• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

дайверская трепалка - - Часть 2

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
355
Реакции
1,138
Баллы
93
Стоит такой регуль брать?
регулятор для холодной воды , beuchat vrt 80 . б\у 3года в отличном состоянии с манометром ,регулятор обслужен неделю назад .
У меня такой же и обслуженный прошлой поздней осенью стал на фрифлоу. Температура воды была 3 гр. Неприятно было, но зато теперь всегда готов...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Придёт некоторое количество в будущий вторник, может кому нужен, перешлю.
не. мне то не надо. у меня есть все:pardon: да фирма оплачивает.. просто если реально тебе надо регуль и есть возможность у тебя взять 1и 2 ступень вместе и за 14 тыс. апех д4 - бери и не думай даже:pardon:модно. молодежно. надежно. понтово. кондово. круто:wink: реально хорошая машинка. по обслуживанию же - кто и как обслуживал. пока сам не начнешь обслуживать и кропотливо думать - КАК. будут проблемы.. ну и даже обслуженый регуль. при неправильном включении в него - создаст проблемы. слишком много факторов влияющих.кстати - мле лень кропотливо думать. но волею аллаха всемогущего - есть знакомые. кто реально болен этой темой. копанием. обслуживанием и тд.:pardon:это макс вапети.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
кстати . у любого инструктора есть скидка 40 проц. у пистатых - до 50.. типа меня и и нструкторов iap) все остальное - только от жадности инструктора. наживиться на лохах - святое дело.))) впихнуть техкрыло . шервуд и джетфины опеночной лошаре - высший пилотаж))
 
Последнее редактирование:

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
кстати . у любого инструктора есть скидка 40 проц. у пистатых - до 50.. типа меня и и нструкторов iap) все остальное - только от жадности инструктора. наживиться на лохах - святое дело.))) впихнуть техкрыло . шервуд и джетфины опеночной лошаре - высший пилотаж))
Буду иметь в виду
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Сегодня первый раз полез с бутылкой. На воздухе немного "-", вода 1 град. Дали погонять новый регуль марес аксис, не замёрз. Перед нырком, как на трубке автоматом делал несколько вдохов, а это и не нужно совсем. Непривычно, не удобно как-то. Глубина 5,5 метра. Короче, нужен подводный навигатор, нашёл интересное-точку засёк. Есть такой прибор в природе?
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Сегодня первый раз полез с бутылкой. На воздухе немного "-", вода 1 град. Дали погонять новый регуль марес аксис, не замёрз. Перед нырком, как на трубке автоматом делал несколько вдохов, а это и не нужно совсем. Непривычно, не удобно как-то. Глубина 5,5 метра. Короче, нужен подводный навигатор, нашёл интересное-точку засёк. Есть такой прибор в природе?

Тут точно дайверская трепалка???:scratch_one-s_head:
:biggrin:
По моему явно -Случай "перехода от самопыха на скубу"???? ИМХО
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Ужиматься начали в новых рыночных временах по скидкам :pardon:
не все. не всем. не всегда.:wink: если про тетрис кваквалунг- то в зависимости от продаж.тк оптовые цены такие же и остались. если марес - то в зависимости от степени знакомств - сам знаешь. и тд и тп
 

Kaktus-S

Алтайский дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
307
Реакции
875
Баллы
93
Еще более непонятно......Он что ОТРЕЗАЛ ШЛАНГ второй ступени ,которую отказался отдавать напарник????:shok: Или скинул скубу....как тогда "надул сухарь,жилет"?????? и свалил на верх.....:pardon:

Прочитал!!!! Оставил он ей скубу всетаки и всплыл на задержке!!!!!!!!!!!
Бадди – еще один студент дайв-клуба – дал ей октопус, который почему-то не работал. Девушка начала вырывать вторую ступень регулятора. Напарнику ничего не оставалось, как оставить ей акваланг, а самому всплывать на задержке дыхания.
Всю жизнь по роду службы - моделирую поведение людей в разных ситуациях. По совеместительству имею пластик на сухарь, так уж вышло)
И вот, что я думаю. Хрена с два неопытный бадька-студент в шоковом состоянии, видя, что у него паникующий дайвер пытается отобрать единственный исправный источник воздуха, снимет с себя скубу и поплывет наверх.
Ну, во-первых, "попробуй, отбери". Учитываем, что для студента-бади эта ситуация тоже, мягко говоря, тревожная.
Во-вторых, предположим, отобрала. 100% бади тоже в панике. И он, такой ковбой, в неуклюжем сухаре и сухих перчатках, внезапно оставшись без воздуха:
- отсоединяет шланг поддува сухаря
- расстегивает грудную лямку bcd
- растягивает плечевые лямки bcd
- расстегивает свои там поясные ремни
- снимает с себя скубу
- сбрасывает грузы
и медленно с достоинством поднимается наверх?
Ага, еще с остановкой безопасности и не превышая скорость всплытия, медленно выдыхая. Кто верит в сказки?
Или ему проще в момент паники оттолкнуть от себя паникершу? Его октопус не работает, он ей не нужен, только руки занимает. Она бросает его и пытается забрать основной регулятор. Бади с усёру, понимая, что ему тоже грозит беда, жмет две кнопки и всплывает. Это сделать несложно, особенно если паникерша запуталсь в веревке.

... приводят слова третей студентки на этом курсе, которая стала невольной участницей события: «Инструктор от клуба был возле майны не в снаряжении. Я нырнула и примерно в 4 метрах от майны увидела пострадавшую, которая находилась вниз головой без регулятора во рту и без движения. Лицо синюшного цвета. Она замоталась в веревке от маркировочного буя. Попробовала вставить регулятор – не получилась. Распутывала долго – около 5 минут. Ножа не было. После того, как достали тело, начали проводить СЛР и вызвали скорую помощь. Вроде была положительная динамика. Врачи скорой сделали укол и забрали пострадавшую в больницу. Через час из больницы сообщили о смерти».
Цитата рассказа приведена полностью. Про второй BCD ни слова.

Нет, братцы подвохи и дайверы. Не верю! (с)
 
Последнее редактирование:

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135

Вложения

Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Всю жизнь по роду службы - моделирую поведение людей в разных ситуациях. По совеместительству имею пластик на сухарь, так уж вышло)
И вот, что я думаю. Хрена с два неопытный бадька-студент в шоковом состоянии, видя, что у него паникующий дайвер пытается отобрать единственный исправный источник воздуха, снимет с себя скубу и поплывет наверх.
Ну, во-первых, "попробуй, отбери". Учитываем, что для студента-бади эта ситуация тоже, мягко говоря, тревожная.
Во-вторых, предположим, отобрала. 100% бади тоже в панике. И он, такой ковбой, в неуклюжем сухаре и сухих перчатках, внезапно оставшись без воздуха:
- отсоединяет шланг поддува сухаря
- расстегивает грудную лямку bcd
- растягивает плечевые лямки bcd
- расстегивает свои там поясные ремни
- снимает с себя скубу
- сбрасывает грузы
и медленно с достоинством поднимается наверх?
Ага, еще с остановкой безопасности и не превышая скорость всплытия, медленно выдыхая. Кто верит в сказки?
Или ему проще в момент паники оттолкнуть от себя паникершу? Его октопус не работает, он ей не нужен, только руки занимает. Она бросает его и пытается забрать основной регулятор. Бади с усёру, понимая, что ему тоже грозит беда, жмет две кнопки и всплывает. Это сделать несложно, особенно если паникерша запуталсь в веревке.


Цитата рассказа приведена полностью. Про второй BCD ни слова.

Нет, братцы подвохи и дайверы. Не верю! (с)
Сниму бисюк с сухая за пару сек))) а светик стоп при сооружении в душ садко рязань.... Ну хз
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Кстати.. Довыехивался))) шланг к бисюку и к поддуву сухаря закис)))) единственная необслуженная вещь.. Она сейчас и подвела)))) еще стопицот к обслуживанию снаряжения.. Бл.. Мелочей нет.
 
Сверху