• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари

Royal-Models

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
кто поверит агрессивной рекламе наверно...)
Когда все данные по фонарю открыты как на ладошке вплоть до каждой детали. Весь процесс изготовления и тестирования подробно описан - это не агрессивная реклама :lol:
Покажи мне хоть одного производителя фонарей фирменных или нет кто настолько подробно бы все описывал? Кто бы делал такие тесты...
Фиг найдешь. Я знаю.. я сам искал. Не жалуют информацией по фонарям. Очень скудная информация обычно, а цифры сильно завышены. Каждый покупающий такие фонари убеждается на собственной шкуре.

Да пока фонарь новый и неопробованный большим количеством охотников. НО! все технологии которые применены в нем уже опробованы неоднократно на других моделях. Корпус? Корпус испытан давлением с большим запасом прочности. Что еще может быть?
Точные данные по свету будут позже. Пока указываем лишь то, что пишут производители комплектующих. Т.е. диода Cre m-ce.
Скоро охотники его распробуют и это будет известный брэнд. :) Все начинали с чего-то.

Я думаю, что проблема (для тебя именно) в этом фонаре лишь в том, что не ты его лично сделал :))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
я так же не делал
аргумент
тнемугру
пневмоваккумный пневмоимпорт
костюмы
ласты
маски
промышленного производства фонари
и многое другое.
Видишь ли, чтоб понимать качество вещи - не надо быть производителем.. надо быть пользователем.
плохой вам самоучитель по пиару попался.. выкиньте его))
а серьезно.

современный производитель(грамотный - а их пока очень мало)
делает небольшую партию и отдает на тесты не своим пиар менеджерам и не таким же зависимым от этого бизнеса.
а простым пользователям.(причем не дарит - как таймень пролетел сзависимыми интернетпользователями - когда это всплыло)
а именно дает на временно пользование. или же продает по себистоимости(ничего не теряя при этом - но опять же - проблема найти желающего купить и наступить на грабли)

поэтому принимаем оптимальный вариат - несколько фонарей на временный тест .
производитель
убивает таким образом несколько зайцев
1. получает независимую и объективную оценку .
2. имеет время на доработки возможных косяков.
3.при положительных отзывах имеет хорошую рекламу.

вы пошли в своем бизнесе другим путем.. ваше право..
(только вот время уже не то и наивных и готовых отдать деньги за кота в мешке сложнее найти).
но и право пользователя не верить вам - зависимым от этого бизнеса.
каждому свое.
 

Royal-Models

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Технологии и идеи использованные в фонаре уже были оттестированы в прошлом году. Тогда раздавалась большая партия переделок на тесты и на пользование. Кто-то покупал. Отзывов очень много и если бы ты внимательно посмотрел и изучил все, то увидел бы их.


Этот фонарь был спроектирован не за день и не на коленке. Может некоторые производители и привыкли так делать и думают, что все остальные делают также, но не мы! Разработка и тестирование продолжалось достаточно долго и перед тем как фонарь был обнародован он уже был доведен до ума, а не выставлялся как сырой продукт.

Именно так и делают все именитые фирмы. Они сначала доводят, а потом уже продают. Есть другой путь, а котором ты пишешь это сделать "на коленке" нечто сырое и раздавать тестерам, а потом уже исправлять ошибки и проблемы. Это не наш путь. Фонарь уже доведен. На него есть гарантия. Оставшиеся тесты о которых я все время говорю - на конструкцию врядли повлияют и задуманы лишь чтобы сравнить его с другими фонарями и посмотреть сколько реально люмен светового потока выдает каждый фонарь.

Впрочем, я не знаю что ты дергаешься. Тебя так волнует судьба этого фонаря? Он доработан и партии проходят последние тесты (ибо тестируется каждый фонарь) и готовятся к отправке. Многие охотники уже заказали этот фонарь. И причем далеко не новички. Скоро будут и от них отзывы. Если будешь на ЧМ на майских или на Алоли я тебе его покажу и дам покрутить :) Правильно говорят, что лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.
 
Последнее редактирование модератором:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
раз за вас.. только что ты дергаешься везде с ним? неужель действительно много так тебе платят?:shok:
повторюсь.. подожду мнений наивных покупателей.
 

Royal-Models

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Ну тебе не понять когда люди на энтузиазме работают :) Мне интересен был сам проект, мне нужен был хороший свет и не за 2000-3000$, а по адекватной цене.
Я в него вложил часть своих идей, часть души если хочешь. И стать дилером по Питеру, Москве и соседним регионам ( что можно понимать как помогать с доставкой ) мне предложено было уже после всех анонсов и споров на тетисе.
25-5 мая пройдут испытания фонаря на ЧМ в Геленджике и 8-10 мая на Алоли.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
супер.. поздравляю с воплощением бизнесидей.
 

Royal-Models

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
супер.. поздравляю с воплощением бизнесидей.
Для меня ПО и вообще вода никогда не было бизнесом и не будет. :))
Я за один час на работе зарабатываю больше чем с продажи одного фонаря. Так что это не бизнес и даже полностью не компенсирует временных затрат :))) Но что это идея и что она реализована - это верно.
Для Макса - бизнес и он не скрывает. Для меня - нет. :)

И если форумы почитать, то обсуждение оптимального света для подводной охоты больше походит на религиозные войны :)) Хотя очень много интересный идей возникает.
Сколько людей - столько мнений. Но у меня только радость вызывает то, что столько людей обратились к обсуждение, проектировке и созданию фонарей новых. Надеюсь они доведут свои идеи до конечного продукта и у нас будет много хороших фонарей на все вкусы.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
рад за ваше финансовое благополучие в условиях мирового кризиса)))
 

Royal-Models

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
рад за ваше финансовое благополучие в условиях мирового кризиса)))
Одного известного американского предпринимателя как-то во время кризиса спросили что он думает о кризисе. Он ответил: "Я думал о нем и решил не принимать в нем участия."

:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
узок их круг.. страшно далеки они от народа...
 

Akira

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
55
Баллы
0
Royal-Models - красавец! Abirvalg, ты должен с этим согласиться! Настоящий менеджер. Из чистой стали с головы до пят. Мои комплименты!
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
С трудом бы назвал фонарь за такую цену "народным" :scratch_one-s_head:
А для элиты-магазины ломятся от предложений:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
Royal-Models - красавец! Abirvalg, ты должен с этим согласиться! Настоящий менеджер. Из чистой стали с головы до пят. Мои комплименты!
так я и не спорю.. обычный менеджер низшего звена.. просто достали приемами 10 летней давности..
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
С трудом бы назвал фонарь за такую цену "народным" :scratch_one-s_head:
+1 :good:! Как тогда назвать цену на фонарь http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.14451 :scratch_one-s_head:? Для полноты картины добавляем цену зарядного(2 x 18650) 8,81 у.е. Для меня лично 56,56у.е.- более народная цена...:drinks:
 

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
+1 :good:! Как тогда назвать цену на фонарь http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.14451 :scratch_one-s_head:? Для полноты картины добавляем цену зарядного(2 x 18650) 8,81 у.е. Для меня лично 56,56у.е.- более народная цена...:drinks:
Когда покупал себе такой фонарь очень сильно сомнения мучили т.к. до этого было потрачено на никакой свет порядка 10 т.р., хлам фонарный кучей в углу лежит. Купив китайское г-но понял что и не г-но это, а весчь и своих денег стоит, ну помазал чуть чуть герметиком, плаваю и наслаждаюсь. Фонарь в чехле+зарядник+(2акк. x 18650)+ пересылка=3700руб, а на всякий пожарный закажу еще с разными опциями например вот такой http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.20233, закреплю на запястье левой руки , второй уже стоит на ружье и запасные аккумы заряженные в гермомешочке.
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
По поводу китайских фонарей...

Я вот пытаюсь отслеживать такие сообщения и отзывы счастливых обладателей. Пришёл к выводу: ни один из купивших один китайский фонарь на этом НЕ ОСТАНОВИЛСЯ! Потом покупают ещё и ёще. Да дёшево, но учесть ВСЕ их покупки цена получится не меньше чем купив один приличный. Вот вопрос: всю эту жменю фонарей вы сразу к стволу приматываете или по- очереди. Я уже молчу о доводке каждого до кондиции. Ребята, посмотрите трезво на свои действия.

Более того, некоторые начинали своё фонарестроение с доделок/переделок этих самых китайских фонарей, причём ВСЕ впоследствии ушли от этого. Почему?

Вот мой первый переделанный китаец.:biggrin:
 

Вложения

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
По поводу китайских фонарей...

Я вот пытаюсь отслеживать такие сообщения и отзывы счастливых обладателей. Пришёл к выводу: ни один из купивших один китайский фонарь на этом НЕ ОСТАНОВИЛСЯ! Потом покупают ещё и ёще. Да дёшево, но учесть ВСЕ их покупки цена получится не меньше чем купив один приличный. Вот вопрос: всю эту жменю фонарей вы сразу к стволу приматываете или по- очереди. Я уже молчу о доводке каждого до кондиции. Ребята, посмотрите трезво на свои действия.

Более того, некоторые начинали своё фонарестроение с доделок/переделок этих самых китайских фонарей, причём ВСЕ впоследствии ушли от этого. Почему?

Вот мой первый переделанный китаец.:biggrin:
Да просто не хочется кормить зажравшихся токарей, которые за работу по корпусу фонаря берут 50$, и в этот копус будут засунуты те же китайские потроха и цена ему будет мин. 100$, а где гарантия что он прослужит дольше??? Так может еслиб у "мастеров" цены были как у китайцев, так и у них покупали бы по несколько разных фонарей( именно разных) по дизайну, по мощи, по габаритам. И если я куплю вместо одного фонаря от "мастера" пять - шесть разных фонарей от китайцев во сколько раз увеличатся мои шансы не остаться без света в нужный момент?!
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
RUS +1, да и вообще вызывает сомнение мнение людей о конструкции и начинке не сделавших не хоть одного фонаря, обмазку герметиком в расчет не беру:mosking:, да и срок жизни у Китайцев гораздо меньше, там и температурный режим работы плохой и драйверы говно, да и остаться без света можно даже с 2 фонарями, вот если 4 или 5 с собой таскать это да:lol:, а цены у мастеров не будут как у Китайцев, поскольку они говно внутрь не ставят, поскольку делают фонарь изначально для себя, если посмотреть сообщения людей которые сделали не по одному фонарю, то все почему то предпочитают корпус точить алюминиевый, тем кто не хочет кормить зажравшихся токарей рекомендую искать не зажравшихся, правда хороших среди них нет как правило и качество будет не высокое, хороший мастер не будет ничего за дешево делать, он ценит свое время, почемуто вызывает возмущение стоимость хорошего корпуса в 50$ и не возмущает стоимость дерьмовенького пластикова корпуса в 30$ который столько людей используют для переделок, я имею в виду Люмен :wink: да и вообще что вы к Китайцам привезались, сечас очень большое количество товаров производится в Китае, только надо различать фирменное промышленное и мелкосерийное полукустарное производство, на диалэкстриме большинство товаров как раз из второй группы, а как например цена вот на эти качественные фонари с диалэкстрима http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.13931
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.13932 :shok:
Добавь стоимость литиевой батареи и получится стоимость фонаря Z Макса.
 
Сверху