• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Арбалеты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
мысли вслух-например,на каймане hf2 парные тяги прикручиваются к желудям на такой железной херовинке-коромысле,снимаем эти желуди и резину привязываем напрямую к херовинке,там гаечка еще есть маленькая.ее оставлям ,но переворачиваем скругленной стороной к голове.какие могут быть нюансы?
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
мысли вслух-например,на каймане hf2 парные тяги прикручиваются к желудям на такой железной херовинке-коромысле,снимаем эти желуди и резину привязываем напрямую к херовинке,там гаечка еще есть маленькая.ее оставлям ,но переворачиваем скругленной стороной к голове.какие могут быть нюансы?
Нюанс простой - выкидываем нахрен все эти сомнительные "хреновинки" и используем кольцевую тягу :biggrin:
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
...у меня beuchat marlin carbon elite 90 ..до этого два сезона юзал 75-ку марлин ...только обычный
Марлин карбон 95, ты наверное хотел сказать? 90-х этой модели не бывает. Отличное ружье для приморских условий при прозраке от трех метров.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Нюанс простой - выкидываем нахрен все эти сомнительные "хреновинки" и используем кольцевую тягу :biggrin:
мы не ищем легких путей...:biggrin:,в стоке, похоже ,парные тяги-не ахти,а нормальную резину поставить хочется:pardon:
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Ну и ставь кольцо, но и проще в изготовлении и эффективнее.
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Марлин карбон 95, ты наверное хотел сказать? 90-х этой модели не бывает. Отличное ружье для приморских условий при прозраке от трех метров.
..во млин точно :shok: ..залез в кладовку и убедился в ошибке ..странно ..почему то всегда думал что оно 90 ..:lol:
...кстати ...когда еще 75-ку не продал ..поставил их рядом ...95 и 75 ...затыльниками на пол ...и удивился ...что кончики гарпунов были практически на одной высоте ..разница в длине составляла 2-3 см ...хз ...может так и должно быть ...но для меня это было открытием ..
 
Последнее редактирование:

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
когда еще 75-ку не продал ..поставил их рядом ...95 и 75 ...затыльниками на пол ...и удивился ...что кончики гарпунов были практически на одной высоте ..разница в длине составляла 2-3 см ...хз ...может так и должно быть ...но для меня это было открытием ..
Вообще-то такого быть не может. У Марлина-75 гарпун длиной 110 см, у Марлина-95 - 130 см. Двадцать сантиметров не могли испариться :mosking:
Предполагаю, что у тебя на обоих ружьях по какой-то причине оказались одинаковые гарпуны...
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
...у меня beuchat marlin carbon elite 90 ..до этого два сезона юзал 75-ку марлин ...только обычный
а у нас что то Марлины не прижились, у меня 105, а у товарища 110. Вообщем стоят в углу за ненадобностью.
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Вообще-то такого быть не может. У Марлина-75 гарпун длиной 110 см, у Марлина-95 - 130 см. Двадцать сантиметров не могли испариться :mosking:
Предполагаю, что у тебя на обоих ружьях по какой-то причине оказались одинаковые гарпуны...
...что то хня какая то...у меня на марлине гарпун стоит 6,5 мм 120 см ...странно ...может таки в Батискафе что то перепутали и втулили не тот гарпун
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Оззи, у вас марлины простые или карбон?
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
Простые, но друг от друга отличаются. Два разных ружья.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Простые, но друг от друга отличаются. Два разных ружья.
Ну тогда понятно, почему они у вас не у дел оказались. При длине от метра простая люминиевая труба гнется ощутимо, и тяги слабенькие... а мощнее если поставить, то еще ствол больше гнуться будет.
Кстати, в чем отличие между двумя "простыми" Марлинами?
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
Ну тогда понятно, почему они у вас не у дел оказались. При длине от метра простая люминиевая труба гнется ощутимо, и тяги слабенькие... а мощнее если поставить, то еще ствол больше гнуться будет.
Кстати, в чем отличие между двумя "простыми" Марлинами?
С ружьями все в порядке, никаках деформаций свола, просто душа не лежит, ну и не такие резкие.

105ка закрытая голова, нет напрвляющей по всей длине ствола, гарпун 6.5 выступает на 30см из головы.
второе ружье: уже есть напрвляющая (накладка), открытая голова, гарпун выступает не более 20см
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
В таком случае это Marlin Sport и Marlin Competition соответственно.
А насчет деформаций заряди и посмотри внимательно... уже на моделях 90-95 см с круглым стволом ее видно.
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
for TROUT

Заряжал, смотрел ничего не обнаружил, а вот на Имершин видно сразу невооруженным глазом.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
а вот если гарпун сантимов на 10 короче рекомендуемого-отдача не замучает?или озаботится приобретением штатной длины?ну и вдогонку-если длиннее на те-же 10 сантиметров(7-8%)?
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
В таком случае это Marlin Sport и Marlin Competition соответственно.
А насчет деформаций заряди и посмотри внимательно... уже на моделях 90-95 см с круглым стволом ее видно.
Есть такое правило не верь глазам своим. Когда первые охоты с Демка ALS - 90 я проводил с 2-мя тягами, то в казалось, что ствол гнется или гарпун, так как расстояние между ними казались разными по всей длине. При спуске слышался характерный стук гарпуна о баррель. Взял линейку металлическую и промерял. В снаряженном состоянии и заряженном. Оказалось, что прогиб мне только казался, или замеры были проведены неквалифицированно. На всякий случай убрал короткую тягу. Ну хватает на ЧМ и одной. Все равно при попадании в камень острие тупилось, но выстрел стал явно тише.
Сейчас сын поехал в Москву, заказал ему направляющую. Вот только вряд ли родную он найдет. Хотя бы омеровскую.
Кто подскажет куда ехать?
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Есть такое правило не верь глазам своим. Когда первые охоты с Демка ALS - 90 я проводил с 2-мя тягами, то в казалось, что ствол гнется или гарпун, так как расстояние между ними казались разными по всей длине. При спуске слышался характерный стук гарпуна о баррель. Взял линейку металлическую и промерял. В снаряженном состоянии и заряженном. Оказалось, что прогиб мне только казался, или замеры были проведены неквалифицированно. На всякий случай убрал короткую тягу. Ну хватает на ЧМ и одной. Все равно при попадании в камень острие тупилось, но выстрел стал явно тише.
Сейчас сын поехал в Москву, заказал ему направляющую. Вот только вряд ли родную он найдет. Хотя бы омеровскую.
Кто подскажет куда ехать?
В Неопро на Баррикадной видел клеящиеся направляющие, но это было давно, лучше позвонить.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Есть такое правило не верь глазам своим. Когда первые охоты с Демка ALS - 90 я проводил с 2-мя тягами, то в казалось, что ствол гнется или гарпун, так как расстояние между ними казались разными по всей длине. При спуске слышался характерный стук гарпуна о баррель. Взял линейку металлическую и промерял. В снаряженном состоянии и заряженном. Оказалось, что прогиб мне только казался, или замеры были проведены неквалифицированно. На всякий случай убрал короткую тягу. Ну хватает на ЧМ и одной. Все равно при попадании в камень острие тупилось, но выстрел стал явно тише.
Сейчас сын поехал в Москву, заказал ему направляющую. Вот только вряд ли родную он найдет. Хотя бы омеровскую.
Кто подскажет куда ехать?
на ЗД 2010 на стенде батиаля точно были,может остались?ну или как вариант поспрошать в правильном магазине.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху