• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Черный список.Black Lisт

Ревизор

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
171
Реакции
561
Баллы
0
Я таки дико извиняюсь, но позвольте ложку дегтя.. Сделал небольшой заказ в интернет магазине Неопро www.neopro.ru. пару сумок для грузов и наконечник для гарпуна. Сумма в общем небольшая 960 рублей. 1 июня прислали на мыло счет за заказ номер 10032 уведомив. что добавили еще 200 рублей на почтовые расходы (отдельно отмечу, что отсутствие пересылки наложенным платежом или оплата по номеру карты создает некоторые неудобства, перевод по номеру банковского счета в нашей деревне не очень могут делать, в двух отделениях банков мне делали квадратные глаза и говорили что Альфа-Банка у них в базе нет а "сама я номер вбивать не буду", ну это несовершенство не критично, такова у нас банковская система) все было преодолено, 5 июня оплата счета прошла... далее тишина, ни письмеца на почту с номером почтового трека, ни уведомления о отправлении... 11 июня звоню по указанному телефону. который +7-926-525-34-17 и вежливо интересуюсь как обстоят дела с моим наконечником и сумкой для груза, мне и таким же подарком другу - подвоху, ибо таская груз без сумки мучается он, бедолага... На что мне вежливая девушка отвечает, что вот прямо завтра, в пятницу 12 июня все будет отправлено ближайшим почтовым дилижансом. Вчера, 17 июня я заглянув в почтовый ящик и не обнаружив уведомления о посылке заподозрил неоднократно провинившуюся почтовую службу в подлом присваивании так необходимого мне наконечника ну и конечно сумок... (Всем известно, что почтальоны к сумкам имеют болезненный интерес, как же их не заподозрить). В общем я опять звоню по вышеназванному телефону в надежде выяснить номер посылочки и уже по всей строгости спросить с нерадивых почтальонов куда они её задевали. Но меня ждал сюрприз, вежливая девушка портатив 3-4 минуты на поиск информации в компьютере радостно сообщила мне, что заказ уже завтра, то есть 18 июня отвезут на почту...Я слегка в недоумении от такой информации поинтересовался, а как же обещание отправить заветный наконечник в прошлую пятницу???? на что мне категорически ответили, что не в курсе кто и что мне обещал,посылка сформирована, её отправят завтра и положили трубку... Заказ оплачен 5 июня, 17 еще не отправлен, я ещё раз извиняюсь но за 12 дней посылка из Китая до солнечной Кубани доходит... из Москвы обычно 4-5 дней... Как то не очень приятно получилось... Уж примите к сведению... выложи этот пост на ветке Неопро, но похоже, что там все умерло... перенес сюда и отправил мылом на адрес компании.
Счастливый конец истории сначала 19 июня потом 22 на почту пришли сообщения о том, что заказ отправлен и вот наконец сегодня, 26 июня 2015 года мой товарищ получил обещанную сумку а я наконечник.. все счастливо разрешилось..Кстати, заказанный одновременно светодиод из Китая пришел на два дня раньше)))
 

Михей63

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
18
Баллы
0
Заказал в апреле через интернет магазин перчатки полусухие Бушат Эласкин 5мм. при первом погружении потекли по швам (на куй им сделали двойной обтюратор?) после двух нырялок уселись процентов на 30, теперь не могу в них руки засунуть. не покупайте эти перчатки, г....о полное.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Трубка Cressi-Americana ,в соленой морской воде силикон загубника теряет жесткость ,и при вдохе начинает слипаться,как клапан,не пропуская воздух.Очень опасная штука.Хорошо,был недалеко от берега,поменял загубник на бушовский,от Тубайра.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Заказал в апреле через интернет магазин перчатки полусухие Бушат Эласкин 5мм. при первом погружении потекли по швам (на куй им сделали двойной обтюратор?) после двух нырялок уселись процентов на 30, теперь не могу в них руки засунуть. не покупайте эти перчатки, г....о полное.
Такая же хрень с этими перчатками! :diablo:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Носки сарган полное гавно!
Начитавшись отзывов по ихним костюмам решил носки их приобрести. Учитывая свою устойчивость к холоду, размер галош ласт, остановиться на 5мм. До тридцати охот (охочусь два три раза в неделю, могу сказать что к снаряжению, особенно к неопрену, отшусь бережно) охочусь только на задержке. Люблю понырять, но глубже 12м. неполучается, негде.
Воощем на фото видно как сел неопрен, а швы где клей, сохранили первоначальную толщину. На такие гавенные носки попал первый раз. Могу предположить что и костюмы сарган при более-менее нормальной нагрузке окажутся такимже ГАВНОМ!






 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Подошва у скргановских носков стаптывается быстро, подтверждаю... У меня с ними так - сезон в них ныряю (осень до льда и весна после льда), а потом их на лето оставляю... Носки 7 мм
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Подошва у скргановских носков стаптывается быстро, подтверждаю... У меня с ними так - сезон в них ныряю (осень до льда и весна после льда), а потом их на лето оставляю... Носки 7 мм
Слав, знаешь что обидно? Брал ведь не самые дешевые, а что подороже, с мыслю "цена значит качественно" а вот куй, непрокатило.
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Подошва у скргановских носков стаптывается быстро, подтверждаю... У меня с ними так - сезон в них ныряю (осень до льда и весна после льда), а потом их на лето оставляю... Носки 7 мм
Блин, парни,покажите мне носки у которых не стаптывается подошва? Может это "Неопро","Аква" "Буша" "Омер", какие не стаптываются? Я сделал выбор в пользу "Неопро", тоже говно,тоже стаптывается,но дешёвое. Одни покупаю осенью, ещё одни весной. Потом всё лето добиваю. А у Саргановских мне нравится крой:eek:k: .
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Да причем тут "спотпывается"?
Ты их для похода чтоли берешь?
НЕОПРЕН СЕЛ, толщина с пяти привратилась в три!!!!
 

Ревизор

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
171
Реакции
561
Баллы
0
Блин, парни,покажите мне носки у которых не стаптывается подошва? Может это "Неопро","Аква" "Буша" "Омер", какие не стаптываются? Я сделал выбор в пользу "Неопро", тоже говно,тоже стаптывается,но дешёвое. Одни покупаю осенью, ещё одни весной. Потом всё лето добиваю. А у Саргановских мне нравится крой:eek:k: .
Здесь считается плохим тоном хорошее про "Акву" писать, но если выбирать из всего гавна то тогда "аква" с кевларовой подошвой.....
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Стаптывается или нет подошва от Саргана - не замерял.Третий год в одних ныряю. Раз - два в неделю.Первый год по сезону, далее пятерка + боты от них же круглогодично без одного месяца, когда жарко и в ботах на голую ногу. Отрывал обтюраторы два или три раза (не помню точно) - приклеивал и дальше использовал. Было дело , метров восемьсот по дороге с камешками в них прошел в полной аммуниции . Думал кирдык - нифига. При том, что подошва голая внутри и сьезжала набок постоянно. И в этом году выбрасывать не собираюсь. Не мерзну, сидят хорошо.
Одно точно, что изначально толщина не соответствует заявленной. Это другое дело.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Носки Саргана нравятся, крой хороший, но вроде стаптываются быстро, 9ку пользую 2-3 месяца, пешкодралом вроде не много топаю, но последние разы начали ноги мерзнуть, именно там где подошва, попробую новые купить, если не перестану мерзнуть придется сменить галоши Пеленгас на валенки:mosking:
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Спецом прощупал сейчас. Действительно подошва очень тонкая в сравнении с продолжением на пятке. Почти уже не сжимается . Так и не знал бы. Видать боты выручают )))))
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
То же носки саргановские 9-ку не так часто пользую, но в пятницу подмерз, под конец нырялки и водичка появилась.
 

безумныймакс

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
78
Реакции
419
Баллы
0
16. самый плохой магазин - сихантер.(сихуянтер) безграмотные продавцы. ворующие на выставках маски и т.. мародеры( оббирающие трупы тонувших охотников) оно слово - мескалитки. и наркоманы. в подводной охоте - полный ноль. только сплошной обман.. для лохов вообщем. выкинуты пинками к чертовой матери из инфораздела нашего.
А можно по конкретней!! Мородерство подсудное дело! Как и при каких обстоятельств и кто именно!!!!!
 

Bobich

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
75
Баллы
18
16. самый плохой магазин - сихантер.(сихуянтер) безграмотные продавцы. ворующие на выставках маски и т.. мародеры( оббирающие трупы тонувших охотников) оно слово - мескалитки. и наркоманы. в подводной охоте - полный ноль. только сплошной обман.. для лохов вообщем. выкинуты пинками к чертовой матери из инфораздела нашего.
А можно по конкретней!! Мородерство подсудное дело! Как и при каких обстоятельств и кто именно!!!!!
Макс,в чёрный список занесены ещё в то время,когда тех ребят,о которых,возможно,ты хочешь узнать,и в помине не было даже рядом с магазином.))
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Про мескалито тема..Я не в курсе,там вроде утонул кто-то..Старожилы знают..Не хочется прошлое ворошить,но ссылку бы посмотрел..Что там было.Сорри.
 

Fantomas

Фантом ас
Зарегистрирован
Сообщения
403
Реакции
302
Баллы
63
Имею сказать про Sargan - покупали носки - "мечта снегурочки", написано 7мм, а по факту 5мм, написано 9мм, а по факту 7мм. Так как искали именно 7мм, то взяли 9мм. Будьте внимательны. Сами продавцы Дискуса в шоке были. Мерили при них их же линейкой.
 
Сверху