• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Днепр подводная охота

grisha-naum

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
643
Баллы
93
Re: р.Днепр

Был кто на Днепре в районе Сафоново, как там с прозраком?
 

Нелюдим

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
63
Баллы
0
По информации от корешка - Дорогобуж максимум 0,5 метра
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
люди, а скажите мне пожалуйста- есть в дорогобуже на Днепре какая-то плотина аль нет?
 

Vaskil

Амароковод
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
70
Баллы
0
Re: р.Днепр

Съездил сегодня на Шейновку в Смоленске посмотреть прозрак. Итог: Лёд тронулся

[youtube]0gclnHsCsPk[/youtube]

Прозрак хреновый, положил компьютер Sporasub под воду у берега померить температуру и ..... уехал...
В 3 часа ночи вспомнил про компьютер, скупая слеза прокатилась по щеке, но надежда тешилась, что никто его там не увидит, поехал, увидел под коркой льда мой комп, забрал, вернулся домой, пишу отчет.
У меня был случай. На малой речке в начале лета охотился. Заходил вводу и выходил с островка на котором только начал подниматься озерный камыш - калужница. Вылез после охоты - жара сразу все с себя и в воду - купаться. Потом собрал все вещи и в машину понес. Домой поехал. Через неделю на рыбалку приехал начал одеваться - компьютера нет. Думал дома оставил. Дома не нашел. Начал вспоминать. Вспомнил(((. Маленькую речку, островок. Капец... Добрался до этой речки через месяц. Приезжаю - островок в воде(как раз дожди были) - вода поднялась. Камыш вырос. Думаю точно капец. Без всякой надеги лезу в воду и начинаю исследовать осторожно весь островок. Вообщем нашел я свой компьютер. Я так понимаю благодаря камышу течением его и не унесло, он так и лежал, сначало на земле, потом в воде. Дома почистил снаружи, батарейку в нем поменял - до сих пор с ним плаваю. Вот такие дела. Хорошая добротная вещь.
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
люди, а скажите мне пожалуйста- есть в дорогобуже на Днепре какая-то плотина аль нет?
нет... ниже есть понтонные мосты. древние часть рабочая еще и приглежена..
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
заехал посмотреть ниже города, рыбы дохлой уже не видно, но воняет все равно капец, кто что думает что это было?
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,912
Реакции
11,444
Баллы
135

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
в смоленской области русло реки довольно глинное и илистое, мутняк почти всегда, 1-1,5м в лучшем случае, прозрак 2-3м бывает на локальных песчано каменистых участках, но их немного встречается, ну и с похолоданием чуть осветлится, сейчас трава пожухла но еще не легла
есть прикольные участки где сначала бурый кисель так что руки не видно, затем резко светлеет на песчаном русле метров на триста а потом на дне видишь размываемые глиняные серые валуны с человека высотой и опять молоко начинается на километры
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
на границе с Беларусью был, заехал глянул как прозрак, а нет его, аж желтый оттенок у воды, уровень скорее всего поднимается, плывет много всяких веток и мусора да и текуха больше обычной...((
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
давно такого розлива не видел, это в районе Сафонова, верховья практически, а вода еще должна подняться
красота.....
1617728555045.jpg
 
Сверху