• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

фонарь POP Lite F2, диод Q5, 1 режим, 200 люмен

Max46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
261
Реакции
436
Баллы
0
Да да тоже очень интересует!
Автор предлбожение о пересылке еще в силе?
 

Red

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
115
Реакции
185
Баллы
0
На ебее от 8$, кому надо в личку. Помогу чем могу.
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
Red
интересно а чем отличается Q5 диод от того что в этом фонаре? люмены одинаковые а разница в 2 раза!
 

Red

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
115
Реакции
185
Баллы
0

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Кто нибудь вот здесь заказывал? http://duxe.ru/product_info.php?cPat...roducts_id=272
Хочу у них сделать заказ, но смущает качество данного фонаря. К томуже его цвет красный, а для ПО на мой взгляд лучше желтый, ну чтоб можно было его найти. Также интересует диод Q5 он там действительно стоит, или это китайская подделка(имеется в виду диод)?
 
Последнее редактирование:

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
Кто нибудь вот здесь заказывал? http://duxe.ru/product_info.php?cPat...roducts_id=272
Хочу у них сделать заказ, но смущает качество данного фонаря. К томуже его цвет красный, а для ПО на мой взгляд лучше желтый, ну чтоб можно было его найти. Также интересует диод Q5 он там действительно стоит, или это китайская подделка(имеется в виду диод)?
Q3 там стоит скорее всего. Качество нормальное, но голову надо затягивать плотно и резьбу смазывать.
По цветам они бывают разные, по крайней мере у меня есть 6 цветов) новые в коробочках)
Для ночной как основной слабоват, но всё же ярче чем Люмен х4, и светит ярким узким пятно засветки маловато. впрочем для подсвола чтоб лазить днём в завалы и норы самое то, работает долго и на обычных пальчиковых, лёгкий и потерять не жалко))).
В общем для дневного подствола, да и ночного тоже самый бюджетный вариант.
Дальше только вот этот... http://www.dealextreme.com/p/pop-lite-f6-ha-iii-cree-q3-2-mode-160-lumen-led-flashlight-1-x-18650-57547
Он на настоящем Q5- светит гораздо ярче.. с более широким лучём и двумя режимами работы 100% и 30%, на аккумуляторе.. по габаритам не сильно больше..
Впрочем через меня прошли почти все основные китайцы я ими чуть барыжу)) ну кроме самых дорогих))
Спрашивайте расскажу.
 
Последнее редактирование:

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
В этом магазине он стоит 500р. + доставка 200р. итого 700р. стоит он этих денег или нет? На диалекстриме я видел подобные фонари один вроде 11 баксов другой такой же 28 баксов, здесь кстати на них ссылки выкладывали. Интересно чем они отличаются? Я его хочу как доп свет, а разница между Q3 и Q5 большая? имеется в виду по свечению?
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
В этом магазине он стоит 500р. + доставка 200р. итого 700р. стоит он этих денег или нет? На диалекстриме я видел подобные фонари один вроде 11 баксов другой такой же 28 баксов, здесь кстати на них ссылки выкладывали. Интересно чем они отличаются? Я его хочу как доп свет, а разница между Q3 и Q5 большая? имеется в виду по свечению?
700, да вполне яж говорю, лучше Люмена X4. а он 1300 в розницу.
От диода зависит яркость общая ,а от реализации вторичной оптики, отражатель/ линза зависит ещё больше))
Чем они отличаются я писал.. Этот дешовый светит яркой точкой с минимальной засветкой - идеален для подствола днём в корягах и норах. F6 от поплайта можно и ночью вдоль камыша шоркаться- и точка есть и засветка - два режима работы..
Тот что на дилэкстриме за 11 баксов http://www.dealextreme.com/p/cree-6500k-100lm-ipx8-1-led-diving-flashlight-4-x-aa-112889
, это на самом деле как бэ подделка и более упрошенная форма модели F2 от того же поплайта за 27,19 бакса http://www.dealextreme.com/p/f2-cree-q5-100-lumen-diving-led-flashlight-4-aa-39437
Отличия..
У F2 Более качественный пластик( спорный момент и там и там он и по толщине и по качеству одинаковы) единственное у дешевого есть внутри облой от формы, и встречается указатель полярности батареек- пиктограмма у дешёвых ввиде наклейки, хотя видел и выплавленую, у поплайта выплавленая
У F2 более лучшая голова- более толстый аллюминий и меннее кривая линза.
У F2 в комплекте два запасных уплотняющих кольца и есть чехол на ремень..
Более качественная упаковка))

И самое главное отличие - в во внутреней части - блок радиатора-диода- драйвера..
Вот фото F2 http://www.dealextreme.com/feedbacks/browseCustomerPhotos.dx/sku.39437~id.140276

Видно что радиатор и диод качественные

А вот у безымяного китайца http://img.dxcdn.com/productimages/sku_112889_4.jpg
У дешёвого бывают синюшние цвета диода..
Но денег своих , даже 700 рублей он стоит..
вот фото сравнения этого фонаря с люменом


вот его габариты

а вот возможные цвета, но не все))


Фото фото сравнение подделки под F2 и F6 от поплайта.


 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: td1

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
А как по качеству F6? Насколько хватает его по времени свечения(на максимуме)? А то что-то я раздумал у наших за 700 рублей заказывать, лучше еще 350 р. доплатить и купить с акумом и зарядкой в комплекте F6 ну или 100рублей доплатить и купить F2 на диалекстриме.
Какой лучше F2 или F6? разница в цене неособобольшая
 
Последнее редактирование:

Red

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
115
Реакции
185
Баллы
0
А как по качеству F6? Насколько хватает его по времени свечения(на максимуме)? А то что-то я раздумал у наших за 700 рублей заказывать, лучше еще 350 р. доплатить и купить с акумом и зарядкой в комплекте F6 ну или 100рублей доплатить и купить F2 на диалекстриме.
Какой лучше F2 или F6? разница в цене неособобольшая
F6 вроде в районе 45$ стоит. А подделку F2 можно за 9$ купить.
Вот как он светит с 3-х метров.
 

Вложения

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
F6 вроде в районе 45$ стоит. А подделку F2 можно за 9$ купить.
Вот как он светит с 3-х метров.
А сколько он по времени светит на штатном акуме? На диале он стоит $ 34.80

 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135

Red

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
115
Реакции
185
Баллы
0
А сколько он по времени светит на штатном акуме? На диале он стоит $ 34.80

34.80$ это вроде оригинал POP LITE, а это подделка.
Фонари были не мои, ну часа 4 светить должны, и свои 300-400 руб. они стоят.
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Пришел жёлтенький, тот что по ссылке выше, лежит в тазу с водой уже полтора часа :) светит ярко.

В итоге 3,5 часа просветил, тока выключил. Яркость упала конечно, но еще вполне сносно. Да и аккумуляторы поставил прямо из упаковки, пришли вместе с ним, даже не заряжал.
 
Последнее редактирование:

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
F6 хороший фонарь.
 

Red

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
115
Реакции
185
Баллы
0
В Рязани в selgros появились по 420 р., под брендом космос.
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Тожэ F6 заказал, как придет отпишусь
 

Dmitriy

9О5-7ОО-8I-З7
Зарегистрирован
Сообщения
627
Реакции
1,474
Баллы
93
POP Lite F2, диод Q5, 1 режим, 200 люмен Купил такой сыну на НГ за 900 рублей в ближайшем от меня )) магазине. В ванной тесты прошёл на ура, в детских руках, много часовое свечение (батарейки ни разу ещё не менял). Сейчас тусклее стал. Думаю как подствольник пойдёт, себе взял народного китайца в Китае, то ли аккумы слабые, то ли зарядка не заряжает но больше 1,5 часов не светит.
 
Сверху