• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

белый список.white Lisт

Mickael50

шибко занятый подвох
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
331
Баллы
63
Ну вот, что и требовалось. Есть различные мнения, будем слушать и выбирать, для того и тема. А мне все-же он нравится, да и рыбу никогда он не резал тросиком, как это? Если только пескаря на него через глаза насаживать :lol:. Щука и та, насаженая нижней челюстью от задницы-никогда тебя не укусит, т.к. на тросе хрен перевернется по-другому.
А если б тему эту не поднял, то и не услышали бы аргументов за и против, так ведь?
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Нигативные воспоминания о базе "Урев " нужно компенсировать положительными эмоциями!!!!
Предлогаю в белый список базу "Лазурь"!!!Обстановка супер!!!Огромный плюс то , что хозяева базы сами охотники(как впрочем и их дети).Очень удобное расположение-проехать на недоприводе можно в любую погоду,а до раскатов рукой подать!Многие из форумчан там были,недовольных не помню!
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
по "Лазури" согласен.
да и Кассандра тут))))всегда можно потерзать - ежели чего)))
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
Предлагаю внести сюда костюмы "Сарган" потому как для моей комплекции это идеальный крой, грудь не сдавливает как любой импортный такого же размера, перчатки "Пятипалыч" и носки "Мечта снегурочки".
+1
костюмы, носки и рукавицы Сарган используем с другом с огромным удовольствием.
Я бы добавил еще сумку Сарган с отделениями для ружей, ласт и прочего.
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
уточните по моделям костюмов сарган..
знаю. что на "сталкер" нареканий нет.. а на какие то есть..
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
уточните по моделям костюмов сарган..
знаю. что на "сталкер" нареканий нет.. а на какие то есть..
У меня Сталкер, у друга Сенеж
Рукавицы "Мечта пианиста" 7мм трехпалые
Носки "Мечта Снегурочки" с нейлоном внутри. Есть еще носки "Сталкер" с открытой порой внутри, нам показалось, что это менее удобно.
Подробнее про сумку: хорошая конструкция, но прошито все х/б нитками, поэтому в местах сильных нагрузок ненадежно. Могут отрываться плечевые лямки. Неправильная молния в виде пластиковой "спиральки" Зато очень недорого. Я бы заплатил в 1,5 раза дороже за качественные швы (капроновой нитью) и молнии типа "трактор". Имею некоторый опыт пешего и водного туризма, ходил с рюкзаками разных конструкций много лет, поэтому такие явные недоработки заметил сразу.
С другой стороны, выбрать практически не из чего :sad:. Так что, на мой взгляд, это лучший выбор из возможного.
Серьезные производители снаряжения, такие как Salewa, Tatonka, Lowe Alpine пока для подвохов ничего не предлагают.:sad:
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
сарган внесли..
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

SanSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
266
Баллы
0
По сумочка Саргана - цена неадекватная! Задите в НЕОПРО и сравните цены. Или Дискус барыжит не по детски! Сумка для ружья! Единственный плюс подошло для пневмы 2/3. Но цена блин... Тапками не бросать )
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
По сумочка Саргана - цена неадекватная! Задите в НЕОПРО и сравните цены. Или Дискус барыжит не по детски!
сарган сумку скосили с бушовой.. но как всегда удешевили производство.. вместо тракторной молнии - обычную.. и вместо капроновых крепких ниток - хб..
а цену оставили такой же...
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
7.не издевайтесь:D из плюсов только оин вроде - конец отвертка и можно раскрутить заглушки на ружье.
енд застежка не айс...но как страховочно запасной...
блин.. уточняйите хоть.. что нож АЛЬФА!! я думал ты о бетте - таком
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Hanbabai

Подвох с парусом
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
35
Баллы
0
Буша Mundial Competition 7мм-хорош (до этого Пикассо),перчатки и носки Tribord 5мм -качество хорошее(ИМХО новичка) а цена очень вкусная в известной торговой сети(если это здесь можно-выложу):rolleyes:
Гипермаркеты Декатлон ,много для чего для водных видов спорта в том числе фирмы "Tribord",перчатки и носки внутри нейлон.
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Гипермаркеты Декатлон ,много для чего для водных видов спорта в том числе фирмы "Tribord",перчатки и носки внутри нейлон.
согласен.. правда вроде цены подняли.. осенью у них брал носки и перчатки 3мм по 160 руб..
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Patrick

Жизнь хороша
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
79
Баллы
18
Маска TUSA POWERVIEW-по моему копия Cressi LINC.И по моему мнению(т.к. другoе стекло не пробовал) неплохие ласты OMER BAT 25 средней жесткости.
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
уточните по моделям костюмов сарган..
знаю. что на "сталкер" нареканий нет.. а на какие то есть..
У меня две модели "Сенеж" и "Сивуч", по моему скроены одинаково. Семёрка "Сенеж" немного дубовата, может просто старая уже, но облегает нормально, вода не подтекает нигде, в середине ноября на "Лазури" по пять часов в воде сидели и нормально.
**********************************************
Про кукан каюковский пару слов напишу, сам пользуюсь, конструкция нравится, но только на раскатах, потому как почти всегда на ноги на дно можно встать, да и цепляться там не за что, потому как действительно кукан очень НЕБЕЗОПАСЕН!
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Petruha
по сарганам..
есть один косячек..(не по качеству - по крою)
вот как раз в теме
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=264

при толщине 9мм есть косячек.. кажись на "сенеже".. крой то как на 7 и 5мм.. то бишь спина открытая сильно и при такой толщине гуляет вода в ступеньке..
нашили сами на спину штанов кусок неопрена(сделали спину штанов как у пикассо и аквадискавери - закрытую под шею..
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

lelab

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
126
Реакции
117
Баллы
0
1.Костюм Технодайвер Камо Тек
2.перчатки Имершн Эласкин
3.пневмат "Каюк"
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
1.Костюм Технодайвер Камо Тек
2.перчатки Имершн Эласкин
3.пневмат "Каюк"
по костюмам наверно стоит подождать отзывов владельцев.. хотя бы годик эксплуатации.. не против .. видел его наконец то сам.. но как он через год будет..
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
согласен.. правда вроде цены подняли.. осенью у них брал носки и перчатки 3мм по 160 руб..
а нах 3 мм вообще брать, в таких случаях хб по 15 р. нормально:scratch_one-s_head:
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS
Сверху