• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Бегунок на гарпун

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
а может сразу нормально делать нужно, а не конструктор полуфабрикат. А то сточить маленькое отверстие, потом обточить сам бегунок или скажи надульник под него переделать :) Сам Юра с бюджетными бегунками не охотится.
т.е. риффе-бюджетная контора?:scratch_one-s_head:а доделывать-переделывать все равно приходится,редко увидишь ружье без переделок,да и нет предела совершенству.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
т.е. риффе-бюджетная контора?:scratch_one-s_head:а доделывать-переделывать все равно приходится,редко увидишь ружье без переделок,да и нет предела совершенству.
А при чем здесь риффе, я про бегунок Юры говорил, с поперечным ухом аллюминиевый это и есть бюджетный, (без фрезеровки обходится).
Попробуй переделать зелинку Мирошниченко ну или хотя бы буржуйку Пастушенко. Я думаю если нет хорошего ружья нужно к этому стремиться, ну или заниматься абгрейдом с ширпотребом.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
У меня такой вопрос: Зачем уменьшать массу бегунка? У меня бегунок из 40х13 стрелять собираюсь максимум2.5 метра есть ли смысл его уменьшать?
 

Вложения

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
У меня были из нержавейки, но не закаленные, без гидродемпфера, расклёпываются. А вес влияет, это или маленьким молоточком тукать или кувалдой бахать.
Нержавка без гидродемпфера вряд ли долго проживет.
 
  • Спасибо
Реакции: staf

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
А при чем здесь риффе, я про бегунок Юры говорил, с поперечным ухом аллюминиевый это и есть бюджетный, (без фрезеровки обходится).
Попробуй переделать зелинку Мирошниченко ну или хотя бы буржуйку Пастушенко. Я думаю если нет хорошего ружья нужно к этому стремиться, ну или заниматься абгрейдом с ширпотребом.
к хорошим ружьям стремимся в меру потребностей и возможностей:blush:мирошниченку в руках не держал,пастушку имею,дай бог памяти,чего я там делал...ручку покрывал антигравием,линесброс клинил-подтачивал скобу,фсе-е-е-е....да,гарпуны-не фонтан,мягковастые:pardon:,сделал аналоговые из омеровских арбалетных.а про абгрейд с ширпотребом-посмотри у бодрого линя абгр. бушки арки-это же буша профешинал HF-5 лимитед эдишн супер блювотер:scratch_one-s_head:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
У меня такой вопрос: Зачем уменьшать массу бегунка? У меня бегунок из 40х13 стрелять собираюсь максимум2.5 метра есть ли смысл его уменьшать?
расклепываюся на раз,а еще и лопаются вдоль,из латуни или из чего там делают дверные петли:mosking:.чем легче-тем меньше(лучьше),или гидро-полиуретано-пружино-резино-....-демпфер:blush:
 
  • Спасибо
Реакции: staf

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
к хорошим ружьям стремимся в меру потребностей и возможностей:blush:мирошниченку в руках не держал,пастушку имею,дай бог памяти,чего я там делал...ручку покрывал антигравием,линесброс клинил-подтачивал скобу,фсе-е-е-е....да,гарпуны-не фонтан,мягковастые:pardon:,сделал аналоговые из омеровских арбалетных.а про абгрейд с ширпотребом-посмотри у бодрого линя абгр. бушки арки-это же буша профешинал HF-5 лимитед эдишн супер блювотер:scratch_one-s_head:
А я не стал антигравием покрывать или клеем момент, как мне Юрка посоветовал, втер в перчатки черный силикон, и перчатки не изнашиваются и ружьё не скользит в руке.
А бегунки из титана сделал,вместо бюджетных аллюминиевых. Вобщем ружье не ломал, хорошее.
А вот в Кресси нет места куда бы руки не приложил. А потом у Бодрого Линя читал,что он примерно тоже самое сделал.
 

KONSTRULOG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
452
Баллы
63
Ребята , вы напрасно пытаетесь чего-то изобрести - все давно существует . Практически можно победить любое ржье , если руки хотябы минимально растут не кустом из з-цы.
Бегунок - чем тоньше - тем лучше , но обязательно должен центровать стрелу в надульнике , ушко , на мой взгляд лучше продольное , чем поперечное - сопротивление меньше. Бегунок с тонкой стенкой можно вставлять в надульник через центрующую втулку , сделать ее можно из капролона и запрессовать в надульник . Я делаю такие штуки , нужно размеры. Посмотрите Подвох Ру
КОНСТРУЛОГ.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
.. так вот на большинстве предложенных вариантов и нет возможности центровки гарпуна...
 

ivshin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
122
Реакции
71
Баллы
28
Последнее редактирование:

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
.. так вот на большинстве предложенных вариантов и нет возможности центровки гарпуна...
А какая ещё центровка бывает кроме вот такой?
Если только шайбу здоровенную оставить, которая изначально там была, некий тормозной парашют, для тех у кого ружьё слишком сильно лупит:mosking:
 
Последнее редактирование:

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Если шайбу не ставить то расклепывает потихоньку, или калить надо.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Титановый легкий бегунок не расклепало за несколько лет.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Колллега ИГОРЬ99,уваж на пару бегунков ещё!нашим парням надо!...
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Так титан и не расклепывает, я про нержавейку писал, титан и легче и более упругий
 
Сверху