• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гарпуны для подводных ружей, выбор гарпуна, материалы и модификации

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Сталь inox попросту нержавейка. Не парься, переделать надульник и воткнуть 8 мм гарпун, можно таити. Убойность будет по твоим голавлям, правда и подброс может появиться.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:ок:drinks:
ненада))инженеру ничего давать))) ну его)))к тебе думаю если что Леха голубь подскочит .. рядышком все равно )..а с ним то я уж .раньше декабря пересекусь))
за гарпуны спасиб :drinks:. оченя пригодятся. 6,5-6,25 сгодится .ружбай пережует.. был бы 7,5 . тогда бы .не подошли..:pardon:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Сталь inox попросту нержавейка. Не парься, переделать надульник и воткнуть 8 мм гарпун, можно таити. Убойность будет по твоим голавлям, правда и подброс может появиться.
Женьк блин..в торопях как то сегдня все..с бухты барахты..
не поболтали толком..о планах грандиозных .
даже не успел сказать Спасибо тебе. за переделку гарпунов...
с меня :drinks::drinks::drinks:
Выручил!:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
ненада))инженеру ничего давать))) ну его)))к тебе думаю если что Леха голубь подскочит .. рядышком все равно )..а с ним то я уж .раньше декабря пересекусь))
за гарпуны спасиб :drinks:. оченя пригодятся. 6,5-6,25 сгодится .ружбай пережует.. был бы 7,5 . тогда бы .не подошли..:pardon:
у иваныча тнемугру забери - хотя б на запчасти
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
у иваныча тнемугру забери - хотя б на запчасти
таки уже ..)только не у меня она пока что .все никак не перехвачу ее..
времени нехватат блин((
попробуем .может получится оживить ружбай..( придется своими силами правда..блин..Валерка от дел отошел(((..
 

Klofes

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
23
Баллы
0
Доброго всем! На гарпуне купленного с ружьем нет пружины, а на запасном есть. Подскажите, насколько актуальна пружина на гарпуне?
 

Klofes

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
23
Баллы
0

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Все, это шайбу тоже? Но она же как направляющая служит. Или брать металлический бегунок и у него основание направляющей служит?
похоже на гарпун от cressi. у меня на таком шайба оставлена. удобно помогает центровать гарпун в надульнике. бегунок титановый. пробовал без шайбы - мне лично показалось неудобно. итог - оставил таки шайбу :smile:
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Я на схожих гарпунах италопневматов выкидывал пластиковую "картофелину" и пружинку, а на гарпуне оставалась шайба для центровки и миниатюрный титановый бегунок. Самый простой вариант тюнинга.

Чтобы выкинуть и шайбу, надо или переделывать (рассверливать) имеющийся надульник под центровку новым бегунком, или точить/приобретать новую гайку надульника под него в зависимости от ружья. Есть вариант полиуретановой или какой еще вставки для центровки, кто-то рассверливает стоковую шайбу под бегунок и вклеивает ее в посадочное место надульника. В принципе все это несложно, если бы не поменял ружье, то точно заморочился бы... Но центрировать ИМХО обязательно надо.

Встречал такие бегунки, которые у хвостовика гарпуна диаметром как шайба для все той же центровки, но нафиг они не нужны...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Доброго всем! На гарпуне купленного с ружьем нет пружины, а на запасном есть. Подскажите, насколько актуальна пружина на гарпуне?
Не заморавайся пока. Охоться как есть. Можно и с пружиной и без. На результат не повлияет. :drinks:
Обрастешь чуть чешуей тоесть опытом и для себя найдешь нормальный вариант. И это касается не только гарпуна а ружья. Поэтому и не спеши супер дорогой титан ставить,
:drinks:
 

игорь воронеж

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
360
Реакции
1,267
Баллы
93
В принципе все это несложно, если бы не поменял ружье, то точно заморочился бы... Но центрировать ИМХО обязательно надо.

Не заморачивайся. Вода плотнее воздуха в 750 раз, сама отцентрует.
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Не скажу за всех, но на Сиранке, если сторцевать посадочный под шайбу - дальше диаметр 10.5 - как раз под бегунок компактный.
 

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
А причем тут пружина и удар?хвостовик бъет не по бегунку,а по шайбе.а пружина ставиться для удобства закидывания последнего витка линя на линесброс.
 

YuSStaSS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
171
Реакции
484
Баллы
63
коллеги, ищу длинный, упругий и толстый...

135см/8мм
подойдет ли под ето дело шток, какой вариант металла выбрать ??

.............................
Стальные хромированные штоки (прутки) применяются для производства и ремонта штоков гидроцилиндра.
В зависимости от марки стали, различают применение:

Марка стали Сk45
Хромированный шток Сk45 используется в гидроцилиндрах со стандартной нагрузкой. Идеальное сочетание отличного качества поверхности, оптимальной коррозийной стойкости и конкурентоспособной цены.

Марка стали Сk45 с закалкой током высокой частоты (ТВЧ).
Штоки хромированные Сk45 с ТВЧ закалкой используются в качестве направляющих преимущественно в строительной спецтехники. Закаленный слой металла предотвращает мелкие повреждения, царапины, сколы хромового слоя от механических воздействий пыли, грязи.

Марка стали 20MnV6
Хромированный шток 20MnV6 применяется в гидравлических цилиндрах c вибрационными нагрузками и имеет лучшую свариваемость и обрабатываемость по сравнению с маркой Сk45.

Марка стали 42CrMo4 Высокопрочный хромированный пруток 42CrMo4 используется в производстве гидроцилиндров при высоких осевых нагрузках.

http://www.rgc-trade.com/catalog/truby-i-shtoki/shtoki-polnotelye/
 
Сверху