• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

борьба за чистоту и жизнь водоемов - только вместе!!!

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
предлагаю здесь скидывать информацию пор бесчинства сетюжников и электроудочников...
... вот сергей на потоковском форуме в разделе "водоемы рязанской области" (http://forum.paradive.ru/read/4/69) написал про бесчинства в своих краях... мы с гленом в эти выходные ещё нехорошее явление на сегдино видели... ну а я про эту всю фигню нездоровую сегодня в природоохранную прокуратуру капнул :biggrin:...
... замучало просто видеть как всякие твари убивают то чем я живу...:diablo:
... вообще предлагаю докучи инфу про браканьрский беспредел и на природоохранку скидывать и писать здесь какой результат получается...:blush:
 
Последнее редактирование:

Danapra

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
625
Баллы
0
Идея хорошая, да только... им с сотового звонишь, кричишь - ребят на моих глазах из огнестрельного средь бела дня! в щуку! в разгар запрета! в населенном пункте стреляют! - в ответ - это далеко ехать, бензина много потратим... Может где-то и есть инспектора с совестью, но не у нас в области
 

chuzishnik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
14
Баллы
0
мне думается, что если эти рожи и номера машин фотографировать, то инспекторам не влом их будет за попу брать
 

Danapra

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
625
Баллы
0
мне думается, что если эти рожи и номера машин фотографировать, то инспекторам не влом их будет за попу брать
не поверите - сфотографировали машину с чехлами от ружей их лодку(правда она далековато была) ! но... :sad: это не является доказательством что именно владельцы этой машины, имено в этой лодке охотятся именно за щукой в нерест... так-то. В общем чтобы что-то делать нужно или самой их стрелять или на крайняк быть инспектром при оружии.
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
я давеча ментам фотки с телефона показал (там номера машины были видны) - обещались насадить на пень кудрявый гадов вычерпавовших китайкой маленькой ячеей в одном местечке рыбку-то...
... а так есть такая служба : для водоёмов Волжкого бассейна- Волжская Природоохранная прокуратура г. Тверь, пл. Победы, 6 , 170034, тел.: (8-48227)6-52-26;
для Рязани например регионального отделения:
г.Рязань , ул. Московское шоссе , 12 , 390044,
тел.: (8-4912)347136 ...
... вот...
 
Последнее редактирование:

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
а еще на местном сайте (просто бубличные обсуждения, не дайв-подвох-...) во выложил...
.. пусть люди может в нете увидят в каком сраче живут...
Посмотреть вложение 1333

Посмотреть вложение 1334

Посмотреть вложение 1335

Посмотреть вложение 1336

Посмотреть вложение 1337

... эт озеро сивуха всего в 25 км от города...
совсем недавно было замечательнейшее место...
 
Последнее редактирование:

chuzishnik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
14
Баллы
0
гасить электрогадов самому-тупиковая ветка эволюции. НО! ведь собираемся же без проблем на съезды просто побухать.:drinks: может собраться как то по цели отловить пару уродов:scratch_one-s_head:. чево с ними делать не знаю. штраф какойто предусмотрен за браконьерство или так, пальчиком грозят? мужик в заказнике завалил одиннадцать сосен-штраф насчитали 1000000(лимон!) рэ. а тут потенциальная опасность для людей, кирдык водоему, а наказание-изъятие орудий, и то если поймают.
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
по поводу срача с представленных фоток - на форуме сайта 62.ru на ветке "за жизнь" уже пошло обсуждение.... пришла в голову мысль фотки с электрогадами такимже способом в нете выставлять... причем на публичных(типа как в рязани 62.ru) - чтоб сосед соседа мог увидеть...
... да, 4 chuzishnik, сейчас за браконьерские способы лова наказание ни только изъятие орудия лова... на самом деле все на много жёще...
...ну а тупик так тупик, все одно поймаю электроудочника в грызло съезжу...
...не удержусь просто...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ребят.. на данный момент кого знаю - кто реально что то делает.. привлекая и телевидение и милицию и рыбнадзор - это никита со товарищи....
может не всегда правильными методами.. но делают..
посоветуйтесь с ним - если действительно хотите что то сделать.. они тоже устали от болтовни и стали делать..
контакт
http://forum.tetis.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=1250
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
... чёта и Fличку накидал вопросов (по ссылочке никите..), и в веточке "электроудочки - пик варварства" (на тетрисе чёта апчаться не хатять) вопросик кинул...
...один только chuzishnik откликнулся...
..зёма! пойдёмка по "тупиковой ветке..." ...
...межпрочим пока самое действенное...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
denryazan@
а ты прям никите отпиши...
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
...дык я через ссылочку прям никите фличку и писал...
 

vadimonch

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
398
Реакции
273
Баллы
63
ден вижу ты не на шутку рассердился
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
Вадим!!!...
... а как тут не рассердиться...
... на воде - жоппа чё творится...
... я ж в отпуску хотел красотами полюбоватьца...
... нах я идеальную плавучесть Fклубе изучал, FSю башку izломал гдебы по гуманитарке Viдевокамеру на время отпуска вымороzить, если блин актеров мочат почем зря...
... энти п****ы электрикой всё в воде долбят и спокойно дома какву попивают, думают что зае*******кие ребята... а сами - говно...
 

Ejik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
0
Абсолютно согласен с мнением, о том, что с "электронщиками" нужно бороться всеми способами... в том числе и законными.
 

chuzishnik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
14
Баллы
0
для denryazan@. я вообщето всегда "один на льдине", но с хорошими людьми готов общаться на охоте и в мыле chuzishnik@yandex.ru
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
... блин 11-е число: просмотры прибавляются, а новых сообщений нет...
..мож кто хоть что дельное скажет, что еще можно заделать, чтоб ситуацию в лучшую сторону изменить?...
... на 62.ru чёта равнодушие какоето повисло...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Привет. Да. Долго раскачивались. Ребята есть такая поговорка: поздно пить боржоми, когда в .опе дырка.
Я тут плаванье закинул. В смысле раз в неделю, так чтоб неопрен не засох. Рыбы нет. Все шуганное, близко не подпускает.
А насчет методов: Ден ты ему в бестолковку раз дашь у него там что то стрехнется а у него свидетели туды, сюды гляди ище посадят. И ты это сам все знаешь. Так что давай без фанатизма. Нужно законно, как альтернатива можно сжечь если уверен их транспорт. Чтоб некто нечего не видел.
К стати на Украине, а конкретно в Черниговской области на Десне место называется ПРОРЕЗЬ повадились туда одни гады с Нежина (рыбачить) угадай чем дело кончилось. Как бабка отшиптала.
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
... вот... а кроме разговоров - есть и действия...
..и вполне активные...
... ребятки то в рязани на мои высказывания зашевелились - темку на paradive "электриков к ответу" запустили http://forum.paradive.ru/read/4/122_1 ...
..и уже кой какие результаты озвучивать начинают :
"
Ejik
Написано:
11.07.2009 23:55
Отредактировано:
11.07.2009 23:55 denryazan
>>...если есть возможность в край какие публичные СМИ тему запулиль — ящик коньяка с меня ....<<

Я уже удочку закинул, на следующей неделе жду ответа... надеюсь положительного... давно коньяк с хорошими людьми не пил
"

"...


Ejik
Написано:
14.07.2009 19:50 denryazan, да и все остальные сегодня получил ответ из СМИ, так что если у кого-то будут фото с нарушителями присылайте, только обязательно с описанием когда и где сняты, отправлю в СМИ, они собираются опубликовать целую серию статей, с телевидением пока сложней, но надеюсь что договорюсь и сними

..."
"...
Ejik
Написано:
17.07.2009 22:24 Привет всем!!! Извините долго не появлялся. В понедельник выложу инфу о сеточниках в Касимовском районе. Мне сегодня оттуда инфа пришла, обещали прислать фотографии с номерами лодок и ловлей сетями плавом.
Уважаемые друзья не стесняйтесь присылайте информацию, я ее очень жду... надо выполнять обещания работникам СМИ. ..."
 

Ural2311

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
123
Баллы
43
Сети

Доброго времени суток всем!
Бесчинства электриков поражают своей масштабностью,такое ощущение что у людей совершенно пропало чуство эстетики и наслаждения от самого процесса рыбной ловли во всех ее проявлениях.Ими движет одна только нажива,а то что они убивают способность рыбы к воспроизводству им глубоко парралельно.Борьба с электроудочниками несомненно необходима и порой законными способами не возможна,но немаловажную роль в исстреблении рыбы наших водоемов несут еше и сетевики.На мой взгляд,борьба с этой заразой так же необходима как и борьба с электриками.У нас на районе мы боримся с ней вот таким способом http://podvoh.blogspot.com/2009/04/blog-post_04.html. Буду признателен,если Вы обнаружите сеть или электриков в Рузском районе и сообщите мне(в любое время суток)меры будут приняты незамедлительно!8926-706-89-38 Антон.
Совместными усилиями очистим наши водоемы от браконьеров!!!
 
Сверху