• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Дренаж,"писюн" на гидрокостюм. pose d'une pissette

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
так как отношусь к тем людям, которые в костюм сцать не любят, ну или во всяком случае так всем говорят:mosking:....решил вшить в свой новый костюм 5мм., гульфик...вернее он не совсем новый, костюму уже почти год, но плавал я в нем всего один раз, в прошлом году...

глаза боятся а руки делают..

берем штаны, на уровне ээээ.... там где находиться самый главный мужской орган, делаем отметку..

изготавливаем сам гульфик, у меня не оказалось под рукой неопрена, поэтому пришлось использовать старый компенсатор плавучести от ружья, правда он немного узковат (ружжо то таймень) и с обоих сторон с нейлоновым покрытием, хотя считаю, что открытопорный изнутри гораздо лучше, но за неимением такого, решаю ставить этот..

обвел по диаметру самого гульфика..

и вырезал...хотя руки честно говоря тряслись, боялся испортить..

обмазал клеем, как по инструкции

и плотно прижал..

изнутри тоже обильно смазал клеем..

затем посмотрел, на то что получилось, померял рулеткой там и тут:biggrin: и решил, что с длинной гульфика я явно переборщил,:blush: отрезал несколько сантиметров, а место склейки прошил капроновыми нитками, для надежности..

пришил к нему липу..(где то в этой теме про это было)


и вот что получилось..

в прошлые выходные испытал в боевых условиях, все работает отлично, вода не подтекает, результатом доволен...:pardon:
 

dvoyka_fish

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
28
Баллы
0
Дренаж,"писюн" на гидрокостюм.pose d'une pissette

кто подскажет,как дренаж правильно сделать?может ссылку кинет кто.Неопрен внутри дренажика голый должен быть или с нейлоном можно сделать?:biggrin:
 

Xmypblu

Неопределенный форумчанин
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
535
Баллы
0

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Есть еще такой вариант. В отличии от вышеприведенной конструкции, имеет клапан, не нужно подворачивать и нужду справлять можно не выходя из воды (естественно малую):lol:
 

Вложения

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Т.е если я правильно понял чтоб сделать клапан надо просто гульфик проклеить по бокам?:scratch_one-s_head:
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Т.е если я правильно понял чтоб сделать клапан надо просто гульфик проклеить по бокам?:scratch_one-s_head:
Да, сделать два надреза и проклеить, как на фото. Получается, что то типа клапана на резиновых лодках, снаружи вода никак попасть не может, а изнутри выходит без проблем. При таком варианте нет необходимости применять защелки, или подкатывать сей девайс, просто подложил, прижал хлястиком и все. Мой товарищ, который и помог мне его изготовить, вообще на ходу справляется, не касаясь дна :mosking: Единственный ньюанс, нужно не льстить себе при изготовлении писюна и не делать его слишком длинным и слишком широким, иначе часть мочи будет попадать в костюм.
Вот ссылка с сайта Андрея Берга. Так буржуи делают, у меня только крепится к ГК подругому, а так все то же самое:
http://www.youtube.com/watch?v=JdpErrlvfMs&feature=related
 
Последнее редактирование:

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Че та не получается вставить ссылку, наверное что то не правильно делаю?
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
не так уж важно, где писюн
внутри или снаружи...
единству мнений быть нельзя
а то всем станет хуже..
кто хочет сцать в открытый мир-
тот рубит дверь наружу
кто ж хочет сцать собой в себя-
то выбор их не хуже..
квакушки сдохнут так и так
попав в струю -ей плохо
не важно -как ей умирать
попав в мочу подвоха
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
сегодя получил из неопро свои штаны - отдавал вшивать дренаж.
Ребяты, это писец. они эту муйню сделали сантиметров 5 в диаметре. Я чето комплексую....
 

sprutik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
9
Баллы
0
Не комплексуй.Это тебе "на вырост".
А может у них,там,все такие "гиганты".
Вообще смех конечно.У меня зимой все "имущество" войдет.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Не напрягайся, это для того что бы ты мог пальцами друга достать, главное что бы не 20 в длину, а то и пальцами не достать, а ты что думал что надо плавать вставив друга внутрь?:ROFL: а что будешь делать если выскочит а диаметр 2 см?
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
да не, ясен пень я все понимаю - но мне кажеццо нефига друга вапче в процессе туда пихать. клапан открыл, отлил как обычно в костюм - оно все и выйдет через клапан. Если костюм хорошо подогнан - внутри почти ничего не должно остаццо.
Хотя если дно под ногами есть и вода позволяет руками без перчаток поисковые операции производить и тащить зверя из берлоги - то лучче канешна поцывильному :))
Еще надо кстати выходное отверстие сделать плоским как на видео...
Еще просил в неопро пришить к нему липучки - отговорили. Я не уверен что правильно сделали - но попробуем, потом решим - может и самому придеццо пришить..
 

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
А как сделать гульфик если костюм 7мм сарган немного севший, а из материала 3мм неопрен открытая пора внутри и гладкий снаружи. Если не прошивать то будет держатся(клей Омер)?
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Вот первые впечатления от заказного костюма. Нырял часа полтора.
Из негатива две проблемы 1-я при резких изгибах корпуса вода как-то проникает через сложенный вдвое гульфик не много и не сильно, но неприятно, очевидно действительно слабое прилегание низа куртки, хотя может это из-за особенностей огрузки весь свинец у меня на поясе.
2-я это уже очевидно классика аквы - оверлочный шов. Окончание швов на капюшоне и щиколотках не обработано. Уже устранил пятью каплями клея.
Позитив в том, что тепло, светло и мухи не кусают, вообщем нравиться.
Если гульфик вдвое сложить, то и сцать внутрь костюма придется. Гульфик (если он не пародия) никогда не протекает вообще не требует участия рук для выполнения своей функции. Если он у вас сделан неправильно, могу прислать мануал, как делать.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Если гульфик вдвое сложить, то и сцать внутрь костюма придется. Гульфик (если он не пародия) никогда не протекает вообще не требует участия рук для выполнения своей функции. Если он у вас сделан неправильно, могу прислать мануал, как делать.
Ну я складываю вдвое. И нормально отливаю за борт :pardon:
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
А, к примеру, управлять машиной и одновременно отливать ты можешь? :biggrin: С чего ты вообще взял, что отливать надо не отрываясь от процесса охоты???
Я это делаю, выходя на меляк, а если в море далеко от берега, то снимаю пояс, вешаю его на буй и запускаю фонтан вверх :mosking:
В любом случае наличие дренажа подразумевает определенные действия, чтобы им воспользоваться.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
А, к примеру, управлять машиной и одновременно отливать ты можешь? :biggrin: С чего ты вообще взял, что отливать надо не отрываясь от процесса охоты???
Я это делаю, выходя на меляк, а если в море далеко от берега, то снимаю пояс, вешаю его на буй и запускаю фонтан вверх :mosking:
В любом случае наличие дренажа подразумевает определенные действия, чтобы им воспользоваться.
Грамотный дренаж , это не дырка в штанах, он должен быть сделан по подобию лодочного клапана, тогда не нужно выходить на берег, а в море привлекать внимание китобоев:mosking:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Век живи век учись (ссать без рук:wink:)
 

Вложения

Сверху