• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Болтовня на кухне подводного охотника

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
863
Реакции
2,520
Баллы
93
Эка удивил. Мне мой дядя рассказывал что Он на Валдае охотился в 1969г с ещë кем то. И у того охотника барахлило самодельное ружьë. Чтобы оно стреляло надо было его зарядить, залить ствол водой, выстрелить - и оно после этого начинало тогда нормально работать 😂... Так этот малый зашëл по пояс в озеро, зарядил, опустил в воду и пальнул трезубцем паралельно дну. Линь задëргался и на трезубе оказался угорь не малых размером 😳😁😁😁. А Вы тут два века намеряете 😉.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,176
Баллы
135
Эка удивил. Мне мой дядя рассказывал что Он на Валдае охотился в 1969г с ещë кем то. И у того охотника барахлило самодельное ружьë. Чтобы оно стреляло надо было его зарядить, залить ствол водой, выстрелить - и оно после этого начинало тогда нормально работать 😂... Так этот малый зашëл по пояс в озеро, зарядил, опустил в воду и пальнул трезубцем паралельно дну. Линь задëргался и на трезубе оказался угорь не малых размером 😳😁😁😁. А Вы тут два века намеряете 😉.
Я так лет 20 назад на пляже на реке залезал, народу тьма, я с краю снарядился, народ еще ржет-типа какая тут рыба-вода от людей кипит, я захожу в траву -делаю первый нырок в траву от людей, бью сомика кил на 15, беру его, разворачиваюсь под водой, выныриваю на том же месте что заходить начал и выхожу на берег выебываться))))-охота закончена за 30 секунд.
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,019
Реакции
3,314
Баллы
135
Я так лет 20 назад на пляже на реке залезал, народу тьма, я с краю снарядился, народ еще ржет-типа какая тут рыба-вода от людей кипит, я захожу в траву -делаю первый нырок в траву от людей, бью сомика кил на 15, беру его, разворачиваюсь под водой, выныриваю на том же месте что заходить начал и выхожу на берег выебываться))))-охота закончена за 30 секунд.
У меня на водохранке примерно так и было с конца июля по 20-е числа августа, сом за 1-2 нырка и на берег, а потом или кончились, или они ушли. До 6 метров пусто, а глубже начинается мутняк. У меня день рожд 21 декабря, но решил сделать себе подарок заранее, новый морозильник. Имеющиеся в наличии 300 литров самоисчерпались, вчера последнее пространство ушло
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,176
Баллы
135
У меня на водохранке примерно так и было с конца июля по 20-е числа августа, сом за 1-2 нырка и на берег, а потом или кончились, или они ушли. До 6 метров пусто, а глубже начинается мутняк. У меня день рожд 21 декабря, но решил сделать себе подарок заранее, новый морозильник. Имеющиеся в наличии 300 литров самоисчерпались, вчера последнее пространство ушло
Я до февраля почти не замораживаю рыбу-смысл? День через день свежая
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,019
Реакции
3,314
Баллы
135
Я до февраля почти не замораживаю рыбу-смысл? День через день свежая
Уводить рыбу из семьи жена не разрешает, а дома она быстро не уходит. Все едят по настроению, да и я жирные виды рыб предпочитаю в небольшом количестве. С осетром такой проблемы нет по определению - нет осетра - нет проблемы, а сома иногда бывает реально много. После охоты мне часто вообще есть не хочется, а у супруги привычка - сразу приготовить на неделю вперёд, чтобы каждый день на кухне не стоять, при такой практике часть продуктов портится, поэтому и нужны морозильные камеры
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
863
Реакции
2,520
Баллы
93
А Ты изучи технологию холодного копчения сома - Брянские-Малоярославские его постоянно коптят в шкафах. Вкусно самому, всегда в подарок можно преподнести кому нибудь, долго хранится, продать наконец можно частично - пивная алкашня с руками оторвëт 😉
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
Я до февраля почти не замораживаю рыбу-смысл? День через день свежая
А я что-то опасаюсь есть свежую волжскую рыбу. Все время морожу (кроме порционных судачков супруге), потом достаю. Понимаю, что свежая сочнее и вкуснее, но… Как считаете - влияет ли глубокая заморозка (ниже 20 град) на всяких возможных паразитов?
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,216
Реакции
15,030
Баллы
135
А я что-то опасаюсь есть свежую волжскую рыбу. Все время морожу (кроме порционных судачков супруге), потом достаю. Понимаю, что свежая сочнее и вкуснее, но… Как считаете - влияет ли глубокая заморозка (ниже 20 град) на всяких возможных паразитов?
Конечно, влияет. Особенно, если месяцок подержать.
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,019
Реакции
3,314
Баллы
135
А я что-то опасаюсь есть свежую волжскую рыбу. Все время морожу (кроме порционных судачков супруге), потом достаю. Понимаю, что свежая сочнее и вкуснее, но… Как считаете - влияет ли глубокая заморозка (ниже 20 град) на всяких возможных паразитов?
При хранении в морозильной камере обычного холодильника личинки остаются жизнеспособными в течении месяца.
Замораживание с температурой в теле рыбы -28С убивает личинок в течении 32 часов, замораживание с температурой в теле рыбы - 35С - в течении 14 часов
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,176
Баллы
135
А я что-то опасаюсь есть свежую волжскую рыбу. Все время морожу (кроме порционных судачков супруге), потом достаю. Понимаю, что свежая сочнее и вкуснее, но… Как считаете - влияет ли глубокая заморозка (ниже 20 град) на всяких возможных паразитов?
Ниже 27 надо морозить, либо на длительный срок, а таких морозилок нет.
А вот тепловая обработка надежнее.
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,019
Реакции
3,314
Баллы
135
С одной охоты получается грамм 100 судачьей икры. Добавляю чайную ложку соли, и через сутки в еду с картохой. Хорошо бы с пивом, но после того, как пролюбил трофейного судака, решил до конца сезона от алкоголя полностью отказаться. Сегодня загрузил новую и начал есть вчерашнюю. Я вместе с икрой и печёнку настаиваю, и она неожиданно оказалась с горьким химическим привкусом. Решил было, что вместо соли туда попал хлорид натрия, и щас сдохну, но потом пригляделся, и выяснилось, что вместе с печёнкой засолился и желчный пузырь. От этого непривычный оранжевый оттенок и консистенция. Хорошо, что икра солилась прямо в оболочке и не пострадала. В глубокой заморозке ещё один летний сом, хочу попробовать сделать из него осетра, как я понимаю, нужно настоять в луке с майонезом, но жена не даёт, говорит, он и так жирный, а в сочетании с майонезом будет ужасно, и хочет замариновать судака.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,216
Реакции
15,030
Баллы
135
...
В глубокой заморозке ещё один летний сом, хочу попробовать сделать из него осетра, как я понимаю, нужно настоять в луке с майонезом, но жена не даёт, говорит, он и так жирный, а в сочетании с майонезом будет ужасно, и хочет замариновать судака.
Если на шашлык, то даже не переживай, нормально сомятина под майонезом получается, проверено ;)
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Прикольная была проблемка, сварить уху из головы карпа. Заняла всю кастрюлю. Добавил филе щуки для некой горчиночки.
После ночи на лоджии, уха превратилась в двойное блюдо. Холодной заливное с желейной дрожалочкой, а разогреть, вот и ушица.

IMG_20231115_121255.jpg
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,019
Реакции
3,314
Баллы
135
axe6S1NfVz8.jpg
Жена всю рыбёху запекает в духовке. Я обычно в уху, но за декабрь уже раз 6 делал. Такое впечатление, что с судака даже вкуснее, чем с форели. По крайней мере, с него застывает лучше. Ещё форель, сейчас пойду размораживать, попробую засолить. Горбуша до этого получилась как-то так... На селёдку очень похоже, и икра тоже
 
Сверху