• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Бегунок на гарпун

ivshin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
122
Реакции
71
Баллы
28
Re: бегунок на гарпун

Согласен...:sorry:.
На аватаре у Тебя - тегур за 25 руб? - Вот ЭТО вещь :spiteful:...
Да он самый, Тегур, эх, давно это было - конец 1990тых и голавли под три кило еще не редкость были :wink:
Кстати - под заказ делал и капролоновый бегунок на Свердловский гидропневмат, до сих пор работает!
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Re: бегунок на гарпун

Я бы свои ни с чем не спутал...
Так то тут все мои бегунки , сам делал , кроме нескольких тайменевских, их я своими заменил :smile:
Во, как бывает! Думал это моего производства. Пардонь!
[LINE][/LINE]
 

ivshin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
122
Реакции
71
Баллы
28
Re: бегунок на гарпун

Всё своими ручками!
 
Последнее редактирование:

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Re: бегунок на гарпун

Да он самый, Тегур, эх, давно это было - конец 1990тых и голавли под три кило еще не редкость были :wink:
Кстати - под заказ делал и капролоновый бегунок на Свердловский гидропневмат, до сих пор работает!
Если всё так просто и хорошо , то почему до сих пор никто не наладил литьё бегунков из пластмассы ? Была у меня такая идея , но подумалось мне , что это не надёжная вещь будет .
 

ivshin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
122
Реакции
71
Баллы
28
Re: бегунок на гарпун

Буржуи лепят из пластика, но там сам знаешь как устроено.
ЗЫ - я хот и порядка четверти сотни ружей слепил своими руками, но перешел на арбалет, зело мне понравилось! :)
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Re: бегунок на гарпун

Если оставить импортный конструктив , то бегунки можно хоть с глины лепить . А вот такие бегунки , как у нас любят , смогут ли работать надёжно если будут из скажем полиамида стеклонаполненного или угленаполненного ? Капролоктану я как-то не очень доверяю .
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Re: бегунок на гарпун

Бегунок - это не расходник - это вечная часть снаряжения , ни один еще не про ....л , может все же титан или люминь ?
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Re: бегунок на гарпун

Дык я ж как раз и ЗА люминь ! Может в море-океане титани рулит , не знаю , а в пресняке люминь лучше . Никаких расклёпов нет и намного дешевле титана .
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Re: бегунок на гарпун

Дык я ж как раз и ЗА люминь ! Может в море-океане титани рулит , не знаю , а в пресняке люминь лучше . Никаких расклёпов нет и намного дешевле титана .
Титан -это круто :mosking: - ну так уж сложилось в наших мозгах
У меня ружье титановое :king: , а на хрена оно тебе ? В пресняке и люминь тебя переживет , даже не анодированный !
Расклеп бегунка зависит от массы самого бегунка - нет массы - нет расклепа - люминя за глаза
Но опять прикол - попроси сто подвохов выбрать люминь или титан ну так примерно по одной цене - все выберут титан - хотя металл более вязкий - зато ТИТАН
 

aleksey_78

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
445
Реакции
1,128
Баллы
93
Re: бегунок на гарпун

Можно бегунок с амортизатором, где то в сети видел, найду выложу.. Тогда о расклепе можно забыть хоть на нерже, да и гидротормоз тоже делает свое дело..за два сезона ни одного намека на расклеп, бегунок из нержи с гидротормозом...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: бегунок на гарпун

Если всё так просто и хорошо , то почему до сих пор никто не наладил литьё бегунков из пластмассы ?
экономическая составляющая:scratch_one-s_head:сколько нужно бегунков,чтобы окупить литьевой станок
и не отлить - а продать
а на каждом этапе логистики все хотят тоже заработать
ценообразование же
ну вот набор в розницу - пластикая втулка
пружинка шайба
сейчас стоят около 500 руб
а стальная втулка 120р
все примерно
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: бегунок на гарпун

но такой же на пеленгасе клинит))
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Re: бегунок на гарпун

Можно бегунок с амортизатором, где то в сети видел, найду выложу.. Тогда о расклепе можно забыть хоть на нерже, да и гидротормоз тоже делает свое дело..за два сезона ни одного намека на расклеп, бегунок из нержи с гидротормозом...
Два сезона?! Круто! У меня дюралевые, всего то 7-8 сезонов без проишествий отпахали. Гидротормоз, это то, что нужно! И делается элементарно.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: бегунок на гарпун

по сезонам нельзя считать
и судить о надежности и качестве
у одного гидрик 20 лет как новый ибо раз в год на даче и спьяну
у другого за два месяца в хлам и тряпку
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Re: бегунок на гарпун

экономическая составляющая:scratch_one-s_head:сколько нужно бегунков,чтобы окупить литьевой станок
и не отлить - а продать
а на каждом этапе логистики все хотят тоже заработать
ценообразование же
ну вот набор в розницу - пластикая втулка
пружинка шайба
сейчас стоят около 500 руб
а стальная втулка 120р
все примерно
Ваще не проблема! Форма копеечная. Станок литьевой у меня дома. Кому налить из стеклонаполненного полиамида?! Я на свои гарпуны задники делаю из пластика, но не полиуретановые, тоже полёт нормальный. Без заклинивания.[LINE][/LINE]
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Re: бегунок на гарпун

по сезонам нельзя считать
и судить о надежности и качестве
у одного гидрик 20 лет как новый ибо раз в год на даче и спьяну
у другого за два месяца в хлам и тряпку
Согласен. Но ещё и от пользователя многое зависит. У меня друг купил на месяц раньше меня. Я тогда из речки вылизал только, что бы перекусить и на горшок сходить, а он раз в две недели. У меня тот костюм 5 лет отпахал, натурально, а у него два сезона. В первые же нырялки он разрезал пластиковые наколенники.
[LINE][/LINE]
 

aleksey_78

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
445
Реакции
1,128
Баллы
93
Re: бегунок на гарпун

Ружью только два года, так что лишние сезоны не приписать)))) , длэтого в основном передняя привязка...
 

ivshin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
122
Реакции
71
Баллы
28
Re: бегунок на гарпун

Я на свои гарпуны задники делаю из пластика, но не полиуретановые, тоже полёт нормальный. Без заклинивания.
Вот это правильно, тоже собираюсь полиуретан капролоном заменить ( в целях эксперимента).
Но пока вцепился в арбалет и ни чего не охота акромя его! :wink:
 
Сверху