• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Чьи лопасти лучше -Freediving Edition или Leaderfins?

Piranha69

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
176
Реакции
210
Баллы
43
Друзья! Прошу не казнить, но не могу определиться с производителем!
Мож есть тот кто юзал обоих производителей или сравнивал...
Учитывая, что стоимость не маленькая не хочется прогадать!
Заранее спасибо!
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Друзья! Прошу не казнить, но не могу определиться с производителем!
Мож есть тот кто юзал обоих производителей или сравнивал...
Учитывая, что стоимость не маленькая не хочется прогадать!
Заранее спасибо!

Бери миллениум)))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Это ОМЕR....
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
А производитель один и тот же Leaderfins.Просто для Freediving делаются лопасти как бы по их разработкам и те лепят свой лейбл.И вот подумайте сами, будет ли производитель делать для одних лучше лопасти,а под своим именем выпускать хуже?
 

добрыйя

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
461
Реакции
1,463
Баллы
93
Лопасти FE и Leaderfins - производитель у них один - это Leaderfins и
отличаются они наклейками на них и тем кто ими торгует! Вот выбор продавца
- это залог получения и качественного продукта и качественной консультации
в подборе правильной жесткости и калоши(что очень важно имхо). Например я
и ещё многие мои товарищи заказывали Leaderfins у Андрей К. - то все
оч.довольны, и знаю ещё многие здесь на форуме у него брали, почитай тут и
отзывы есть в теме про Leaderfins.
 

Piranha69

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
176
Реакции
210
Баллы
43
Спасибо огромное за ответы! Буду копить $ ))))
 

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
Мне тоже вовремя, один хороший человек (WWO09) посоветовал брать лидеры, а потом другой хороший человек (Андрей К.) помог с выбором жесткости отправил их мне!!!
Вот теперь плаваю в них и радуюсь, единственное с ними надо быть намного аккуратнее чем с пластиковыми, но это дело привычки. Особенно на мелкоте или в коряжках развернуться, колени подогнул и тихим ходом выгребаешь чтоб не поломать их и кончиками на дно не встать, а гребут они шикарно одно удовольствие в них плавать, даже когда покупаться идешь если они под рукой, одеваю их и пошел бороздить пошти как моторка)))!
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
А я сама хороший человек :biggrin: Плаваю в фридайвинг и не заморачиваюсь :pardon: Отличные ласты - лопасти выше всяких похвал. С глубины выносят на ура :drinks:
 

Piranha69

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
176
Реакции
210
Баллы
43
Плаваю в фридайвинг и не заморачиваюсь :pardon: Отличные ласты - лопасти выше всяких похвал. С глубины выносят на ура :drinks:
Вот и любители фридайвинг нашлись ))))) опять сомнение закрадываются! Что брать ))))
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
А вот на этом фото примерно видно как работает лопасть :blush: :wink:
А по моему на фото лопасть эффектно выгибается. Работает она при этом или нет, может сказать только тот, кто машет этими ластами. По мне лучше лопасти будут немного пожестче нежели "маслаешь-маслаешь ими, а они только гнуться и вперед вовсе не толкают".
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
А по моему на фото лопасть эффектно выгибается. Работает она при этом или нет, может сказать только тот, кто машет этими ластами. По мне лучше лопасти будут немного пожестче нежели "маслаешь-маслаешь ими, а они только гнуться и вперед вовсе не толкают".
Ласты работают :wink: На фото/сессии глубина около 10 метров :wink:
 
Последнее редактирование:

necke

cтремящийся ))
Зарегистрирован
Сообщения
309
Реакции
970
Баллы
93
заказав дней 10 назад Freediving Edition (харды), наконец получил их!!!:training1:...на этих выхах планирую два активных найта, поделюсь впечатлениями тут.. даст Бог и в "засекреченных" отмечусь:wink:
 

necke

cтремящийся ))
Зарегистрирован
Сообщения
309
Реакции
970
Баллы
93
1 часть. )) неудержался вчера..на часик дай думаю ластами помахаю...15 мин и я на ближайшем карьере..Первое впечатление-отлично!..одевал на носок 5..свободно калоша сидела, но уверенно..дома мерил на носок 7- поплотнее, но всё равно Десалютовская калоша больше понравилась чем имерсионская..в Дес. посвободней ноге..
Что касается гребка- ноге очень легко..очень..сразу вырисовываются перспективы более долгого и активного поиска..
глубин не было(да и мутняк на редкость гадский)..искать их надо было..с 3 с небольшим метра не глубина..но это конечно пока так..на час выбрался..не удержался поюзать их.
Сегодня если получится смотаться, дам джазу им..тогда уже после найта всё пообъективнее будет.......2 часть-
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Обрати внимание на то что эти ласты не позволяют точно на "цель" заходить))))). Придется привыкать, я по началу просто знакомые коряги проскакивал)))). А во всем остальном ласты хороши. Их просто на ноге не чувствуешь, но они есть, и гребут.
 

necke

cтремящийся ))
Зарегистрирован
Сообщения
309
Реакции
970
Баллы
93
1 часть. )) неудержался вчера..на часик дай думаю ластами помахаю...15 мин и я на ближайшем карьере..Первое впечатление-отлично!..одевал на носок 5..свободно калоша сидела, но уверенно..дома мерил на носок 7- поплотнее, но всё равно Десалютовская калоша больше понравилась чем имерсионская..в Дес. посвободней ноге..
Что касается гребка- ноге очень легко..очень..сразу вырисовываются перспективы более долгого и активного поиска..
глубин не было(да и мутняк на редкость гадский)..искать их надо было..с 3 с небольшим метра не глубина..но это конечно пока так..на час выбрался..не удержался поюзать их.
Сегодня если получится смотаться, дам джазу им..тогда уже после найта всё пообъективнее будет.......2 часть-
отплавал 2 ночи... нормульсен.. надо закреплять в калоше всё-таки..пару раз из уса выскакивала(по своей вине, хорошо не загнал в ус лопасть..), мне кажется клея капельку лучше капнуть в каждый "ус"..на ноге "легко" работают..даже показалось что хотелось бы пожоще..итак Харды:scratch_one-s_head:а то как-то даже чересчур легко..:scratch_one-s_head:да и не сказать чтоб спортсмЭн я:mosking:. Короче путёвые ласты:smile:..но захотелось попробовать чего-нибудь пожоще:scratch_one-s_head:
 
Сверху