• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Буй на подводной охоте

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
вещица прикольная... хотя...

когда тащишь плот, то линь-то сзади...

вопрос в том какой материал, плавает ли... гладкий или плетенка какая-то... вроде плетеная структура... но за эти деньги можно и купить просто так, дабы пощупать... к куче прочего барахла всякого в нагрузку...:pardon:

а вообще ПВХ трубка рулил... 6х4мм, не цепляется, гладенькая, плавает, а прочности более чем достаточно
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
хороший шнур для оттяжек у палатки, в темноте не наткнешся)))) боюсь цена......

Хм хотя хренли по ночам лазить?)))))
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Вообще то этот шнур будет светится под лучами UV фонаря, а так...... не сильно ты его в темноте и заметишь, тем более на воде !. У меня есть похожий шнур - быстро намокает, тонет и путается! Цена такому шнуру - 5 -15 € в зависимости от диаметра, метража и магазина! Шнур действительно визуально заметен, но в дневное время и предназначение его - для растяжек палаток и т.п. Не стоит тратить на него Price: $17.90!
Правильно написал лисапед - "хороший шнур для оттяжек у палатки, в темноте не наткнешся)))) боюсь цена......" !
Фото шнура и трубки ПВХ в различных вариантах освещения:Дневное , дневное и UV лампа, в темноте и UV лампа, без освещения!




Лучшее, что было придумано для буй-линя описал TAT "ПВХ трубка рулит... 6х4мм, не цепляется, гладенькая, плавает, а прочности более чем достаточно! "И цена её на ebay и др. маг. будет меньше, чем у данного шнура в данном магазине по данной ссылке!
На моих фото - ПВХ трубка 6х4мм - на желтом мотовиле! Такая же трубка, уже проверена огромным числом подвохов!!!
 
Последнее редактирование:

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
А мне пришлось оранжевый стандартный линь с Аттола заменить на плавающий камуфлированный зеленых оттенков. Не видно на первый раз, а потом как раз вышло в "голубой" воде ЧМ. Главное не запутывается как стандарт.
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Однако я придумал, как сделать значительно более визуально заметной , чем ранее - прозрачную трубку ПВХ!
 

IGOR-F

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
26
Баллы
18
Однако я придумал, как сделать значительно более визуально заметной , чем ранее - прозрачную трубку ПВХ!
Лет эдак ...надцать назад, была мода вешать в авто на зеркало заднего вида всяких рыбок, чёртиков и прочую хрень сделанную из систем, капельниц для внутривенных вливаний(в те времена купить было нечего, да и негде). так вот их красили зелёнкой,йодом...кто, чем мог. Сейчас выбор красок неограничен...далее дело техники, фантазии и желания...и ваш буйреп серо-буро-малиново-фосфорицирующего цвета...
Всем удачи:good:
 

Морской КОТ

Homo Aquaticus
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
2,253
Баллы
93
А я купил плавательную доску за 270 р. Потратил один вечер, три метра ленты ЛТК, пол метра "липучки" и получил вот чего.
 
Последнее редактирование:

Морской КОТ

Homo Aquaticus
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
2,253
Баллы
93
Сбрую перевернуть на невидимую сторону - дело одной минуты.:wink:
 
  • Спасибо
Реакции: osn

galenich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
292
Реакции
105
Баллы
43

Морской КОТ

Homo Aquaticus
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
2,253
Баллы
93
В магазине спортивных и туристических товаров.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: osn

vsd1982

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
13
Баллы
0
Попала мне в руки примерно вот такая вот штука



Называется поразному надувные сани ватружка сноутюбинг!

Покрутил я её совсех сторон и понял что эта самая наикрутейшая вещь придуманная во всём мире за последнее время!!!:biggrin:

это тебе и каталка зимой с горок...это тебе и каталка летом за маторкой...а ещё это крутой Буй для подводной охоты и фридайвинга!!!

А самое главное почти ни чего не надо доробатывать....Да и стоит копейки!!!Состоит из прочной оболочки а внутри обыкновенная автомобильная камера...которую можно накачать любым насосом!

То что большая парусность и громоздкая так это не всегда критично...да и если сравнить с огромными лодками платами что сдесь выкладывали то разница не большая...

А потом есть очень много разных форм и размеров...



внутри уже можно сказать большой герметичный отдел...туда хоть подругу с термосом ...хоть сторожевого пса сажай:biggrin:

Так что кто чего думает....
Интересный вариант. Летом плаваешь, зимой катаешься. Но цена! В Украине в пределах 100$. Тем более что похожие устройства с чехлом из кордуры уже предлагались.
Можно и самому сделать http://tubing-sankivatrushki.ru/index.php/stati-chitatelej/28-tyubing-svoimi-rukami.html
 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
вот такой буй по моей просьбе сделала кума, дизайн нашел в инете, один раз юзал - нужно продумать систему: груз, мотовило, крепление

 

Maxon62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
770
Реакции
1,588
Баллы
93
У нас некоторые вместо буёв пользуют детские большие мячи в виде гири, материал - хз - тянется как резина - сын (30кг) на таком скакал - мячу хоть бы что. Ещё вместо буя - 5-ти литровая бутыль из под воды - внутрь чуть краски - красной, жёлтой, оранжевой, закрутить и встряхнуть, но эти буи только чтобы обозначиться на водоёме, ну и поплавать на них слегка можно.... чего-то крепить на них неудобно. Сам пользовал трубку на шнуре, но концы были не запаяны, поэтому примерно через час этот трёхметровый шланг тонул и болтался между ног... особо не путался, но и плыть комфортно не давал. Щас вместо него привязал 6-ти миллиметровый плавающий шнур - не путается и плывёт сзади-сверху - не мешает. Щас мысля посетила, а что если сделать буй-плот из канализационных труб - диам110мм - есть метровые, есть 0,5м. Закрыл заглушками с 2-х сторон и фсё! и внутрь можно много чего напихать..... штуки три таких брёвнышка вместе соединить и плот готов;)...
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Для чего такой плот? Если в воде герметизацию нарушить при арифметике 1 из 3 плот начнет тонуть. Более рационально связав четыре 5л бутыли и сшить чехол, лучше из долговечного материала. При дальнем выезде бутылки в цивилизованной части страны брать не надо. На месте находишь, закрываешь пробки, в чехол, а уж к нему столько много можно прикрепить и карманы, и D-кольца, и карабины, и крепление ружья...
Да можно как я делал когда-то - 1,5 л бутылки, 4 штуки.
 

Maxon62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
770
Реакции
1,588
Баллы
93
Точно! С Собой только чехол, а пластикового мусора на любом водоёме хватает. А если совершенствовать плот из 3 труб, то 2е крайних можно забить монтажной пеной, а центральная как грузовой отсек, фиг он утонет, хоть дырок в нём насверли! Только в отличие от надувного или собирательного-из-5тилитровыхбаклашек-наберегу, он сцуко неразборный и места будет занимать прилично, хотя если пораскинуть мозгом его можно ещё для чего-нить употреблять, чтобы универсальностью уменьшить минус габаритности. О, блин щас исчо одна идея посетила...:ROFL: Из этих труб можно каркас лодки собрать, есть же всякие полуотводы под 45град, тройники, переходники... запениваем трубы внутри так, чтобы посадочные места были свободны от пены , собираем, обтягиваем тентовой тканью и вперёд:pardon:
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Твоя мысль кончается опять чехлом и бутылками. Ну представь себе сколько нужно везти в собой В дальнюю поездку. Я подумывал о плотике из полистирола. НУ кайф! Особенно когда посмотришь в магазинах, а делов на неделю с покраской. Но чем меньше с собой причиндалов, тем больше удачи. Самую хорошую рыбу брал с минимум снаряжения. Но плотик обязателен - безопасность.
 

Maxon62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
770
Реакции
1,588
Баллы
93
Не понял, что за плотик из полистирола? По поводу чем меньше снаряги навешано, тем лучше - согласен целиком и полностью. "Но плотик обязателен - безопасность." - опять не понял... какая от плотика безопасность? Может буй? Охотился с буем только на соревнованиях... впечатления от такой охоты - просто пиндец какой-то, и это не только моё мнение, просто охота проходила на реке, и нырять надо и периодически по тростникам полазить... у меня буй был привязан на 8ми метрах, когда нырнул и пошёл глубже в первый момент и не понял, что произошло - за пояс кто-то дёргал и глубже никак - оказалось глубина была больше 8ми, а наверху нехилая волна - вот он меня и дёргал за пояс и глубже не пускал... а по тростникам лазить с этим поводком это ваще ж@па... когда был на Ч. море, тоже озаботился безопасностью и поплыл с буем, но эффекта нуль - один х№й приходилось всплывать чуть ли не на спине, чтобы обзор был как можно больше. На Оке та же фигня - 90% подплывут вплотную на полном ходу или вобще не глядя гоняют. Нет у нас культуры, что на дорогах, что на воде.
 

krezipraktik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
432
Реакции
609
Баллы
0
Ну правильно.Идут под мотором люди,видють-эдакий поплавок на волнах болтается,видать здоровая сетка привязана.Ну и давай её в лодку подымать.А там-ихтиандр эдакий.Хорошо ещё если веслом не оху...чат с перепугу.
 

Maxon62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
770
Реакции
1,588
Баллы
93
Было дело-получил веслом, правда не сильно. У меня на трубке клапан самопальный был из бутылочки из-под витаминов, для красоты и эстетики намотал на него три полоски изоленты КГБ (триколор российский). Ну плыву значиццо, тихо крадусь вдоль камыша и ту тук по маковке:shok:голову поднимаю, трубку выплёвываю - чо за нах@йёбанарот!?:diablo: Сидит мужик в резинке с вёслами, удочками - А я думал это лебедь.... Сцуко, я чуть в штаны с испугу не накидал, не столько больно было, сколько писец как неожиданно. Лебедь, пля, х@й слепой, извините наболело....
 
Сверху