имевшие контакт с ними - это девушки с красивыми распущенными волосами, обнаженным верхом тела и вовсе не с рыбьим хвостом, а у них начиная с низа живота в разные стороны расходятся радужные лучи как бы бахрамой - таким образом эти лучи чем-то похожи на хвост. Они как и все существа "тонкого" мира легкие - поэтому легко летают, висят на березах и тд
Чем они занимаются тут вообщем-то описали - одни весьма коварны, другие наоборот светлые и помогают проходить уроки людям.
Слово русалка имеет следующий образ: "ка" - это образ,"ру"+"с" - созидающая манящая, "с"-словом, "ал" - ввысь,высокая, высоко - здесь наверное имеется ввиду высокий тембр голоса поющей русалки которая манит к себе. Получается в итоге - образ женщины которая манит поющим высоким голосом - что вообщем-то и подтверждается во многих мифах.
 
  • Спасибо
Реакции: Hook

Алексей1980

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
49
Баллы
0
Veron, есть такой смешной религиозный феномен, называется карго-культ. Он появляется обычно у народов находящихся на стадии родоплеменного строя, когда они случайно контактируют с другой народностью стоящей на много дальше в развитии. Синдром каргокульта хорошо изучен, ему посвящены десятки монографий и куча фильмов. Моё мнение простое - очень давно наши предки столкнулись с кем то. Не важно были ли это инопланетяне, свои местные цивилизации, это не важно. Они тогда были такие, как мы сейчас. Я лишь хочу реконструировать те события. Для реконструкции нужно понимать тонкости нынешнего процесса в этой области. К сожалению невозможно одному человеку знать всё до тонкостей, поэтому приходится спрашивать специалистов. Это хорошо что про русалок можно спросить у дайверов..... а у кого спросить про вампиров.... :)
Одним словом, на мой взгляд все нынешние религии - это каргокульт.
http://www.youtube.com/watch?v=J6qxREv-EyM
 

Алексей1980

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
49
Баллы
0
вы не подумайте, я не свихнулся, я здравомыслящий человек. Просто представьте. Вот например летом alfy съездит отдохнуть на какие нибудь дикие острова. Она там поплавает с моноластом и вернётся в Москву. А через тысячу лет потомки островитян будут спорить, что у alfy было вместо ног - рыбий хвост или бахрома из энергетических лучей. Я вот себе на карточки распечатал различные свидетельства о людях из того что вы навываете навь, так вот моё стойкое мнение: русалки - это девочки первокурсницы, которые отдыхают в пионерском лагере труда и отдыха. Они вообще то должны чё-то полезние делать, но они глухо саботируют это дело и глумяться над местными парнями. Снаряжение у них государственое. Иначе как объяснить, что Иван царевич сжёг волшебную кожу Василисы, она заплакала и сказала - " что ты натворил! должна я теперь идти к Кощею и БЫТЬ У НЕГО В УСЛУЖЕНИИ! как я понял - пока не выплатит сумму за испорченное оборудование. А вы блин про медитацию. Василиса сама пошла, он её не похищал, заплакала и пошла к нему отрабатывать некую сумму.
 
Сверху