• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

дайверская трепалка - - Часть 2

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
блин. т9 без проверки))) я про то. что остановка безопасности в дц садко рязань явно ненужная вещь..))
 

Kaktus-S

Алтайский дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
307
Реакции
875
Баллы
93
Да я в общем про остановку безопасности уже так сказал, доведя до полного абсурда. В следующий раз, когда буду в сухаре, попробую снять жилет на скорость. Мне до супер-специалистов дайвинга далеко, конечно, поэтому для себя и 10 секунд буду считать результатом хорошим. Но даже в уме представить себе все эти операции - "пара секунд" будет явно недостаточной...
Ну и в "экспериментальных" условиях будут еще факторы, которые будут нам на руку - отсутствие паникующего дайвера рядом и регуль в зубах)

Ps. Чорд, да я за 2 сек и в мокром костюме скубу не скину!
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Если бисюк одет правильно (читай на все фасты и липучки), то расстегивать, минимум четыре точки. Да еще сбросить... в комфортных условиях секунды четыре-пять, в стрессе хз - можа и без расстегиваний выскочишь
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Если бисюк одет правильно (читай на все фасты и липучки), то расстегивать, минимум четыре точки. Да еще сбросить... в комфортных условиях секунды четыре-пять, в стрессе хз - можа и без расстегиваний выскочишь
если правильно - то дольше))даже если плечевые не снимать - а отстегивать фастеки.:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Ага...при условии изначально незастегнутого поясного ремня и отсутствия брасового...:wink:
брасовый??:shok: а шо это:scratch_one-s_head: остальное все застегнуто.:scratch_one-s_head: проблему мне сегодня составил только шланг поддува сухаря. закисбл..:diablo::diablo: но тут уж сам мууу мак:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
собственно вывод сделал. что то расслабился - поработаю ка в сухаре - надо навыки вспомнить все.)) и бл.. мелочей в снаряжении - НЕТ
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
22 декабря 2014 года вступил в силу Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) от 25 марта 2014 года №116 "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением". Статя 485 гласит следующее: "Срок службы баллонов определяет организация-изготовитель. При отсутствии таких сведений срок службы баллона устанавливают 20 лет. Экспертизу промышленной безопасности в целях продления срока службы баллонов массового применения, объем которых менее 50 литров, не производят, их эксплуатация за пределами назначенного срока службы не допускается, за исключением баллонов специального назначения, конструкция которых определена индивидуальным проектом и не отвечает типовым конструкциям баллонов и экспертизу (техническое диагностирование) которых проводят по истечении срока службы, а также в случаях, установленных руководством (инструкцией) по эксплуатации оборудования, в составе которого они используются"
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
экспертиза - это опрессовка или диагностирование ? и как импортные баллоны будут проходить
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Это ж конец бизнесу Мухена по переделкам АВМ-ов 80-х годов :shok:
Судя по тому, как его гнобят на всех ресурсах, это-конец Мухина....)))
А про баллоны он не парится, говорил, что на композит перешел. Да и АВМ-ы уже не в моде. Нафталина рулит! Он её во все щели пихает нынче....:pardon:
 

Гурыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,275
Баллы
0
Проводили глухозимье и встретили 23 февраля на озере Чистик в тверской губернии. Три айсовых дня в сосновом лесу на чистом озере. Готовимся потихоньку к Белому морю в конце марта. Люблю провожать зиму на льду у полярного круга. Шоб фляжка в кармане и сияние над головой. Ну это, как его - полярное сияние....
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Проводили глухозимье и встретили 23 февраля на озере Чистик в тверской губернии. Три айсовых дня в сосновом лесу на чистом озере. Готовимся потихоньку к Белому морю в конце марта. Люблю провожать зиму на льду у полярного круга. Шоб фляжка в кармане и сияние над головой. Ну это, как его - полярное сияние....
Да ну нафиг....не верю!!!!!:lol::lol::lol::lol:Доказательства давай-фото ,видео!!!:drinks:
 

Гурыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,275
Баллы
0
Был на выставке "Охота и рыбалка". Колесики для своей лодки прикупил и лесенку из нержи. У меня борта лодки высокие - в открытом море на волне забраться в нее с воды уоочень сложно. Так что теперь будем как белые люди - не спеша по нержавой лесенке подниматься.....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
не знаю даже в какую тему запостить.
Админы, если ШО - перенесите!
как я понял. этот 3.14здабол пользуется моими наработками:lol::lol:
бл..ь.. так с 3.14нуть про мои научные изыскания.. не ожидал..:diablo::diablo:ну да куй б с ним. это реально крайний форум - где его пинками выгнали.пускай со страпонами ныряет.
 
Сверху