• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари"Ferei"

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
привезли сейчас мне W152, покрутил в руках, включил - вполне достойное исполнение и пятно света. Что не понравилось, так это алгоритм переключения режимов. В отличии от 810 мэйжика нельзя одним движением быстро включать, выключать режим полной мощности и переходить в режим минимума, а только перебирая последовательно все режимы... Это реально хреново....
хотя фонарь и запоминает последний режим, но выключить полную мощность и включить минимум, а также обратно повторить этот цикл быстро не получится...
тоже пока не разобрался с переключением режимов...понял что запоминает последний...
но вот придется заматывать изолентой на время перевозки-переключатель очень легкий и выпирает из корпуса, напоминает MJ810 и 876:scratch_one-s_head:
надеюсь это все недостатки:pardon:
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
тоже пока не разобрался с переключением режимов...понял что запоминает последний...
но вот придется заматывать изолентой на время перевозки-переключатель очень легкий и выпирает из корпуса, напоминает MJ810 и 876:scratch_one-s_head:
надеюсь это все недостатки:pardon:
Виталь,крышечку до конца не заворачивай на время перевозки.Я коробку родную оставил для транспортировки,тока её скотчем обклеил,вложил туда ещё автозарядник для 18650
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Виталь,крышечку до конца не заворачивай на время перевозки.Я коробку родную оставил для транспортировки,тока её скотчем обклеил,вложил туда ещё автозарядник для 18650
Да, в этом фонаре достаточно на 1оборот заднюю крышку отвратить и фонарь уже не включился. Так и сделал... Поставил взамен родных аккумов панасы 3100, валялись в машине в качестве резервных для мэйжика (в мэйжике 3400 оставил, там токопотребление выше)
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Да, в этом фонаре достаточно на 1оборот заднюю крышку отвратить и фонарь уже не включился. Так и сделал...
Виталь,крышечку до конца не заворачивай на время перевозки.Я коробку родную оставил для транспортировки,тока её скотчем обклеил,вложил туда ещё автозарядник для 18650
аха, а потом перед нырялкой забыть крышку довернуть.:pardon:
правы, коробку в оранжевый скотч завернуть и все в разобранном виде перевозить, тем паче есть пару батареек запасных:drinks:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
аха, а потом перед нырялкой забыть крышку довернуть.:pardon:
правы, коробку в оранжевый скотч завернуть и все в разобранном виде перевозить, тем паче есть пару батареек запасных:drinks:
крышку все равно лучше отворачивать - иначе постепенно разряжаться будут акб
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
крышку все равно лучше отворачивать - иначе постепенно разряжаться будут акб
если в разобранном, аккумы отдельно...крышку могу ваще не закручивать:wink:
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
тогда крышку прое...теряешь со временем))))
"Закручивать", "не закручивать"-«To be, or not to be»:wink:
Почитают вас новички и подумают. Да на хер эти фонари, с ними столько геморроя. :mosking: Оставьте эту дилемму владельцам.:drinks:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
штатное зарядное у w152 отправил в топку с такими характеристиками.... зарядный ток заявлен 1,2 А на пару АКБ (по 0,6А на АКБ да и то сомневаюсь в такой цифре), заряжаться аккумы полдня будут в таком режиме... а если поставить большей емкости - то еще дольше...
Благо есть хорошей зарядное, выдающее 1А на 1 АКБ...
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
+10000:hi: Правильный ток заряда должен заряжать емкость 6-10 часов.:pardon:
Вообще-то для li-ion аккумуляторов все совсем по другому...:wink: ток зарядки вполне допустим в размере 50% от ёмкости аккума, и даже выше
По этому заряжать аккум ёмкостью 2600 мА\ч, а тем более 3400 мА\ч током 0,6 А это пустая трата времени...:ROFL:
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,431
Реакции
7,941
Баллы
135
..ключевое слово "допустИм"..

..просто информация по ресурсу Li-Ion (практически всех производителей и формфакторов): при зарядном токе 0.2-0.3С *для Panasonic NCR18650B это 0.6-0.8А* ресурс (жизненный цикл) аккума почти на четверть выше, нежели при 0.8С.

..другое дело, что появляются новые, более ёмкие аккумы, и мы меняем их практически каждый год, или через год, не вырабатывая ресурс и не дожидаясь старения..

ПыСы. ..я тоже выставляю 1А для 18650, 26650, 32650, а вот на 14500 уже 0.25А..
..на ночь поставил - к утру заряжены, и наоборот - с утра воткнул, к вечеру готовы..
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
..ключевое слово "допустИм"..

..просто информация по ресурсу Li-Ion (практически всех производителей и формфакторов): при зарядном токе 0.2-0.3С *для Panasonic NCR18650B это 0.6-0.8А* ресурс (жизненный цикл) аккума почти на четверть выше, нежели при 0.8С.

..другое дело, что появляются новые, более ёмкие аккумы, и мы меняем их практически каждый год, или через год, не вырабатывая ресурс и не дожидаясь старения..

ПыСы. ..я тоже выставляю 1А для 18650, 26650, 32650, а вот на 14500 уже 0.25А..
..на ночь поставил - к утру заряжены, и наоборот - с утра воткнул, к вечеру готовы..
Все верно, но... мне, как пользователю, удобнее пожертвовать 15% ресурса АКБ в угоду скорости зарядки... Реально заряжаю ncr18650B с остаточным зарядом 10-15% за три часа примерно:drinks:
 

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
Скажите соображающие люди! На моем ферее 160 почему то стала падать яркость света. Заметил при выключении фонаря (на ферее160 нужно перебрать режимы, чтобы выключить) когда перещёлкиваю с максимума на минимум яркость света не меняется, само как то тускнеет до минимума, но на глаз это как то тяжело заметить. Тускнеет, примерно, через 20 сек после максимального включения яркости. Может ли это произойти из за того, что я его полгода назад утопил?
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Скажите соображающие люди! На моем ферее 160 почему то стала падать яркость света. Заметил при выключении фонаря (на ферее160 нужно перебрать режимы, чтобы выключить) когда перещёлкиваю с максимума на минимум яркость света не меняется, само как то тускнеет до минимума, но на глаз это как то тяжело заметить. Тускнеет, примерно, через 20 сек после максимального включения яркости. Может ли это произойти из за того, что я его полгода назад утопил?
если утопил может быть все что угодно:pardon:
телефончик обещали в понедельник дать мастерской по ремонту именно фереев
 

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
Не дали телефончик? А то совсем перестал включаться:sorry:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
В субботу вырвался таки поплавать, спасибо моим девочкам, что отпустили:) счастья полные штаны)) Спасибо Ржавому, дал мне поганять 160й. В 2х словах фонарь на меня произвел ну ооочень положительное впечатление, теплый чуть желтоватый свет, карась, если конечн и прям в морду не светить, на него почти не реагирует + конечно профессиональный безвучный подход к рыбе))) ореол, ну прям все как надо, но что еще понравилось, ну никакой вес в воде и очень маневренный! Особенно приколол момент))) насаживаю на кукан карася и... вижу как луч света медленно удаляется вниз))) соскочил фонарь с руки.. бац лежит тусклое пятнышко подо мной, нырк и фонарь+ очередной карась в руках)) ну не просто так же нырять)) А вот еще, Виталик спрашивает, чет быстро зарядился, еще б всего час понырял, хоть и на мах света. Ну в под конец + этого фонаря в его переключателе, мне больше понравился, чем поворотный, не ошибешся и переключишь в любых перчатках, да и при поездках сам не включится, а то попадал пару раз один из фонарей включался и опа по приезду, благо запасной всегда был. Всем прозрака, рыбы и ни гвоздя не жезла))) а то брату 500ка прилетела)) бывает.
 
Сверху