• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Белое море и подводная охота, Карелия - онлайн..

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
видел только большого хариуса - красавец!!!!!.. но не смог взять..

пока..карелия((((:)drinks:
мы еще вернемся:drinks:
 

Вложения

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
:scratch_one-s_head:хз... просто перестал стрелять.. стреляешь ее сквозь бревна.... и тоже.. в первую ночь она прыгала на пороге - как бревна роняли.. на вторую ночь - тихо.. пару раз скакнула...сиг с икрой))))

Сей факт мне очень знаком )
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
не.. ну это пипец)))) от вытегры до вологды туман и через каждый км на асфальте сидят тетерки...хоть опять ружья расчехляй..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
охота на ккамбалку. сразу вспомнил слинг Альфи..)) вот была бы вещь!! не убивать наконечник.. но кроме камбалки попадалась и другая рыба... так что ...хз... но со слингом наколоть было можно много ее..
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
охота на ккамбалку. сразу вспомнил слинг Альфи..)) вот была бы вещь!! не убивать наконечник.. но кроме камбалки попадалась и другая рыба... так что ...хз... но со слингом наколоть было можно много ее..
Вов, ее можно рукой прижимать ко дну и так поднимать, если стрелять лень. :biggrin:
А вы ее потрошили?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Вов, ее можно рукой прижимать ко дну и так поднимать, если стрелять лень. :biggrin:
А вы ее потрошили?
так и делал)) тыкал наконечником не стреляя и прижимал как бы.. потом хватал руками и прижимая к наконенчнимку всплывал..
потрошил.. внутри типа перемолотой роакушки и зелень..мальков нет:scratch_one-s_head: но слингом удобнене б было.. и венчитком или 5 зубчиком..
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
так и делал)) тыкал наконечником не стреляя и прижимал как бы.. потом хватал руками и прижимая к наконенчнимку всплывал..
потрошил.. внутри типа перемолотой роакушки и зелень..мальков нет:scratch_one-s_head: но слингом удобнене б было.. и венчитком или 5 зубчиком..
Ну а че ты пятизуб то не взял? и Аленка свои забрать не успела перед поездкой:pardon:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
так и делал)) тыкал наконечником не стреляя и прижимал как бы.. потом хватал руками и прижимая к наконенчнимку всплывал..
потрошил.. внутри типа перемолотой роакушки и зелень..мальков нет:scratch_one-s_head: но слингом удобнене б было.. и венчитком или 5 зубчиком..
Вот извращенцы :biggrin: Мы ее вообще не потрошим. Просто делаем надрез сразу за головой (с той стороны, которая противоположна *опе), перерезаем позвоночник и отрываем голову. Вместе с головой достаются внутренности и не надо резать брюшко. В нем только молоки или икра останутся. :drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
у меня гарпуны на пневмате 6.25 мм)) ну ничего..))
экипаж конечно еще тот..((( больше 2 песен в моем исполнении не выдерживают..
как только я начинаю красивым голосом петь"а не спеть ли нааам песню..."
они хором - НЕ СПЕТЬ!!!!
))))
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
пысы. Личное наблюдение - пятизубом на камбалу неудобно. Шкура толстая - снимать потом неудобно, да и задалбываешься ее на кукан пересаживать.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Вот извращенцы :biggrin: Мы ее вообще не потрошим. Просто делаем надрез сразу за головой (с той стороны, которая противоположна *опе), перерезаем позвоночник и отрываем голову. Вместе с головой достаются внутренности и не надо резать брюшко. В нем только молоки или икра останутся. :drinks:
не знал..:scratch_one-s_head:в след раз подготовимся основательнее.. и по камбалке и по сенмужкек..
кстати -какой же красивый хариус на текухе!!!! если он по кг и больше.. парусище огромнейший.. не боится абсолютно.. уходит -но стрельнуть можно.. просто жалко иногда... сфоткать бы..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
сори за очепятки и тд.. пишу с борта патриота прыгающего не по немецкому автобану)))проехали вологду..
где же моя ненаглядная гдееее???
в вологде.вологде.вологде где)))
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Весело Вам там :lol:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
немного..
погодка порадовала - дожди шли только половину поездки))
но было не холодно..
я так спал в простой палатке из декатлона.со сломанной молнией)).на пол под палатку рубил лапник и внутри самонадувающийся коврик. который не надувался.. ибо был проколот в тысяче мест в астрахани))
спальника 2 у меня.. все плюс 10))). просто на ночь раздевался. одевал термобелье и шерстяные носки из шарика или бобика..)).
или же иметь пару комплектов термобелья..так как термобелье практически после пары дней греть уже не будет..так что лучше в нем только спать.спал - пока не распинают..)))
ну еще.. на ночь у входа ставил медвежью пугалку)) дымящий пень .. про медведей не знаю..но соседи по приезду разбежались...))отстирается ли запах копчения - хз.
днем - треккинговые высокие кроссовки "меррил"... даже промокнув - тепло..
флисовая рубаха. легкий свитер. мембранная куртка. штаны - флис - мембрана.шапка обязательно.. пусть и легкая флисовая. ветер всегда на открытых местах сильный.а уши нам надо беречь.:drinks:
в основном же сидели под шатром... нормально..
--------------------------------------------
по подводной охоте
сиг. хариус. камбала.щука - без проблем.. ничего сложного.. при желании любой настреляет..
по семге. форели. кумже - стоило мне уточнить все до поездки..
просто тупо жаль рвать рыбу.. я далеко не гринпис.. но просто рвать - жалко...видел много и неплохих.. мин все больше 6-7 кг...это семги.. кумжульки под 1 кг.. форельки меньше кг..обычно прекращаю охоту при подранке.. но тут продолжал..
условия на реке в беломорске -.. там я семгу не видел.. только форелек и кумжулек..- стоит посмотреть как идут струи днем и наметить себе пути.ночью все кажется намного бурунистее..несет сильно..трет о камни..но если все просмотреть - нормально.. можно..
на реке( некой реке)) ).. все дно и вообще вся толща - в перекрещивающихся бревнах.. практически имея бы сеть - все равно не поставишь..всю семгу встречал после порожков на ямках.. первая ямка метра 3.5.. и вторая под 7.. а может и больше... не стал ночью идти туда до конца..вот когда текуха сверху - то они под ней внизу.. не знаю.. кто из них самец или самка.. одни стоят спокойно - только при приближении степенно отходят.. вторые как ракеты уносятся..:scratch_one-s_head:чистой воды для стрельбы - метра полтора через бревна.. при прошивании( видать ни разу убойно не попал - хотя шил насквозь с дистанции метра полтора - два от кончика гарпуна) семга резко стартует и крутит.. тут то бревна кругом ей и помогают.. рвется как тряпка.. искал рваных - но ни одну не нашел..
сиг и хариус - ничем особо не отличаются от язиков и тд в плане стрельбы..
----------------------------
по сухопутке..
все местные стреляют только с машин.. если кто пехом - приезжие..
были зверски убиты
1.рябчик - 1 шт.
2. вальшнеп - 1 шт..
из них сбацали спчик.. съедобно..
прощелкали в упор.
я - сбил каплуху глухаря - не нашел.. убежала..
ну и в 99.9 я больше гулял с ружьем.. сигарета в зубах.. ружье на ремне - все взлетало намного раньше.чем я стрелял.. да особо и не стрелял))фоткал глазами))
паша пощелкал тоже каплуху - не нашли..
рябчикам свистел - но подлетали только аналоги воробьев)))

ну и главное.. подбирайте компанию.. моя вот всем хороша.. и светили. и помогали.. и грели воду.. но петь запрещали:diablo::diablo::ROFL::ROFL::ROFL:
шутка)) отличный экипаж:drinks:
ну и кто поедет - берите фотоаппараты - красиво там..стоит того..
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
Спасибо, Вов! )
 
Сверху