• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Арбалет. система Roller speargun.

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Стреляй ему не вскольз по броне,а наоборот за чещую и все будет ок.

П.С. Или в глаз :)
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
стоит почти как целый арбалет.

п.с. я вот хотел поставить на свой эффесаб. увидев цену сразу передумал. просто поставил титановыt болты от sharky (голова закрытая) и вторую тягу.

По моему цена в 90-100евро еще никого не останавливала.
Вот я бы и за бесплатно не стал охотиться роллером. Пропадает вся прелесть арбалета - простота!!!! А кто нибудь знает человека, который бы с удовольствием охотился с роллером???? Не стрельбы по мишеням в бассейне, и не рекламные заныры за бабло, а человека, у которого вместо арбы в качестве постоянного ружа роллер.
Теоретически роллер лучше, эффективнее, НО про минусы все молчат. Неужели их нет????? Что то настораживает...
Повторюсь, я бы с этой бандурой даже в воду не полез. Чем сложнее, тем больше слабых узлов. Охочусь и на текухе, и в водорослях с арбалетом 65см. Есть и 80-ка. Я просто не представляю, как с роллером залесть в заросли кувшинок и тросника с рогозом.
Так что пусть поделятся владельцы роллеров. А тема про роллеры как всплывала раз в год, так и будет всплывать, но не более.
 
  • Спасибо
Реакции: osn

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Стреляй ему не вскольз по броне,а наоборот за чещую и все будет ок.

П.С. Или в глаз :)

Тогда уж в анальное отвестие - со слингом можно любого кабана взять))))))))))))))))))))))))
 
  • Спасибо
Реакции: osn

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
что сложного ? меня только цена останавливает.



 
Последнее редактирование:

vital632

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
7
Баллы
0
этож скоко его надо обхаживать шоб в рот ему выстрелить? может осенью когда он спит и пукает в воду?
 
  • Спасибо
Реакции: osn

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Через сколько выстрелов тяги убиваются на этой голове???
А на сколько по времени дольше его заряжать во время сплава, чем обычную рогатку???
А за что держится нижняя тяга. и на сколько этого приспособления хватит???
Петь, ты сам охотился с ним??? Что то мне подсказывает, что тебе не понравится)))))
 
  • Спасибо
Реакции: osn

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
неее. не охотился.

тяга держится петлей за катуху. просто петля из линя перекинута и все. заряжать будешь столько же, уверен на 100%.

я бы эту голову поставил бы сразу куда можно. в частности на 75-ку с ломиком (только куда блин сейчас с ним).

тяга может быть будет служить меньше, ну и хрен с ним. РРЕАЛЬНО смотрю на конструкцию и не вижу проблем. Разве что при стрельбе с упором. Ну да, так тяга может повредиться. Еще минус дополнительная парусность. Нууу что делать охота тяжелая работа ))
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
то Китобой

движение в роллерах есть. поэтому я наверно и пишу.

появились отдельно головы под замену. Заряжается также одним движением

вот для сравнения. если еще роллер с реверсным тригером поставить...


ребята самодельщики начали пробовать. как пишут проблема достать этот ролик и он дорог.


Ситек сделал ружье. Спросил их можно ли отдельно купить, ответили ПОКА нет, т.е. готовят производство. Кстати по хоlу выяснил, что у ситек есть два роллера - мини-роллер (100 евро за пушку) и обычный. Не наколитесь. Мне мадмуазель в мейле обещала как появятся отдельно головы сразу напишет, врет наверно. Думаю у Берга сразу появятся.
 
Последнее редактирование:

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Это как надо катуху закрепить, что бы за нее тяги цеплять???? Ну это же на один выстрел!!!!
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Тяги ты ушатаешь на сотом выстреле(это 5-7охот).
Парусность на текухе намного хуже, чем длина.
Не стоящий девайс!!!!!!!!!
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Тяги ты ушатаешь на сотом выстреле(это 5-7охот).
Парусность на текухе намного хуже, чем длина.
Не стоящий девайс!!!!!!!!!
ок. кстати почему ты решил что тяги здесь убиваются ??
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Это как надо катуху закрепить, что бы за нее тяги цеплять???? Ну это же на один выстрел!!!!


вот тут лучше увеличенные картинки посмотреть. Опять таки, я думаю это ружье ситек уже нормально опкатал и решения здесь рабочие.

http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p298_Seatec-Miniroller.html
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Тебе приходилось доводить самодельные головы( на обычный арбалет)??????
не понял вопроса. головы менял, самодельных голов не встречал. больших проблем не было.

вот делает профи Алеманни
http://www.dallacolombina.com/eshop/alemanni_-gomme_l400-testate_roller-.html

отдельно голова для "Seatec, Cressi, Salvimar, Merou, Effesub." и для "HF e HF2"

комплект сделан хорошо.
 
Последнее редактирование:

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Устанавливая самодельные головы, я понял, насколько важна идеальная доводка поверхности головы, где она соприкасается с тягами.
На голове, которую ты показываешь, тяга ушатается быстро(даже очень). А на голове, которая установлена на деревяхе - тяга сама себя отрубит если не на первом выстреле, то на пятом точно!!!!!!!!!!!!!!!!!
При условии нормальной натяжки тяг, а не 150%))))))))))))))))
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
По поводу ссылки: с английским не знаком, но фотки нормальные. А где фотки аля на охоте, видеоролики охот, зарядки (не однократной).
Поэтому интересно было бы услышать именно того, кто охотится с роллером. А для продажи и не такие фотки с описаниями и инструкциями соорудить можно. Я так думаю, что из всех продающихся арбалетов, процентов 70 покупать и советовать нельзя. Но продают же...
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Устанавливая самодельные головы, я понял, насколько важна идеальная доводка поверхности головы, где она соприкасается с тягами.
На голове, которую ты показываешь, тяга ушатается быстро(даже очень). А на голове, которая установлена на деревяхе - тяга сама себя отрубит если не на первом выстреле, то на пятом точно!!!!!!!!!!!!!!!!!
При условии нормальной натяжки тяг, а не 150%))))))))))))))))
т.е. основное это то что тяга может повредиться об выступающие части головы, но это базис и для обычных арбалетов, и к роллику никаких вопросов ??

имхо. в деревяхе не должна рубиться тяга, т.к. сразу вниз уйдет при выстреле. человек постреляет - спрошу.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
По поводу ссылки: с английским не знаком, но фотки нормальные. А где фотки аля на охоте, видеоролики охот, зарядки (не однократной).
Поэтому интересно было бы услышать именно того, кто охотится с роллером. А для продажи и не такие фотки с описаниями и инструкциями соорудить можно. Я так думаю, что из всех продающихся арбалетов, процентов 70 покупать и советовать нельзя. Но продают же...
вроде на итальянском. тут можно перевести translate.google.com
мы с абыром обычно на шведском языке переписываемся
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
так если есть опыт апгрейтов и 90 евро не проблема. почему бы не купить?
как приятно стрелять из 60-ки как из 80-ки...
 
Сверху