• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Что нам стоит дом построить. Нарисуем, будем жить!

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Мечты сбываются😂😂😂
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
А не промывал он контур недавно?
Ну чудес же не бывает. Если до этого все было нормально в основном контуре. До подключения пола? Че за электролиз такой)
Нет. Помог ему накрутить тёплые полы и сам с ним заполнил водой. За два месяца один комплект тенов сожгли. Шлама полный котёл, ибо он каждое утро гонял из системы "воздух". И подпитывал, и подпитывал, и подпитывал.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Когда выясните - отпишите.☝))) кто то химик у нас был.🤔
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
Нет. Помог ему накрутить тёплые полы и сам с ним заполнил водой. За два месяца один комплект тенов сожгли. Шлама полный котёл, ибо он каждое утро гонял из системы "воздух". И подпитывал, и подпитывал, и подпитывал.
тэны от перегрева сгорели или от коррозии? если коррозия значит их кто то съел, вода из крана не хим нейтральна бывает или материал тэна такой, я б систему дистиллированной водой заправил
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
ТЭНы полопались как от перегрева. Имхо шлам мешал теплоотдаче. На вид как если их на насухую запустить.
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,913
Реакции
11,446
Баллы
135
если вода хлорированная, то: при растворении в воде хлора, образует соляную и хлорноватистую кислоты, дальше
из цинка (металла) и соляной кислоты: Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 получаем хлорид цинка и водород
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Думаю попробовать слить полностью с продувкой компрессором. Благо это гараж и компрессор там могучий. Затем заливать подготовленной водой.
Ну после морозов есессно
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
если вода хлорированная, то: при растворении в воде хлора, образует соляную и хлорноватистую кислоты, дальше
из цинка (металла) и соляной кислоты: Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 получаем хлорид цинка и водород
Ну запах хлорки не чувствуется, но поселковую водонапорку наверняка чем то обрабатывают, ибо там постоянно на моей памяти дохлые голуби плавали.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Ок. Был даже где то китайский тестер.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Хз. В Москве пить можно спокойно только после пары лет привычки;)
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,913
Реакции
11,446
Баллы
135
мы водопроводную воду не пьем, только в крайних случаях, если я воду забуду купить
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
ггы. случай из жизни.
как раз в этом гараже с братом ремонтировали ему машину.
приехал так-же на ремонт последний выживший из старых наркоманов соответствующего вида.
мы все выросли в одном посёлке. мы с сашкой в пятиэтажке, а наркоман серёжка в частном секторе .
зашел как раз разговор о том, что воду пить из водопровода не комильфо.

хозяин гаража выдал следующее:
- я и смотрю на сашку с лёшкой выращенных на водопроводной воде и на серёгу на чистой колодезной!
))))))
-
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,913
Реакции
11,446
Баллы
135
вот как раз выращен я был на водопроводной воде, в советские времена, с улицы прибежишь и кружку воды из под крана холодной жахнешь летом, вкусная вода была. тогда все было по другому, и вода была мокрей и пчелы были как пчелы, жалом каску пробивали, а рыба была без трусов в воду не зайдешь
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
тута в леруа на днях заходил.... насторожила цена на фанеру 18мм - чет около 800 рублей за лист.... чет дешево думаю.... - глянул че закупал в конце марта.... 1900 за лист!!!
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,913
Реакции
11,446
Баллы
135
да вот я тоже вчера поехал проволоку сварочную для полуавтомата покупать, последний раз я ее брал по 1400 за катушку 5 кг, а вчера 1000 ре за катушку, что творится не понятно
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Контур общий. Материалы- ППР, чугун, сталь, оцинковка, сшитый полиэтилен. Кислотность-хз. Заполняли из водопровода неподготовленой водой. Вода с железом и известью. Сто лет назад была заправлена каким-то антифризом, но после того систему неоднократно перебирали и "модернизировали". Так что антифриза там осталось почти ничего.
газует система, водород скорее всего. На стали не встречал, на алюминии часто бывает. Если вода кислотная, то разрушает оксидную пленку и начинает жрать алюминий. На дорогих радиках внутрянку пассивируют химически, на дешевых сама пассивируется на воздухе. Если пленку удалить, то начинается газация с выделением водорода. Обычно проходит через пару месяцев, если теплоноситель не менять постоянно. Дистиллят не надо заливать в систему, он очень корозионно активен, т.к. все хим связи свободные. Я обычно после водоочистки воду лью в системы, в которых соли жесткости убраны. Ну или как варик можно питьевой залить из магаза, но только не дистиллированную, повторюсь.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Вот пришел инженер и опять разрушил веру в волшебство)))
 

Leonas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,025
Баллы
93
тута в леруа на днях заходил.... насторожила цена на фанеру 18мм - чет около 800 рублей за лист.... чет дешево думаю.... - глянул че закупал в конце марта.... 1900 за лист!!!
У народа денег нет,все на толчёк работают,там цены только растут.Может затихорились,выжидают.Вдруг через какое то время строить заново всё придётся.
 
Сверху