• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

белый список.white Lisт

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
Купил варежки Imersion 5мм, вчера попробовал - за 2 часа ни какого намёка на замерзание рук. До этого нырял в пятипалых Буша - удобно, но холодновато.
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

WORON32

Земно/водный
Зарегистрирован
Сообщения
181
Реакции
218
Баллы
43
Nillmo писал
Купил варежки Imersion 5мм, вчера попробовал - за 2 часа ни какого намёка на замерзание рук
Полностью согласен, варежки добротные, прошиты хорошо, швы не текут (примерно 10 нырялок каждая по 2-3 часа), внутри напыление - одеваются легко. И, что немаловажно, по человеческой цене. Отдал что то около тысячи в Дискусе экстримовском.
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Заглянул в первый пост... :cool:
1. Про костюмы Elios забыли! Несомненно в Белый список!
2. Маску Technisub Micromask тоже предлагаю туда - уверен, что многие поддержат (см. тему "Советы новичкам").
3. Трубка OMER Zoom - множество положительных отзывов
4. Лопасти C4. Двумя руками "ЗА". Легенда! :eek:
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

НиколайК

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
158
Реакции
254
Баллы
0
Трезубцы "Каюк" -однозначно в белый список (хотя дорого но аналогов сейчас на рынке просто нет)!
Наконечники одинарные "Стресс" и "Буллет" от Егора Рагозина сюда же.
Куканы титановые Юры Зубкова.
Маска "Туса" (Платина) и маска "Сенеж" от Дискуса - обоими пользуюсь попеременно, купил сразу две с промежутком в месяц из жадности и потому, что сломалась строго посередине любимая масочка "техносаб лук".
Из арбалетов - "Тандер" с гарпуном от Х-Фаера, поддался на рекламу от доктора Лектора с Батискафа, проверил на Черном Море - ну очень хорошо, 20 сантиметровых сингилей берет с 2х метров отлично.
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

НиколайК

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
158
Реакции
254
Баллы
0
По "бульбулятору" у меня сомнения великие... Даже самого высокого качества изготовления от Беркута. Глубже 3х метров - начинает засасывать язык в трубку в самом плохом смысле этого слова!:)
На мелкой воде - более менее...
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Пилигрим

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
0
Гыыы, а если есть "бульбулятор", и он нормальный, то зачем язык в трубку совать?

Господа, на мой взгляд, нет смысла распределять конкретные изделия между "черным" и "белым" списком. Тут надо производителей разносить. Кто добросовестный, а кто... Кто качественно делает, а кто...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Господа, на мой взгляд, нет смысла распределять конкретные изделия между "черным" и "белым" списком. Тут надо производителей разносить. Кто добросовестный, а кто... Кто качественно делает, а кто...
Некоторые умудряются одно делать хорошо, а другое отвратительно.
Например, OMER: маски, трубки, ножи - хорошие, а костюмы - дрянь.

P.S. Возможно, имеет смысл разносить не конкретные модели, а группу целиком? Например, все костюмы такой-то фирмы или все ласты такой-то.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
НиколайК
по рогозинским наконечникам - +1..
действительно хорошие вещи.."Стресс" и "Буллет"


Трубка OMER Zoom

костюмы Elios

Лопасти C4?? - с указанием - больше для фридайвинга??
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Лопасти C4?? - с указанием - больше для фридайвинга??
Не стал бы делать такого указания. Какая разница? И в глубину ныряю, и охочусь, и видео снимаю в них. Просто они больше подходят для широкой амплитуды гребка (мои, не все), но это уже специфика и тема для отдельной дискуссии.
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

andrik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
134
Реакции
64
Баллы
0
Наконечники от Валеры. Сделаны с умом. :) И цены радуют.
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
внесли...


12.ружье "Каюк" как наиболее подготовленное к камышшова каряжным условиям
13.ружья "DEMKA" - но иногда линесброс шалит..
14.Трубка Activa бушат универсальная легкая
15.Трубка Flexus Dry P/V техносуб + клапан аля виноградов производсво "беркут "
16. нож пикасо симонал стилет ..(крепление может не устроить)
17. нож споросаб стилет (выпускается под брендом марес стилет )
18. нож мини зак техносуб маленький смешной но работает на ура (утерян) - опять же крепление..

19. костюмы Elios
20. Маску Technisub Micromask (см. тему "Советы новичкам").
21. Трубка OMER Zoom - множество положительных отзывов
22. Лопасти C4. Двумя руками "ЗА". - если устраивает цена....
23. калоши ласт омер - довольно широкие.
24. калоши ласт пикассо блек тим - самые широкие.
25. трезубцы "каюк" - дорого однако... но вещь неплохая.
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Небольшой комментарий относительно ширины галош.
По личным наблюдениям, у ОМЕР галоша как раз совсем не широкая (она шире чем у коротких ласт, но если сравнивать только галоши под сменные пластины, то она скорее узкая). У Спорасаб пошире (средняя ширина). А у Пикассо широкая.
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

makeyspb

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
0
От себя.! Перчатки:Omer cтрейч(илисуперстрейч) (4мм):- хорошие,моим пакшам нравятся :)
Ну про маску-Мarina(Micromask) самая рабочая из 5-тти шт. что имею в наличии.С уважениемм Макеу!
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

makeyspb

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
0
Извиняюсь за сумбурность!!
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Небольшой комментарий относительно ширины галош.
По личным наблюдениям, у ОМЕР галоша как раз совсем не широкая (она шире чем у коротких ласт, но если сравнивать только галоши под сменные пластины, то она скорее узкая). У Спорасаб пошире (средняя ширина). А у Пикассо широкая.
вроде у омера и споросаба они по ширине одинаковы.. разный подъем.. из за этого различие во мнениях.. имхо..:confused:
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Mickael50

шибко занятый подвох
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
331
Баллы
63
Предлагаю внести в этот список и кукан КАЮК, как не менее, а на мой взгляд даже более удобный в сравнении с виноградовским. Минус только один- цена, как и у трезубца.
Плюсы:наличие перекидного флажка на игле, из пружинистой проволоки, который позволяет легко снять с троса набитую рыбу, а при насаживании не дает ей соскочить, достаточно продеть ее чуть дальше флажка. С виноградовского так легко рыбу скинуть у меня не получилось, только продевать пришлось в обратку. К плюсам считаю также можно отнести и легкость одевания-снятия самого кукана- резинка вокруг пояса с крючком-зацепом. Зацеп самой иглы тоже похож на виноградовский, но в металлическом корпусе, и не требует нажатия на пружину, достаточно продвинуть иглу внутрь стакана, чтобы отстегнуть. Некоторым может показаться минусом металлический трос, на который цепляют рыбу, но: такой полужесткий трос наоборот меньше мешается при нырках, чем обычный капроновый, в чем я уже убедился сам, когда забыл свой кукан дома и пошел с виноградовским. А вероятность того, что можно им зацепиться- даже меньше, и снять его легче. Кто не знает его или не помнит- вот фото.



А в общем по фирме КАЮК у меня только положительные отзывы, необходимые запчасти к ружью Юрий присылал по почте домой.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
зря ты его выложил Мих:mosking:
1- цена
2. трос такой если что, уже ни чего не поможет, к томуже он режет рыбу.
3. защелка, по сравнению с виноградовской не удобно, вот дай нейтральному человеку два этих кукана (каюк и виноградовский) и пусть поплавает, ночью, я думаю, выберет, виноградовский:wink:
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
вот каюковский - в черный однозначно..
небезопасный совсем..(((((
а обернутый вокруг себя - это вобще пипец.. вы что.ребят??((((
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
вот каюковский - в черный однозначно..
небезопасный совсем..(((((
а обернутый вокруг себя - это вобще пипец.. вы что.ребят??((((
Да нет, он только подходит для зацепа на плотик. Так-то кукан вроде ничо:scratch_one-s_head:
Но на себя я такую штуку в жизнь не нацеплю - она у меня одна:wink: а на плотик - да какие проблемы? Сом серейтером не повёт:wink:
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS
Сверху