• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Арбалет Salvi - VOODOO RAIL OPEN.

Dreamer

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
48
Реакции
34
Баллы
0
вариантов масса-отправить обратно с пометкой брак(долго,хлопотно),изготовить новый(недолго,хлопотно),согнуть до требуемых кондиций старый(недолго и нехлопотно)
Да, вариантов достаточно.:drinks:Меня больше сам факт брака бесит. Заказал из далека, прождал тучу времени, переживал за нашу таможню. И когда вот она посылочка....:shok: И в принципе ружье заказывал не для вечерних посиделок с отвертками:diablo:.
 

Johnson

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
178
Баллы
0
..... Решил пока не разбирать арбалет, задал вопрос по ружью всем нам хорошо известному Андрею:blush:[/QUOTE]
Ответ получил...????
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
На моём нормально, сброс подпружинен из-за особенности натяжки линя и из этого положения при зарядке отходит назад сильнее. Самопроизвольно линь не скидывает. Попробуй временно надеть кусок капельницы, чуть длиннее зацепа, отогнутый на горячую
 
Последнее редактирование:

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Что за особенность?:dash1:
А попробуй с первого раза правильно уложить линь на гарпун с перехлёстом и сбрасыватель, не глядя на видео (было выше)-я сразу не сообразил. Катушкой подтянуть удобно? )))
 

nazss

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
96
Реакции
35
Баллы
0
Ну вот и до меня дошло это ружьишко, ни каких проблем с линесбросом и кривостью чего либо я не обнаружил, ружье пришло с гарпуном без торсиона т.е. с обычным флажком, что для меня большой плюс, я уже хотел отдельно заказывать гарпун с обычным флажком, торсион мне по отзывам не понравился. Оснастку еще не делал. Единственное что мне не понравилось это угол наклона рукоятки изначально, но когда немного сделал ее толще (толщина рукоятки регулируется) все стало на место. Вот думаю может в барель пенопласт запихать, как в концепте сделано, пока думаю, нужно-ли.
 

Dreamer

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
48
Реакции
34
Баллы
0
Спешу поделиться своей радостной новостью. В ходе не долгой переписки, Андрей предложил выслать мне новую рукоятку в сборе.:yahoo: Как раз готовиться отправка посылки товарищу. Так что с нетерпением буду ждать посылочку. Впечатления только положительные, очень приятно иметь дело с таким внимательным человеком! :friends:
Еще раз хочу всех поблагодарить за советы:drinks:
 

AlexandrVL

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
16
Баллы
0
Вот думаю может в барель пенопласт запихать, как в концепте сделано, пока думаю, нужно-ли.
Если баррель герметичный, то это вообще не к чему. Только плавучесть понизится. Да и еще когда разбирать будешь, не факт что потом за герметизируешь, и будет там вода скапливаться, немного но если соленая то точно ничего хорошего не будет.
P.S. Сам заказал такой арбалет жду с нетерпением, кто нибудь из него уже стрелял?
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
По поводу плавучести-без гарпуна с катушкой положительная вертикальная плавучесть (75-ка торчит из воды на уровне тяжей)
 

Johnson

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
178
Баллы
0
По скольку данный арбалет у меня первый, возникает вопрос к опытным пользователям арбалетов: Потеряю ли я в точности выстрела, если линь привяжу прямо к гарпуну (то есть выкину леску с зажимами)?
 

lelab

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
126
Реакции
117
Баллы
0
А чем не нравится монолинь??? Если будешь привязывать обычный линь, то через два отверстия и с фиксацией узлом. Я бы тебе советовал не отказываться от монолиня (лески, как ты пишешь) Если привяжешь все правильно, то в точности не потеряешь.
 

nazss

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
96
Реакции
35
Баллы
0
Да, герметичность в принципе присутствовать должна, на голове есть две резинки (разборку сборку я уже произвел, как обычно голова была немного не сосна барелю). не знаю как оно будет в натуре (герметичность), но герметиком точно промажу.
 

nazss

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
96
Реакции
35
Баллы
0
Женя, если хочешь заскочи у меня есть специальные пассатижи, все обожмем.
 

nazss

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
96
Реакции
35
Баллы
0
Если кому интересен данный арбалет пишите, продаю. Ни чего с ним ни делал, он новый.
 

nazss

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
96
Реакции
35
Баллы
0
Что-бы охотится. Просто предложили тот который давно хотел, а с деньгами в данный момент напряг.
 

AlexandrVL

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
16
Баллы
0
Обладатели данного арбалета, подскажите как у него с точностью? Кто испытывал по рыбе в реальных условиях или таких нет еще?
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Обладатели данного арбалета, подскажите как у него с точностью? Кто испытывал по рыбе в реальных условиях или таких нет еще?
Кстати, полностью солидарен:smile: Счастливые обладатели, поделитесь впечатлениями!!! Может кто хоть (и не по рыбе) по мишенькам пострелял уже.
 
Сверху