• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

фонарь POP Lite F2, диод Q5, 1 режим, 200 люмен

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
меня вот этот заинтересовал:

Главная » Подводные фонари
Версия для печати


Нажмите для увеличения


Подводный фонарь POP Lite F2, диод Q5, 1 режим, 200 люмен (комплект)


В наличии только фонари в желтом корпусе.




Подводные фонари Pop-Lite F2 для дайвинга и подводной охоты использует светодиод Q5 американской фирмы Cree и питается от 4-х батареек типа АА. Благодаря коллиматорной оптике выдает очень собранный пучок света.В комлект к фонарю входит: 4 баттареи тип АА, 2 дополнительных уплотнительных О-ринга.Ударостойкий, имеет металлическую голову, может выдерживать падение с высоты до 1.5м на твердую поверхность. Подводные фонари необходимы дайверам и подводным охотникам для освещения глубоких мест, где ограниченное количества света или его совсем нет. Фонарь для подводной охоты на батарейках купить вы можете всего лишь позвонив по номеру, указанный в шапке сайта, или сделав заказ, добавив в корзину товар.




Технические характеристики:





Тип питания - 4 батарейки АА (входят в комплект)
Глубина погружения - до 60 метров

Вход напряжения: 6V максимальный.

1 режим работы - max.
Время автономной работы (типичное) - 4 часа
Световой поток - 200 люмен максимум (заявлено производителем). Цвет излучения - нейтрально белый

Расстояния света под водой до 25 метров (рассеянное)
Коллиматорная линза из поликарбоната
Стандарт защищенности IPX-8
Магнитный ротационный выключатель.

Ремешок на руку идет в комплекте.




Инструкция фонари для подводной охоты светодиодные: Тщательно и регулярно обслуживайте уплотнительные О-ринги (уплотнительные кольца) вашего фонаря. Используйте силиконовую смазку. Не допускайте попадания на О-ринги пыли, тонких нитей и волосков. После использования в соленой воде необходимо промыть в пресной.

1500 руб.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
слав.. а это не филин саргановский? кажись именно он.только без наклейки)
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Так и филин саргановский 1500 стоит, тот что на 200 люменов, тот, что на 800 люменов дороже в два раза. Данное отступление от темы не сочтите за грубый флуд :smile:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
По поводу фонаря, похожего на Филин - есть много его разновидностей, и в красных, и в желтых корпусах, и с наклейкой "Сарган" :). И цена разная, в основном, от 500р, на рынках. Ну, а Филин из них самый дорогой. Где-то недавно видел в Инете за 500р, если найду, выложу ссылку...
 

Landert

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
172
Баллы
0
Я такой в митино 2-е недели назад видел, 400 рублёв. По мне так нормально.
Кажись производитель http://www.pop-lite.com/En/ProductView.asp?ID=378 .
А денег за эти фонари хотят пропорционально своей жадности и наглости. Пример сарган-филин "типа".
 
Последнее редактирование:

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
..ничем они (эти китаёзы) не различаются..только лейблами.. ..у нас продавали вааще по 300 руб.. затарился для экспериментов и на подарки )
..кстати - линза у них элементарно выдавливается:
...кстати, Серёг, ты спрашивал - на дешёвом китайце я фокусирующую линзу просто выдавил, сильно нажав пальцами на покрывное стекло на снятой голове. Линза внутрь подалась и перекосилась, острым тонким ножом краешек подковырнул - вывалилась. Она внутри держится только на трении, с натягом посажена в обечайку...
..это так, если кого заинтересует...
Да, ещё: на тот псевдогеркон, что там стоит, нельзя давать больше 0,8А, иначе сгорит со временем, проверено!
так что 800 люмен на MCE-шке на бОльших токах, как заявлено в некоторых модификациях - ненадолго! )
http://abirvalg.net/forum/showpost.php?p=296133&postcount=67
 
Последнее редактирование:

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Пользуюсь таким китайцем. Покупал за 450р. От филина отличается только наклейкой. Местами стоимость доходит до 600-700р. Хотя видел в спорт-хите в палатке с продажей всякой всячины(маски для лыжников и менералы) с ценой 3700р)))))))))))))))))))))) Использую фонарь как резервный ночью, и для освещения завалов днем. Свои 500-700р. он стоит.
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
меня вот этот заинтересовал:.........
1500 руб.
да этот девайс стоит этих денег!
У меня был вот такой,

Сейчас следующая модель этой же фирмы но,на аккуме :smile:
Я доволен!
Использую подствольником.Не сомневаюсь ,что есть лучше!
Но, меня пока это устраивает!:biggrin:
Да и результат по добыче есть!:wink:
 

андрейка4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
667
Реакции
1,433
Баллы
93
за такие бабки 500р,а то и дешевле можно найти в митино,хороший фонарик.бывает подтекает чуть-чуть
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
за такие бабки 500р,а то и дешевле можно найти в митино,хороший фонарик.бывает подтекает чуть-чуть
мне фонарь встал 1000р не чего не подтекает.Плюс акумм, зарядка ,рем. комплект!:biggrin:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
за такие бабки 500р,а то и дешевле можно найти в митино,хороший фонарик.бывает подтекает чуть-чуть
если фонарь подтекает - то он априори не может быть хорошим... даже за 500 рублей:pardon:
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
... Хотя видел в спорт-хите в палатке с продажей всякой всячины(маски для лыжников и менералы) с ценой 3700р))))))))))))))))))))))...
В электронный рай на пражской прокатиться надо..... 4500р видел такой... на жопу чуть не сел.:shok::shok::shok:
сам покупал две штуки( себе и Саше Гарикову) по 500 р в лужниках. Правда у него выключатель сломался, а у меня периодически контакт где-то теряется. Потрясёш немного и нормалёк.
 

Yura30

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
2,142
Баллы
0
В электронный рай на пражской прокатиться надо..... 4500р видел такой... на жопу чуть не сел.:shok::shok::shok:
сам покупал две штуки( себе и Саше Гарикову) по 500 р в лужниках. Правда у него выключатель сломался, а у меня периодически контакт где-то теряется. Потрясёш немного и нормалёк.
В твоём фонарике похоже геркон(магнитный выключатель)мозга делает,можно вылечить мощьным магнитом,ну а если не поможет,то перепаевать он 48р.стоит в эл.маг.или рынках.У 10% "филинов"такая проблема.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Ребята, дайте наводку, где его в Митино искать? На цокольном этаже? А то хочу в понедельник заскочить,но времени на это жутко мало, чтобы не шариться там в поисках...:pardon:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Ну, короче, был я сегодня в Митино в поисках этого фонарика. Нашел его в двух модификациях.1 - с изображением аквалангиста, в картонной коробке, цена - от 700 (продавец был согласен на 600) до 950 рубликов. Т.е., типа, "родной Китай". А еще есть точно такие же, но в пластиковой упаковке, без аквалангиста и с надписью "Космос" - это уже китайская подделка под "родной Китай" :). Цена - 450р. Сами фонари - сиамские близнецы. Так зачем платить больше?
 

Серджио Токини

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
512
Реакции
2,343
Баллы
93
Я такой же купил за 450 р. только красного цвета, на рынке СИРЕНЬ БАЛАШИХИ (находится под мостом, по горьковскому ш. 500 метров за МКАД в сторону Балашихи) на 7 линии ну ето если кому интересно. Свои деньги добросовестно отрабатывает, по центру яркий пучок примерно 10-15 см с расстояния 1,5м и небольшой ореол в радиусе 1,0м Для хорошего прозрака 2,0 м и выше нормально, но вот когда меньше то как в ж@пе у негра, виден только центральный пучок и начинаешь им нервно шарить по дну. После того как посмотрел/потестил фонарь моего напарника магишайн 900 лм, я понял что до этого просто плавал рыбок посмотреть :shok:
 

rem

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
477
Реакции
1,440
Баллы
93
Ну, короче, был я сегодня в Митино в поисках этого фонарика. Нашел его в двух модификациях.1 - с изображением аквалангиста, в картонной коробке, цена - от 700 (продавец был согласен на 600) до 950 рубликов. Т.е., типа, "родной Китай". А еще есть точно такие же, но в пластиковой упаковке, без аквалангиста и с надписью "Космос" - это уже китайская подделка под "родной Китай" :). Цена - 450р. Сами фонари - сиамские близнецы. Так зачем платить больше?
Отпишись как проявит себя под водой. :drinks:
 
Сверху