• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Бегунок на гарпун

olega

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,959
Реакции
872
Баллы
135
Доброго дня всем, появилась возможность изготовить бегунок на гарпун

вот фото, я думаю с внутренним диаметром проблем не будет, можно как 8мм так и 7мм. цена вопроса 250рублей.
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Привет ! Беру ! 3 бегунка на 7 и 4 на 8 ! Куда деньги отправлять?
 
Последнее редактирование:

Пожарник

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
358
Реакции
627
Баллы
0
Олега а ствол сварганить могешь по чертежу,а то гарпун есть,бегунок тоже,а вот со стволом:pardon:
 

olega

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,959
Реакции
872
Баллы
135
парни, мне сейчас надо понять сколько и каках надо а потом решим куда деньги слать, по стволу я тоже думаю можно решить.
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
Ребяты, а подскажите ка неопытному новичку, такой бегунок лучше, чем стандартная пластмасска на гарпуне? если да, то я б тоже взял парочку... ток диаметр гарпуна щас не помню :pardon:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Олежа привет!!я тож хочу такие!;)сроки!материал?подскажи....
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Доброго дня всем, появилась возможность изготовить бегунок на гарпун

вот фото, я думаю с внутренним диаметром проблем не будет, можно как 8мм так и 7мм. цена вопроса 250рублей.
Уточняющий вопрос: Какой материал?
Возможно ли изготовление бегунков правильной формы, т.е. как на втором фото в середине?
 

olega

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,959
Реакции
872
Баллы
135
Ребята точу не я, готов выслушать все вопросы и вечером передать их человеку который этим занимается.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Ребяты, а подскажите ка неопытному новичку, такой бегунок лучше, чем стандартная пластмасска на гарпуне? если да, то я б тоже взял парочку... ток диаметр гарпуна щас не помню :pardon:
Вода в 800 раз плотнее воздуха, стандартная пластмасска + пружинка и колечко, это тормозной парашют для гарпуна.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Ребята точу не я, готов выслушать все вопросы и вечером передать их человеку который этим занимается.
Вот и спроси возможен ли титан и разворот ушка вдоль движения, а не поперек это очень важно.
 

olega

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,959
Реакции
872
Баллы
135
из разговора я понял, что они и будут титановые.
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
короче мне надо 4 штучки, диаметр 8 мм =)
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
и мне и мне тож надо ,, на 8мм гарпун , 3 бегунка !!:drinks:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
из разговора я понял, что они и будут титановые.
Это здорово, самый надежный металл для бегунков.
И ещё там на 2 фото левый бегунок с подорванным ушком, это неправильно, однажды при ударе об камешек на дне приплющится. А правый хороший, похож на зубковский. Осталось тебе узнать будет ли он делать бегунки с продольным расположением ушка, технологически это труднее, зато если "да" то это будет высший класс, бегунки разлетятся, как горячие пирожки.
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Какой внешний диаметр втулки с той стороны куда входит в надульник???
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Материал то хорош, но учитываете ли вы, что алюминиевый надульник пневмоимпорта с титановым бегунком будет сильно корродировать, по ушку вопрос, какое расположение, на фотках два варианта продольное и поперечное, мне например поперечное больше нравится, линь не рубится об кости рыбы, да и перетирается меньше, и фиксируется обычным узлом, второй вопрос а не будет ли его клинить на хвостовике без пружины с шайбой, у меня например нержавейка подклинивала пока углы не доработал.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Материал то хорош, но учитываете ли вы, что алюминиевый надульник пневмоимпорта с титановым бегунком будет сильно корродировать,
Корродировать будет только если хранить ружье во влажной среде со вставленным в надульник бегунком. Использую титановые кольца на гарпунах - следов коррозии надульника не было... единственная проблема была - после морской охоты не опреснил и не протер гарпун, и оставил его в чехле на пару месяцев (забыл) Так вот под кольцом гарпун начал корродировать немного но не смертельно
 

Рыпь

Заблокирован
Сообщения
78
Реакции
15
Баллы
0
А не сделают ли бегунок под 8мм гарпун с таким диаметром задней его части, в который пружина упиралась бы, а не налезала на него после выстрела, и тем самым чуть ли ни клинила его на гарпуне?
Такие бегунки имею, и приходится ставить перед ним шайбу.
PS А в рознице они дороже?
 
Последнее редактирование:

olega

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,959
Реакции
872
Баллы
135
бегунок будет изготовлен из титана вот такого вида


вес 3грамма.
 
Сверху