• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
RUS
согласен..
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
по фонарям.. почему у меня такое скептическое отношение к новым фонарям? ну не просто так..
скажем.. Саша 13кид мне переделывал 2фонаря.. на базе тек6000 и на базе микью лед..
каждый после переделки отказал.. отдавал на починку.. потом опять отказали..
Ну Вовка ну отжег, ну а с Мини Ку то что случилось, там только диод менялся, все остальное родное мериканьское, даже тепловой режим нового диода лучше при втрое большей светоотдаче, фонарь даже при длительной работе на воздухе не нагревается, еле теплый, у Вадима уже года два наверное работает и проблем нет, да и у Руслана Харька живой, причем потерян был не им, потом найден и возвращен законному владельцу, да и Тектайт второй мной переделанный жив еще, а у тебя если память не изменяет аккум взорвался, или батарейка так как и алюминиевый стакан-радиатор и медные контакты были черные от кислоты и стекло пластиковое было заклеено, ну не повезло с аккумами а фонарь то причем, ну в очень теплой воде у него косячек появляется, конструкция выключателя такая хреновая, при росте внутреннего давления отходит контакт, ну так можно клапан сброса давления сделать, Серега Фриэлементс такой же переделывал, я ему стакан под кластер с линзой давал, так у него тоже вроде до сих пор жив, да и вообще если фонарь светодиодный держать и зарядить батарейками на холоде а потом в теплую Десногорскую воду, то давление внутри естественно возрастет, что и на люменах переделанных наблюдается, ведь кластер прилично воздух внутри фонаря нагревает, а пластиковый корпус имеет низкую теплоотдачу. Кстати некоторые так на герметичность проверяют, кладут в морозилку потом быстро закручивают и кладут в горячую воду, давление внутри очень сильно возрастает.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
13kid
а мне везет во всем.. я вот слышал( сам правда не встречал живьем) что у некоторых хантеровский аргумент без переделок работает..))))
так и с фонарями.. у кого то может и работает.. я то за себя пишу.
так что на данный момент меня и моих знакомых шоквейв лед вполне устраивает.. не ломается и светит отлично и долго... может для фото и видео он и не ах..
поэтому к нововведениям присматриваюсь только..
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Есть такая хрень, делаешь 10 изделий (пофиг каких) , девять работают без проблем, с одним постоянно обязательно что-нибудь не так. :drinks:
 

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
Я всё таки хочу понять, чем же так плохи фонари с Диала или Кайдомана, что их не надо покупать??? Мне один продавец Фениксов долго втирал, что лучше их нет на свете, а когда я ему сказал что есть на Диале и мощнее и дешевле он мне начал толдычить про гарантию и отношение фирмы к пользователям чуть не в ж..пу целуют, а потом понял что я не его клиент достал из шкафчика фонарь с Диала и втихую признался что может организовать доставку за процент и у самого уже несколько штук, может в этом причина?
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Я всё таки хочу понять, чем же так плохи фонари с Диала или Кайдомана, что их не надо покупать???
Есть как бы два подхода:

1. Хочу чтоб свет был супер и желательно очень не дорого.
Это, как правило, 99% всех охотников. На вопрос, что такое супер внятно никто ответить не может. В результате десяток разных фонарей валяется по углам дома.

2. В цифрах сформулировать, что должно быть в фонаре. Да, для этого придётся напрягать мозг и выяснять что такое люмены и учиться считать ёмкость аккумуляторов от мощности диодов и времени работы и т.д. Это вариант не быстрый, но шанс получить действительно хороший фонарь намного выше.

А какой путь выбрать решает каждый сам.
 

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
Ну вот опять общие фразы, зачем мне знать про люмины, люксы и пр. физические величины света или освещенности, я купив фонарь только в воде могу понять хороший он или плохой, китаец с Диала пока хороший и закрывает все мои нужды. Но можно ведь и прожектор под воду если есть необходимость и пару 90х аккум. в лодку ещё дешевле и светлей, но ведь хочется фонарь полегче, подешевле, помощнее и ....
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Ну вот опять общие фразы, зачем мне знать про люмины, люксы и пр. физические величины света или освещенности, я купив фонарь только в воде могу понять хороший он или плохой, китаец с Диала пока хороший и закрывает все мои нужды. Но можно ведь и прожектор под воду если есть необходимость и пару 90х аккум. в лодку ещё дешевле и светлей, но ведь хочется фонарь полегче, подешевле, помощнее и ....
Ну так я об этом и говорю.:biggrin:

Хочу хороший, но какой он хороший не знаю.:biggrin:

В цифрах можешь определиться? Сколько времени работать должен? Какой луч? Его ширина? Вес какой? Мощность какая? Регулировка света нужна или нет? В руке будешь держать или под ствол вешать?....

Если Диала устраивает, чего ещё тогда надо?

:biggrin:
 

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
Больше товаров хороших и разных!!!
 

slava-vdv

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
0
Вот сделал для своего фонаря радиатор и посадил на термопасту, а то очень сильно грелся кластер(страшно). Радиатор с мат.платы, купил на радиорынке в Царицыно, на развале где старье всякое. Может кому пригодится. :drinks:
CIMG0358.JPG CIMG0359.JPG CIMG0360.JPG CIMG0361.JPG CIMG0362.JPG
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Не хочется огорчать, но такой вариант не годится. Тепло надо оттдавать в воду. Радиатор внутри фонаря проблему не решает: голый кластер нагревается за 15 минут, с радиатором за 30 минут. Дальше температура у них будет одинаковая, к сожалению. Радиатор внутри фонаря только чуть замедляет нагрев, но не настолько чтоб можно было нормально отохотится.

Сравни со своим радиатором. Этот фонарь за час на воздухе нагревается до 50 градусов, а внутри ещё выше.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Серый

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Вот сделал для своего фонаря радиатор и посадил на термопасту, а то очень сильно грелся кластер(страшно).
Слава, привет! А как радиатор, кластер и линзу разместил в стакане? Место хватило?
 

slava-vdv

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
0
Хороший корпус ничего не скажешь. А по теплоотводу время покажет, сколько кластер проживет. Любая переделка имеет право на жизнь-вот только сколько она протянет?:pardon: Производитель заявляет что вообще можно без радиатора использовать.
 

slava-vdv

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
0
Слава, привет! А как радиатор, кластер и линзу разместил в стакане? Место хватило?
Привет Сергей! да все влезло, толщину радиатора уменьшил и сделал выемку под неровности стакана. Теперь люфта нет ни какого. Разбирать фонарь лень, но если очень надо могу сфотать все в сборе.
 

WORON32

Земно/водный
Зарегистрирован
Сообщения
181
Реакции
218
Баллы
43
А тему то зачем закрыли по Люмену?
Она специализированная, посвящена именно переделке и именно этого фонаря, и, соответсвенно, решению всех возникающих с этим вопросов.
Удобно......было........блин........
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
А тему то зачем закрыли по Люмену?
Она специализированная, посвящена именно переделке и именно этого фонаря, и, соответсвенно, решению всех возникающих с этим вопросов.
Удобно......было........блин........
по просьбе открывшего ту тему и закрыли.
ФИНИШ!!!!!!!
ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ!
:lol:



.сбор заказов закончен вроде..:scratch_one-s_head:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
А тему то зачем закрыли по Люмену?
Она специализированная, посвящена именно переделке и именно этого фонаря, и, соответсвенно, решению всех возникающих с этим вопросов.
Удобно......было........блин........
Надо просто другую открыть по Люмену и делов то:smile:
 

WORON32

Земно/водный
Зарегистрирован
Сообщения
181
Реакции
218
Баллы
43
.сбор заказов закончен вроде..:scratch_one-s_head:
Закончен то закончен, но работа, по хорошему, только начинается, и вопросы, думаю еще будут

Надо просто другую открыть по Люмену и делов то:smile:
А зачем открывать другую? Другая по Люмену, это будет другая по Люмену, а эта была именно по его переделке.
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Хороший корпус ничего не скажешь. А по теплоотводу время покажет, сколько кластер проживет. Любая переделка имеет право на жизнь-вот только сколько она протянет?:pardon: Производитель заявляет что вообще можно без радиатора использовать.
Да красота дело десятое, я имел ввиду что железяка очень приличных размеров нагревается очень быстро. Производитель не всегда корректен, мож он имел ввиду использовать кластер на воздухе для какой-нибудь подсветки. Пластиковый фонарь фактически термос.
 
Сверху