• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Черный список.Black Lisт

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
+1 Кучерявенькому, за то, что он доказывает свое мнение спокойно и доброжелательно, не срываясь и не грубя. Респект.
Строго ИМХО
 

КУЧЭРЯВЭНЬКЫЙ

Захожу иногда
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
122
Баллы
0
+1 Кучерявенькому, за то, что он доказывает свое мнение спокойно и доброжелательно, не срываясь и не грубя. Респект.
Строго ИМХО
Спасибо.Честно говоря стараюсь сглаживать грани в общении, чтобы ненароком когото не обидеть.Хотя по натуре вспыльчив.С возрастом начинаю понимать, что к людям надо относится терпимо.Ну а по теме, знаю что Вланик довольно резок и груб бывает с людьми.Но на мой взгляд у каждого из нас есть свои недостатки.Другое дело можеш ты боротся с ними, или нет...Слышал, что по началу ружья Вланика были сыроваты.Но сейчас ребята говорят он подтянулся по качеству.Даже если сравнивать его первые ружья с последними, невооруженным глазом видно разницу.Не хочу казатся вам засланным казачком.Не поймите меня привратно.Это не реклама.Еще раз спасибо, что не удаляете мои посты:drinks:.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Обсуждение ружей, ну это почти, как ответ на вопрос, что такое любовь?
Бесконечность вариантов.......... "Каждый выбирает по себе....." и для себя.
 

aleks4x4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
297
Реакции
1,110
Баллы
93
Я тоже соглашусь с Кучерявеньким, правильно говорит! Мастеров которые стараются следить за своим качеством ружей, и стремятся к совершенству соего творения- Я УВАЖАЮ!!! Согласитесь идеального нет ничего, и маресы, кресси, каюки, атаки, зелинки и.т.д., все ломается! Вопрос, на сколько чаще, и какие именно. Вот ружья каюк на данный момент гавно полное!, слишком большой процент отбраковки с зацепным механизмом. Хотя старые каюки хорошие, по отзывам людей, и тем кому сейчас с покупкой каюка повезло. Сейчас купить каюк, это как сыграть в лотерею с нашим автопромом! Сколько людей мучаются с косяками товарища Козловцева(мастер каюка), они ему пишут о проблемах его ружья, а Козловцеву все похер... Он свою жопу оторвать из своей Белоруссии не может. Нормальный мастер переживал бы за свое творение и за людей которые недовольны. Взял бы да приехал в Москву, и отремонтировал все ружья и извинился за доставленные неудобства! Но зачем, ему лучше булки греть у себя дома.... Ведь он ремонтирует только раз в год на выставке золотой дельфин... Эх, за державу обидно.... Нужно обьявить байкот его ружьям, вот он попляшет, сразу каждую неделю в москву мотаться будет.
Да, по поводу качества и практичности. Вот у меня зелинка Евгения Королевского, сказать про ружье плохого нечего, но практичности у ружья- один гимор. Я уже по кругу поменял манжеты курка и линесброса два раза! В ружье отсутствует масло(рекомендация мастера), там смазываются моторным синт. маслом все резиновые манжеты, и как мне уже потом обьяснили, что через каждые три охоты нужно смазывать спусковой, линесброс механизм и закапывать капли 4 в ствол! Я охренел!!! Тогда ружье служит верой и правдой долго, и менять часто резиночки не нужно. Я пользуюсь итальянцами много лет, и подобного гимора нет! Кому как, а для меня практичность и надежность на первом месте!
Володя!, предлагаю отслеживать какой поизводитель или мастер пытается улучшать свои творения и должным образом обслуживать их, идут ли они на контакт с людьми. Чтобы способы облуживания были разные, а не приезжайте к нам на украину. Вот они тогда будут заслуживать уважение и признание!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
я отслеживаю. именно поэтому некоторых мастеров и их творений тут никогда не будет.это неизменная позиция. нравится она кому то или нет.
 

aleks4x4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
297
Реакции
1,110
Баллы
93
я отслеживаю. именно поэтому некоторых мастеров и их творений тут никогда не будет.это неизменная позиция. нравится она кому то или нет.
Тогда почему здесь нет зелинок!? , ведь по существу это просто распиаринное украиной ружье. Ну хоть таймень можно купить в России, но оно тоже гиморное, а за типа илитной кустарной ручной работы известного автора нужно ехать за три девять земель! Разве это не большой минус. Атака и лагутин с своими не стоящими ружьями, хотябы раз в год на выставку приезжают и продают! А Королевский, Мирошниченко, Зубков ?, где они? Мне кажется это большой минус!!!
Что скажите братья подвохи!?
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
Это называется - Мы не против голубых, но пидерстам в наших рядах не место)
aleks4x4
нужно ехать за три девять земель!
Это уже не к вопросу качества! тема именно о качестве того или иного а не о удобствах их доставки до потребителя
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
темы по зелинкам есть.и тут - черный список..
 

aleks4x4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
297
Реакции
1,110
Баллы
93
Это называется - Мы не против голубых, но пидерстам в наших рядах не место)

Это уже не к вопросу качества! тема именно о качестве того или иного а не о удобствах их доставки до потребителя

Для меня важно все!, и качество и возможность ОБСЛУЖИВАНИЯ!!!, Заказывать гребаный комплект резиночек для ружья на украине- это и есть гимор! На итальянца в любом магазине купишь что хочешь, любую деталь, и главное оперативно!!! Не забывайте!, главное не купить, а облуживать!!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
покупающие ружья не из своего региона у мастера - знают. на что идут.и что сервис будет долгим..это уже отношения другие.эксклюзив - требует другого отношения...являясь приверженцем простых ружей. тех же итало китайцев. правда как запасные уже давно.. все ж должен признать. что мало кто с качественной зелинки от хорошего мастера переходит на пневмоиморт.. а вот наоборот - хватает..
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
покупающие ружья не из своего региона у мастера - знают. на что идут.и что сервис будет долгим..это уже отношения другие.эксклюзив - требует другого отношения...являясь приверженцем простых ружей. тех же итало китайцев. правда как запасные уже давно.. все ж должен признать. что мало кто с качественной зелинки от хорошего мастера переходит на пневмоиморт.. а вот наоборот - хватает..
То есть серийных хороших нет? Только к мастеру?
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Ламборгини, бентли, феррари - ручная работа. Кроме них все плохие авто????? Нет!!! Но по сравнению...))))))
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
в тему зелинок лучше этот вопрос.
Не совсем меня понял. Я не о зелинках. Я о качестве.
Просто интересует твое и не только твое мнение по качеству ружей.
Повторюсь: серийных качественных пневматов нет?
Под качеством имею ввиду не только хрясь и пополам. Но и эксплуатационное качество, ТТХ.
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
доброго времени суток!ребят,ну возможно выскажусь малость сумбурно и не в тему..возможно..но я так думаю что качественных серийных-не бывает.вот возьмём к примеру то,на чём я обжогся.да,меня могут покрыть матом и не только ,любители ружья"таймень"НО,я говорил и буду говорить-ружьё"Т"существует ДВУХ типов сборки-"для своих"и просто на продажу.и никто меня не сможет в этом убедить.сколько читал отзывов,сам потратил деньги-убеждаюсь каждый раз.кому то-супер пупер сборка.кому то-гавно полное.я своё гавно выкинул,конечно,жалко было сумму,,обидно-считал очень надёжным,но ...лучше италокитае хонг конг пневмоимпорт,чем заморочки полного ТО перед выстрелом.нахрен нужно,я залезаю в воду отдохнуть и мне нафиг не нужны приколы ружей....а у вас смотрю поездки совсем не "детские"понырять бывают...500 км..и тащить с собой арсенал?да нафиг!лучше тот же "марес"-не откажет по крайней мере из-за того что пыль на рукоятку попала.:drinks:
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
да ещё...в догонку.про качественное...ну вот например сварганил я наконечник многозуб-все мои -ООООООО!!!давай!!!поставил на поток-даже не стал показывать .Г. в квадрате пошло.чем объяснить?может просто тем что если один экземпляр душу вкладываешь?не знаю.......
 

Андрей_С

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
783
Баллы
0
Для меня важно все!, и качество и возможность ОБСЛУЖИВАНИЯ!!!, Заказывать гребаный комплект резиночек для ружья на украине- это и есть гимор! На итальянца в любом магазине купишь что хочешь, любую деталь, и главное оперативно!!! Не забывайте!, главное не купить, а облуживать!!!
Пройдись по рынку :smile:
На жигули тоже запчасти найти тоже не проблема. Это же не говорит о качеств и удобстве пользования.
Являюсь ярым арбалетчиком, но зелинка ломает стереотипы :smile:
При ее покупке надо учитывать одно - мастера. брал наугад и мне повезло :smile:
А вообще, доставка у них быстро работает. Проблем нет даже в Калиниграде
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
Проблем нет даже в Калиниграде[/QUOTE]
рад за вас,в Тампере тоже канал можно наладить?это Финляндия.Готов рискнуть и купить"зелинку"но если такоеже ГАВНО как ТАЙМЕНЬ-нафиг!
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
То то и оно. Получается брать нечего. Если не доделывать переделывать.
 

Андрей_С

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
783
Баллы
0
Проблем нет даже в Калиниграде
рад за вас,в Тампере тоже канал можно наладить?это Финляндия.Готов рискнуть и купить"зелинку"но если такоеже ГАВНО как ТАЙМЕНЬ-нафиг![/QUOTE]

Не знаю, у нас украинцы сами вышли на одного из продавцов снаряжения. Но с этим магазином работают без вопросов.
 
Сверху