• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Болтовня на кухне подводного охотника

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
Вообще, конечно, в идеале нужно ехать туда, где водится, и там трофеить и хомячить, хотя до этого надо ещё дожить. Меня сейчас направили помочь перевести документы одной особе, про которую уже давно ходили разговоры, что она водится с нечистой силой. Не буду описывать всего, что происходит - сейчас мой ноут в ремонте, а писать с чужих или с телефона некомфо, да и рано ещё. Но просто один характерный пример- в воскр она тому, кто её разозлил, сказала "чтоб он обосрался", и реально часа через 2 случилось. А сегодня, вернее, уже вчера, пожелала, чтобы у меня член отсох, и сделала такой же магический жест, как и наконуне. Щас проверил, пока всё ок, но не это главное. Просто необходимость взаимодействия с такими личностями никуда не денется, с непредсказуемым результатом. Кстати, она ещё обещала наслать глистов на всех судаков на водохранке
- доктор, а сифилис это как?
- зуд, выделения.
- фух!
Облегчённо выдохнул пациент.
- у меня только почернел и отвалился.
С оптимизмом добавил.
)))))))
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,107
Реакции
5,275
Баллы
135
- доктор, а сифилис это как?
- зуд, выделения.
- фух!
Облегчённо выдохнул пациент.
- у меня только почернел и отвалился.
С оптимизмом добавил.
)))))))
Очень рад что ты хоть на форуме объявился дорогой человек….
 

Вложения

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
3,464
Баллы
135
20240607_073932.jpg
Лёша был, может, и вкусный, но костлявый. Когда его в консервах делают, кости мягкие, съедобные, мне так больше нравится. Не знаю, можно ли такое в домашних условиях воспроизвести
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
Конечно. В автоклаве. Сорок минут после 100градусов. Температуру держать до 108 гр. На куски, посолить, в банки, на пол литровую банку - лист лавра, душистого перчика шт 3, пол чайной ложки уксуса, столовую растительного масла, крышкой закатал и в автоклав. Банки до верху не закладывать, иначе крышки посрывает. Реально вкусней скумбрии получается.
Если делать с томатной пастой (мне так не нравиться) То куски предварительно обжарить на раскаленной сковородке. Пасту столовой ложки достаточно, хотя, можно чуть больше. Но на мой взгляд вкус самой рыбы теряется.
 
Сверху