• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Арбалет. система Roller speargun.

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
как ето не подшипник? там четыре подшипника. по краям каждого ролика. следущий вариант думаю с олним подшипником по центру. чтобы ролики гарантированно крутились одновременно. как осуществить пока х.з. этот пока что работает без проблем, но хочется же повыделыватся.
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,054
Реакции
5,200
Баллы
135
Вот че у меня получилось....
 

Вложения

Diky

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
194
Баллы
0
здрасьте! решил присоединиться к ветке тк юзаю свой роллер уже полтора года. свой это не купленный мной а собственноручно выстроганный. :)
ролики, кстати, я сделал из капролона не заморачиваясь с подшипниками - до сих пор полет отличный, визуально ни каких изменений. за полтора года сделал еще около десятка роллеров и везде использую такие ролики. конструктивно вообще мало что поменял, хотя все время хочется че-то изменить.
в начале топика был выложен заморский роллер где сверху работает только веревка а снизу куча резины. делал и я такой - как по мне овчинка выделки не стоит. поясню: габариты такой компоновки не маленькие, я пытался использовать одну пару резины. да, скорость работы веревки увеличивается, но и мощность падает и поэтому гарпун далеко не летит. отсюда появляется много резины снизу, чтоб добиться хотя бы того же эффекта что и в классическом варианте. я использую полиспас только для зарядки (довзвода) снизу

этот вариант ружья, кстати, хорошая замена пневмату на преснячОк :), но только по теплой воде, до 12-15 градусов, потом резина уже работает не гуд.

рабочая длина 65см, от рукояти до переднего края ружья 55см, гарпун 6,75мм.
еще из последних роллер 105см (рабочая длина) с 18-ми тягами, ниже арбалета



и 85-ка, идеально для большинства случаев на Черном море




еще делал с закрытым треком




вот, как-то так
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
красивые получились
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Белиссимо....браво...шо-почем?...или это для души?
Знакомый по Крыму ходит с похожими,пеламиды до 7 кг берутся на-раз.....
 

Diky

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
194
Баллы
0
спасибо!
строгаю для души и от души, но, конечно, и продаю.
эту троицу (на белом фоне) пытался разместить на продажу - че то не вышло.
если поможете, расскажете где и как, выложу с ценником. или можно и тута озвучить?
 

555laska

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
431
Реакции
995
Баллы
93
Очень красивые стильные ружья. Мне очень понравились. Продуманная конструкция, а потом аккуратное исполнение.
 

Максим_V

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
274
Реакции
1,414
Баллы
0
Меня давно интересует данная система ружей. Но я не пользовал их, пока. Вопрос вот в чём... Прежде чем натянуть тяж, надо в перчатке эту верёвочку подцепить? и с линём на голове, где гарпун прижемает,оборот его такой.... тоже надо?
 

Diky

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
194
Баллы
0
Прежде чем натянуть тяж, надо в перчатке эту верёвочку подцепить? и с линём на голове, где гарпун прижемает,оборот его такой.... тоже надо?
))) ну что б натянуть тяж надо взять специально обученный крюк и преодолев не слабое усилие преднатяга вытянуть тот самый тяж, потом быстро перехватить его рукой снизу, после спрятать крюк в потайной карман штанов и освободившейся рукой, вытерев пот со лба, помочь зажатым пальцам другой руки освободиться и, плюнув на все это, выкинуть такое ружо к чертовой бабушке!
Извини, постебался чуток.
На самом деле все просто: снизу тяж зафиксирован с преднатягом веревкой, которой, скидывая с крючка зацепа, освобождается достаточная длина тяг для того чтоб спокойно, вытянув их наверх, можно было взяться за резину и зарядить роллер с коэффициентом 2,8-2,9. потом, перевернув ружо рукоятью вверх (хотя это не обязательно), веревкой дотянуть резину до коэффициента 3,1-3,2.
А линь так закручен чтоб случайно при выстреле резина не затянула его в отверстие где установлен ролик.
Еще раз сорри за стеб
 

Diky

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
194
Баллы
0
Вот собрал для блювотер:
разгон 130см, гарпун 160х8 РА, резина18мм РА (возможно установить 19мм), вес бареля с навесным (без гарпуна и резины) 2,7кг, вес гарпуна 600гр.
тест в море провести получилось на дистанции 4 метра (причина - плохойпрозрак) зато на воздухе!!! гарпун ушел на 125м!
 

555laska

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
431
Реакции
995
Баллы
93
Ручка конечно заглядение, думаю очень удобная. Да и все ружье смотрится здорово.
Замечание. Ось задних, наружных роликов не фиксируется от смещения снаружи пластин. Если сдвинется мимо пластины, под нагрузкой будет немного изгибаться. Не есть хорошо. У передних по бокам дерево, для них это не критично.
 

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
А по моему просто супер . И эстетично и исполнение . Есть очень маленький нюанс ( который зависит от ухода) это в задней части торец склеенный с горизонтом по всем правилам самое слабое место , НО..... А чем покрывал?
 

Diky

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
194
Баллы
0
Ручка конечно заглядение, думаю очень удобная. Да и все ружье смотрится здорово.
Замечание. Ось задних, наружных роликов не фиксируется от смещения снаружи пластин. Если сдвинется мимо пластины, под нагрузкой будет немного изгибаться. Не есть хорошо. У передних по бокам дерево, для них это не критично.
Диаметр отверстия в пластинах меньше чем диаметр самой оськи, а торцы оси проточены под этот диаметр, так что сход с пластины невозможен)
Женя К, все торцы а так же упор пропитаны ларитом, а ваще покрыто маслом.
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
В чем плюсы такой формы? Вот смотрю ну широченные же крылья, парусность огромная по вертикали, тяга одна, вроде не должно быть большого подброса...





[/QUOTE]
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
если ворос к дикому
то он разные делает
проводка чаще же горизонтальная
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=26150
Ко всем, реально очень красивый арбалет, а мнение мастера всегда интересно вдвойне))

Не ясно это ради красоты такая форма или плюсы еще есть

Смотрю вроде крылья слегка приподняты и тяги частично прикрывают при горизонтальной проводке...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Оружие возмездия
[MEDIA]https://youtu.be/qmkdU73CNr8[/MEDIA]
 
Сверху