• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

бизнес. политика флейм.

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Наверное чтобы выбор был...PitZ, а сам то как думаешь? Зачем столько ласт, ружей, масок, фонарей, ....:scratch_one-s_head: Или по твоему выбор это плохо?

а примерный спектр цен это от 250 дол. 500 дол.
ответ "чтоб было" не принимается :wink:
явно тут все серьезней. явно человек должен понимать за что он отдает250 или 500. жду подробного ответа. :biggrin:
есть же такие которые попробовали все эти сорта неопрена? :diablo::drinks:

табличку видел давно, уже распечатал чтоб не потерялось. а вот что в реале получается?
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
ответ "чтоб было" не принимается :wink:
явно тут все серьезней. явно человек должен понимать за что он отдает250 или 500. жду подробного ответа. :biggrin:
есть же такие которые попробовали все эти сорта неопрена? :diablo::drinks:

табличку видел давно, уже распечатал чтоб не потерялось. а вот что в реале получается?
PitZ, я плохо понимаю какого подробного ответа ты ждешь:diablo:, конечно тут всё серьезней, есть разные параметры,свойства и разные потребности соотв. у людей для этого такое многообразие, некоторые может быть похожи тогда вступает в игру цена...... а тех которые на своем собственном опыте попробовали все сорта неопрена я таких людей не знаю, что-бы не просто щупали а реально в боевых поюзали не 1-2 охоты а хотя бы с годик активно, поэтому каких то развёрнутых подробностей о скрытых свойствах/качествах я тебе на напишу, но, если тебя СЕРЬЁЗНО:wink: интересует этот вопрос , или тебе кажется что все они одинаковые и это просто развод, то в сети много статей с описанием своиств той или иной марки, есть параметры по маркам и сортам, в этой ветке есть табличка по ямамоте. Есть отзывы людей которые имели возможности сравнить в деле хотя бы 2- 3 вида пены, и это при том, что такой выбор стал широко доступен только сейчас, может с годик. Просто не поленись погугли тему и ты найдешь ответы на многие свои вопросы, если они у тебя действительно есть, или хотя бы не поленись и изложи суть твоих сомнений и вопросов, что-бы не приходилось угадывать, что тебя на самом деле интересует:wink:
А если у тебя есть свой собственный опыт, а я думаю он у тебя есть, то выскажи будьласка, не скромничай:drinks: ( чтобы не было на тролинг похоже:wink::smile:)
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
PitZ, я плохо понимаю какого подробного ответа ты ждешь:diablo:, конечно тут всё серьезней, есть разные параметры,свойства и разные потребности соотв. у людей для этого такое многообразие, некоторые может быть похожи тогда вступает в игру цена...... а тех которые на своем собственном опыте попробовали все сорта неопрена я таких людей не знаю, что-бы не просто щупали а реально в боевых поюзали не 1-2 охоты а хотя бы с годик активно, поэтому каких то развёрнутых подробностей о скрытых свойствах/качествах я тебе на напишу, но, если тебя СЕРЬЁЗНО:wink: интересует этот вопрос , или тебе кажется что все они одинаковые и это просто развод, то в сети много статей с описанием своиств той или иной марки, есть параметры по маркам и сортам, в этой ветке есть табличка по ямамоте. Есть отзывы людей которые имели возможности сравнить в деле хотя бы 2- 3 вида пены, и это при том, что такой выбор стал широко доступен только сейчас, может с годик. Просто не поленись погугли тему и ты найдешь ответы на многие свои вопросы, если они у тебя действительно есть, или хотя бы не поленись и изложи суть твоих сомнений и вопросов, что-бы не приходилось угадывать, что тебя на самом деле интересует:wink:
А если у тебя есть свой собственный опыт, а я думаю он у тебя есть, то выскажи будьласка, не скромничай:drinks: ( чтобы не было на тролинг похоже:wink::smile:)
уже наверно 10-ый раз пытаюсь вытащить (уже почти клещами) :biggrin: хоть какую-то аналитическую информацию по неопренам. Вижу здесь что предлагается большее разнообразие и надеялся и все еще надеюсь получить какой-то совет-анализ-рекомендации по ним. Пока только одна рекомендация - погуглить. На сайте дай Бог найдется несколько человек у которых есть костюмы из ямамото - не получил у нас еще этот неопрен распростронение, главный параметр - толщина.
Вижу что этот неопрен используется на Украине, значит и есть мнения и опыт. Если нет возможности описать, выложи плс ссылки.

п.с. у меня есть костюм из шейко Д от Виталия, смотри ветке снаряжение-неопреновые изделия-

п.п.с. тролинг - это рыбалка блесной-балансиром с медленно движущейся лодки ? нее мне больше ПО нравится. а так буду скоро в демагогии обвинять. :wink:
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
уже почти клещами
коллега будте реалистом это тупо частная швея(швец)
ни о каком НИОКР и даже тупо своих выкроиках и исследованиях ГК и речи быть не может

более того я мало верю в то что стока разного по толщинам и маркам неопрена уже лежит под рукои (раит то зе некст дор)а не придется ждать пока его завезут из италии или китая
(есть и варианты по хуже но не будем о грусном )

бо такое ПОЛНОЕ разнообразие неопрена иметь под рукои в технологическом процессе не реально даже для гигантов (мертвые капиталлы замороженые технологии итд итп)

21 лист тока если по одному листу на каждыи ЗАЯВЛЕННЫИ сорт/толщину в наличии это скока бобла ?:wink: а если по три листа на сорт ?:blush:+ склад специалныи

шьют шо то по чюжим лекалам и ладно. если качественно и с понятием что для чего А шо ещо требуется :scratch_one-s_head: ??


наидите крупную фирму по ГК которая провела не разводные
маркетинговые :pleasantry: исследования:pleasantry: ? на тему какои неопрен лутче при каких условиях ?

но оффенсе:girl_sigh:
 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
ребята все отлично делают. лично считаю именно такой и должен быть костюм для зимы. у европейцев своя зима, у нас своя. ;) Я лично хочу еще глубже понять и понять сколько это стоит.
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
ребята все отлично делают. лично считаю именно такой и должен быть


со швами под коленями ?:blush::wink::scratch_one-s_head::girl_sigh:

а вот эти складки полныи зихер для индпошива:diablo:
 
Последнее редактирование:

Oleg

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
57
Реакции
47
Баллы
0
более того я мало верю в то что стока разного по толщинам и маркам неопрена уже лежит под рукои (раит то зе некст дор)
бо такое ПОЛНОЕ разнообразие неопрена иметь под рукои в технологическом процессе не реально даже для гигантов (мертвые капиталлы замороженые технологии итд итп)
Поверь вот просто , что всё есть. И бабла немеряно вложено - тоже поверь. И если оно есть, то оно есть. А если нету, то за 2 недели никто не привезёт - ни от куда.
Касаемо свойств и "идеального" неопрена по свойствам - такого просто нету.
Если хотите самый лучший по свойствам неопрен - то это однозначно Яма 45. Но и здесь есть компромисс - Яма 45 не самая тёплая резина. 20-я даже теплее (но не такая эластичная). Обрисуйте свои условия охоты (без фанатизма, что ныряю от 1 до 20-ти метров зимой и летом в одном и том же костюме по 8 часов), тогда Вам можно что-либо порекомендовать конкретно будет. А так - вообще - прочтите мне лекцию минут на 40 для общего развития, никому этого делать не нужно.
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
Поверь вот просто , что всё есть.
я не кому не верю :pardon:
а можно сеи склад на видео крупным планом и чтобы бирочки на листах видно было а то вдруг кто то подумает что им ням-лям вместо ямы впаривают ?:blush:

то не мне нуна.. то реклама будет в серьезном намерении
(я не про женитцо :biggrin:)
 

Serdiтый

чяйнег
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
421
Баллы
0
более того я мало верю в то что стока разного по толщинам и маркам неопрена уже лежит под рукои (раит то зе некст дор)а не придется ждать пока его завезут из италии или китая
(есть и варианты по хуже но не будем о грусном )

бо такое ПОЛНОЕ разнообразие неопрена иметь под рукои в технологическом процессе не реально даже для гигантов (мертвые капиталлы замороженые технологии итд итп)

21 лист тока если по одному листу на каждыи ЗАЯВЛЕННЫИ сорт/толщину в наличии это скока бобла ?:wink: а если по три листа на сорт ?:blush:+ склад специалныи
Поверь, именно лежит под рукой...:mosking:
Даже если и не лежит, (какой-то суперэксклюзив) то в течении 1-2 дней доставляется от поставщиков перевозчиком по Украине.
Мало, того, если-бы ты увидел экселевский документ с типами неопренов, что реально доступны в наличии, ты-бы просто прозрел...:shok:

шьют шо то по чюжим лекалам и ладно. если качественно и с понятием что для чего
Сколько знаю клейщиков, у большинства свои эксклюзивные лекала... Мало того, даже взглянув на такую банальную вещь, как гидроносок, с большой долей вероятности смогу ответить где он был поклеян (из известных мастеров разумеется)...

со швами под коленями ?
А чем тебя смущают швы под коленями? Наслушался сказок в интернете?

а вот эти складки полныи зихер для индпошива:diablo:
Эти складки здесь уже обсуждались... Скорей всего они от излишнего к-ва шампуня при одевании, когда гк не прилипает к телу порой, а начинает по нему елозить...
 

Oleg

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
57
Реакции
47
Баллы
0
я не кому не верю :pardon:
а можно сеи склад на видео крупным планом и чтобы бирочки на листах видно было а то вдруг кто то подумает что им ням-лям вместо ямы впаривают ?:blush:
Нет, склад крупным планом мы тебе не пришлём - это коммерческая тайна. Хранение это тоже тайна - технологии на высшем уровне не беспокойся :), все виды на отдельных поддонах и их поболее чем 40 видов. И ничё не впариваем и не рекламируем. Хош верь, а хош не верь - дело хозяйское :)
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
да не поверю :biggrin: видева бы ?
А чем тебя смущают швы под коленями?
концентрация напряжения этом месте и имено поперек шва на разрыв
Нет, склад крупным планом мы тебе не пришлём - это коммерческая тайна. Хранение это тоже тайна - технологии на высшем уровне не беспокойся
все понял
секретныи военно-воздушныи склад космических сил обороны галактического флота в степях украины
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Эти складки здесь уже обсуждались... Скорей всего они от излишнего к-ва шампуня при одевании, когда гк не прилипает к телу порой, а начинает по нему елозить...
:scratch_one-s_head:скорее костюм не по размеру..
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
имхо главное чтоб костюм не тек и в нем свободно дышалось.
я ж писал что они делают более свободные костюмы, что непривычно по началу. а складки эти все под водой нормально выравняться
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
А так - вообще - прочтите мне лекцию минут на 40 для общего развития, никому этого делать не нужно.
т.е. в личке на 40 минут можно лекцию прочитать?

Вы похоже не понимаете. Если для людей неопрен отличается только по толщине, то и костюмы не будут заказываться. Зачем платить 500, если я куплю такой же за 200 ?
 

Serdiтый

чяйнег
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
421
Баллы
0
Зачем платить 500, если я куплю такой же за 200 ?
Правильно! Я тоже придерживаюсь такого принципа, зачем платить 500, а "зимняя" 10мм яма 45 стоит более 600 за лист, если можно взять 10 мм шейко за 200, или ту-же 20-ю яму, но немного с другими эксплуатационными свойствами... Но по теплоте ведь они не будет в три раза холоднее? Для меня например ценовой фактор главнее... Кому это не важно - вперед, как говорится, выбор и характеристики на любой кошелёк.
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
зачем платить 500, а "зимняя" 10мм яма 45 стоит более 600 за лист.
а скока стоит у вас лист 45 голои ямы 5мм и 7мм ?
я так понял у вас совместное производство с топик стартером и вы ффкурсе ?
 
Последнее редактирование:

Serdiтый

чяйнег
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
421
Баллы
0
:scratch_one-s_head:скорее костюм не по размеру..
Я лично знаю этого человека, своим костюмом доволен на все 100. Говорит, что лучший, из того, что у него до этого было... После примерки чуть не расплакался...:lol: Будет возможность попрошу его сделать другую фотосессию в этой шкуре...:pardon:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Пможно взять 10 мм шейко за 200, или ту-же 20-ю яму, но немного с другими эксплуатационными свойствами...
есть еще яма38, 40...

Но по теплоте ведь они не будет в три раза холоднее?
если даже будет в два раза холоднее, то это полная Ж!!! здоровье явно дороже. потом на лечение реально больше отдашь.
тут не так, что-то еще дает вот эти плюс 200баксов.

выбор и характеристики на любой кошелёк.
вот и это хочется понять.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Ямамота 38 - 9 -10 -11мм.
вот явно неопрен для зимы. Для каких условий нужен костюм из яма20, а какой для из 38?

Ямамота 40 - 3 -5 -7мм.
больше для лета. аналогичный вопрос. скажем для лета. для каких условий подходит яма20, для каких яма40?
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
при чем 3мм костюм можно сделать только из яма40. сколько он будет стоить?
 
Сверху